Хорошее кафе для празднования свадьбы в Кирове

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Marrikka, 21 май 2014.

1. Marrikka

Marrikka New Member

Дата свадьбы: 16.08.2014

И в моей жизни случилось это волнующее событие – мне сделали предложение. Встал вопрос о проведении свадьбы, и я сразу решила взять инициативу в свои руки, ведь каждому из нас хорошо известна поговорка о том, что лучшее получится в том случае, если это лучшее сделаешь ты сам. Одной из самых первых задач в моем плане стала задача выбора места проведения свадебного банкета.

Почему выбор места нужно сделать одним из первых?

Банкет – достаточно длинная часть свадебного торжества в целом и занимает эта часть по времени, как правило, не менее 6-ти, а то и 8-ми часов свадебного дня. Именно на банкете гости смогут провести время с молодоженами и друг с другом, а также отдохнуть от утомительных прогулок и церемоний. Выбирать банкетный зал необходимо заранее, поскольку самые лучшие места в городе бронируют за полгода, а то и больше до свадьбы.

Именно поэтому о подборе банкетного зала необходимо позаботиться заранее, что я и сделала. Банкетный зал, который отвечал бы моим пожеланиям, должен был обладать креативным и стильным интерьером, а также высоким уровнем сервиса.

Выбор кафе для празднования свадьбы в Кирове

Обозначив задачи, я приступила непосредственно к поискам. Искать кафе я начала в январе месяце для проведения свадьбы в августе. Для начала я зашла на один из интернет-порталов города (а именно – на в раздел о кафе и ресторанах), где предоставляется информация обо всех существующих кафе, ресторанах и банкетных залах. Среди длинного списка я выбрала несколько заведений, чей интерьер наиболее отвечал моему вкусу, записала их номера телефонов и начала обзванивать.

Моему разочарованию не было предела, поскольку в процессе телефонных разговоров с администраторами я успевала сделать вывод, что заведение мне по каким-либо причинам не подходит (слишком большой зал или слишком маленький, ограничение времени банкета, запрет на пронос своих напитков ну и так далее). Так получилось, что из длинного списка осталось всего 2 заведения – банкетный зал «Банкет-Холл» и кафе «1797». На этот раз я решила лично посетить заведения, пообщаться с администраторами и оценить обстановку на месте.

1. «Банкет-Холл» располагался по адресу: улица Физкультурников 4. К слову, район отдаленный, неизвестный, что весьма затруднило мои поиски заведения.

Когда я пришла в банкетный зал, у входа меня встретил администратор и пригласил пройти. Интерьер выглядел весьма приятно, хоть и немного однотонно и однообразно. В общем, на картинке на сайте сие место мне импонировало больше.
    Фото№1.jpg

Оказалось, что данное заведение специализируется только на банкетах, а просто так прийти и попробовать предлагаемую кухню никак нельзя. И украсить помещение тканями, шарами или цветами тоже нельзя по непонятной мне причине. Администратор, объясняя мне все это, держалась крайне заносчиво и с чувством непонятного превосходства. Чувствовалось пренебрежение к клиенту. Захотелось уйти и не возвращаться.

2. Следующим по списку было кафе «1797», располагающееся по адресу: Динамовский проезд 4 и находящее в историческом центре города рядом с большим парком. Честно сказать, данное обстоятельство меня сразу привлекло.

В жизни кафе выглядело, в отличие от первого заведения, абсолютно точно так же привлекательно, как и на фото.
    Фото№2.jpg

Администратор оказался безумно вежлив и приветлив, объяснил все нюансы проведения банкетов, а также предложил попробовать кухню. Я интуитивно почувствовала, что именно в этом заведении мне бы хотелось провести свое торжество, и попросила закрепить за мной дату. Запись стоит 5 000 рублей.

После внесения аванса выдается квитанция. Мне просто самым волшебным образом повезло, что необходимая дата оказалась свободной. Выяснилось, что бронирование кафе или ресторана за 7, а то и за 8 месяцев до свадьбы не предел.

В процессе своих поисков я выявила основные нюансы, на которые следует обратить внимание в процессе выбора места для проведения банкета:
    1. Поиски банкетного зала лучше всего начинать ориентировочно за полгода до проведения торжества.
    2. Среди большого списка выбирать предпочтительные места и лично обходить их, поскольку интерьер на фото зачастую отличается от интерьера в жизни.
    3. Уточнять у администратора все нюансы проведения банкета вплоть до мельчайших деталей: сервировка стола, возможность украшения зала, стоимость, разрешение на собственный алкоголь, время проведения и так далее.
    4. Проверять закрепление за вами вашей даты и не забывать брать квитанции и иные документы.
    5. По возможности ознакомиться с меню, а еще лучше – попробовать, как готовят блюда.

Поделиться этой страницей