Хороший фотограф на свадьбу в Курске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем sunrise-777, 12 окт 2014.

1. sunrise-777

sunrise-777 New Member

Дата свадьбы: 30.08.2013 года

Выбираем фотографа на свадьбу в Курске

Свадебная фотография - это память на всю жизнь. Это счастливые моменты, лучезарные улыбки, влюбленные глаза. Важно понимать, что по-настоящему красивые фотографии может сделать только человек с большим сердцем и светлой душой, который будет переживать все ваши эмоции вместе с вами. Поэтому выбору фотографа я посвятила, чуть ли ни самое большое количество времени. Сказать честно, я занялась этим еще до того, как мой молодой человек сделал мне предложение.

Практически вся современная молодежь проводит много времени, сидя на сайте Вконтакте. Лично мне очень нравится смотреть фотографии, вот чем я и занималась, я искала различных свадебных фотографов и смотрела их работы. Во-первых, это давало мне возможность выбора мест для фото, тематики нашей лав стори, цветовой гаммы и, конечно же, самого автора будущих работ.

Я просмотрела тысячи фотографий, прежде чем нашла девушку, которая покорила мое сердце своими шедеврами. Ее работы были как с обложки глянцевого журнала, придраться было не к чему. Позы моделей, места для фотографий, сочетание цветов, ну все было просто идеально. Не буду долго томить, вы можете сами посмотреть ее работы на сайте и Вконтакте . Ее зовут Марина Гончарова, она просто очаровательная девушка, которая обожает свою работу. Я думаю, вы останетесь довольны, если обратитесь к ней.

Возможно следующую фотосессию я закажу именно у нее, но на день свадьбы, так как затраты были колоссальные, мы решили поискать фотографа, который возьмет за свои услуги поменьше. Для справки: свадебный фотосет стоил 20 000 руб. (2013 год), съемка от сборов невесты до прибытия гостей в ресторан. В итоге мы получили бы 100 обработанных фотографий и около 2000 всего отснятого материала хорошего качества. Разработка маршрута и индивидуального стиля свадьбы входила в стоимость.

Другого фотографа я нашла, просматривая свадебные фотографии своей подруги. Сколько в этих работах было нежности, приятных красок, трогательных моментов, необычных ракурсов просто не передать словами. Я пересматривала их несколько раз, и мне казалось, что я переношусь в то место, где проходит съемка, я чувствовала запах хвои и мятного печенья, я уловила каждый лучик вечернего солнца, играющий в волосах невесты, почувствовала легкое дуновение ветерка. Советую каждому испытать эти ощущения, для этого просто посмотрите на фото Нины Матвеичевой.

Наш выбор

Не объяснимо, но факт, в день свадьбы мне хотелось, чтобы нашим фотографом был мужчина. Но это был не главный аспект, по которому мы выбрали Алексея Барабанова. Он очень веселый и отзывчивый молодой человек, принимает активное участие в подготовке к фотосессии, дает кучу советов, и сам предлагает различные варианты, но ненавязчиво. Мы общались с ним и днем и ночью, можно сказать, что как только у меня появлялась очередная идея, я тут же бежала к компьютеру и могла ее обсудить с Лешей. Я вам предлагаю посмотреть его работы, и вы сразу все поймете . Что касается условий: стоимость съемки на 2013 год была 15 000 руб. (со сборов невесты до 1 танца). Но так как мы договорились обо всем за полгода, то Алексей сделал скидку в 1000 руб. и подарил нам лав стори. В стоимость входило 300-400 обработанных фотографий с авторской цветокоррекцией и ретушью, красочно оформленный оформленный DVD диск, 10 распечатанных фото 15-21 см.

Результат

И так первый раз мы встретились за неделю для свадьбы, и это была очень хорошая идея. Во-первых, мы привыкли друг к другу, поняли, что проблем в общении и понимании у нас нет, а это немаловажно. Тем более на свадьбе вы и так будете волноваться, я думаю, новые знакомства и работа с неизвестным человеком вам не к чему. Мы снимали лав стори в поле с рожью в кантри стиле.

3b3f56a8be2c31462e845ef5780c1426.jpg 23c34bc3d3a38ab4c7fba0bdd271f377.jpg 9b216558adb055706c55a1fb87c4b7bd.jpg 20639b48f2554e88fc38984db6ab5f76.jpg b5837124c183f535b875ebd7ebbdcc53.jpg 1a3e88b85200c39cb53d057a7745ad81.jpg

Погода была замечательная, свежий воздух, голубое небо, безграничный простор, разноцветные шарики, ковбойские шляпы, кувшин парного молока, сладкие бублики. Очень напоминало пикник, настроение было отличное, мне казалось, что мы с Лешей давно знакомы, было очень приятно работать с ним. Мы болтали, шутили, прыгали и бегали по полю как дети. Я вас уверяю, вам захочется сказать этому фотографу огромное спасибо за такие яркие, живые фотографии, наполненные эмоциями, за тонко подмеченные моменты счастья, нежности и любви!

Свадебные фото тоже получились на высшем уровне, хотя день был очень насыщенный, так как мы еще и венчались. Присутствие Алексея рядом придавало нам уверенность, он всегда знал, куда мы едем дальше, и что волноваться не стоит, все будет хорошо. Он приехал ко мне домой рано утром, чтобы снять процесс сборов невесты. Он всячески старался отвлечь меня, так как я волновалась в ожидании жениха. Погода в этот день была не очень хорошая, вы не поверите, я этого даже не заметила, я была так увлечена происходящим. Алексей говорил как нм лучше стать, когда наши идеи заканчивались, снимал нас в непринужденных позах, когда мы об этом даже и не знали. Получились потрясающие фотографии. У него действительно большой талант. Наш выбор был сделан в пользу Алексея Барабанова, и мы не секунды об этом не пожалели.

0a11abba5004afeb87fb276a1c45cd0c.jpg e3b2d0cb972ac660ec75a9279a8bbd0d.jpg d30c0eee385c437c6be7d38059093853.jpg 872cbc63eab6a40bed00eac27e0541ef.jpg 0743d1cbcfbfc76c8b2856a16a9f74d6.jpg 88c425bdcaa11498151ddf5346136159.jpg 60b77b2caf1dab2e7552077f5addfebd.jpg 1a4be78ed118921a11c5f3bd2dbd3502.jpg

Советы:

Начните выбор фотографа задолго до того как вам сделают предложение, это не будет лишним. Потому что потом у вас просто не будет лишней минутки для тщательного просмотра фотографий и романтических рассуждений, а сейчас у вас есть такая замечательная возможность.

Обращайте внимание на качество фотографий, присутствие большого количества фотошопа (обработки).

Почитайте комментарии людей, вы сразу все поймете по эмоциям заказчиков.

Пообщайтесь с фотографом, пусть даже в интернете. Вам должно быть комфортно с ним.

Обсудите маршрут вашего движения и количество часов, которое фотограф проведет с вами.

Можете поинтересоваться размером доплаты, если вдруг в процессе свадьбы вам покажется, что еще пару часов съемки не будут лишними.

Обязательно заключите с фотографом договор, где будет указана оплата и дата изготовления фотографий.

Не отдавайте сразу полную стоимость работы, иначе можете просто не получить фотографии в срок или вообще не получить их.

Поделиться этой страницей