Выбор свадебного платья в Оренбурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Софья, 15 авг 2014.

1. Софья

Софья New Member

Дата свадьбы: 01 февраля 2013 года

Во всей свадебной подготовке выбору платья отводится одна из главных ролей. Еще бы, ведь невеста – фигура сказочная, а ее наряд – это воплощение мечты почти каждой маленькой девочки. Трепетный образ невесты мало кого оставляет равнодушным: незамужние девушки примеряют его на себя, окольцованные же дамы погружаются в воспоминания.

Итак, после того, как помолвка состоялась, меня ждало самое приятное из всех предсвадебных хлопот – выбор платья. До свадьбы оставалось 3 месяца, и с платьем я решила не тянуть. В нашем городе немало свадебных салонов, одни из них крупные, другие – скромнее, есть просто отделы в торговых центрах и магазинах. Многим из моих подруг-невест посчастливилось выбрать платье за один день, мне же пришлось объехать не один салон в поисках «своего платья».

Свадебный салон «Наташа Ростова» . Мой первый поход выпал на ноябрьские праздники и к моему огорчению во многих намеченных для посещения местах меня ждали закрытые двери. Однако на двери данного салона предусмотрительно висел телефон, по которому мне учтиво ответили, что скоро будут и даже перезвонили через некоторое время. Располагался он на тот момент в центре - что удобно, девушка в салоне оказалась очень вежливой и желающей помочь, с удовольствием сделала фото. В общем, полный сервис. Но вот выбор платьев в наличии оказался небольшим, хотя и вполне симпатичным. Впрочем, наряд в этом салоне можно было привезти и под заказ.

Ф1.jpg

Свадебный центр «Орхидея» . Действительно огромный салон, предлагает свадебные и вечерние платья, аксессуары, а так же имеет собственное ателье. Кстати, имеются свадебные платья и на прокат. Выбор платьев велик, но все они достаточно простые. Примерка свадебного наряда платная – 50 руб. за платье, делать фото салон не разрешает. Тем не менее, одно сделать мне все-таки удалось.

Ф2.jpg

Свадебный бутик «Свадебное Dефиле» . Огромный выбор посредственных платьев. Я, к сожалению, не испытала желания что-либо примерить, да и продавцы за все время пребывания в салоне даже не поприветствовали нас.

Салон свадебного и вечернего платья «Complicite» . Девушки очень любезные, платьев – много, но те модели, которые мерила я – мне не подошли, слишком уж тяжелые. Хотя, думаю, хорошее платье в этом салоне выбрать можно. Модели представлены из Москвы, Италии, Барселоны и Англии. В этом салоне продается качественная свадебная обувь, бижутерия, различные аксессуары.

Салоны в дорогих торговых центрах, такие как «Восход» и ТС «Центр», к моему удивлению, оказались салонами с платьями, на которые в лучшем случае смотришь нейтрально. Платья, белого цвета, отдавали синевой, а подразумевавшийся цвет шампань – желтизной.

Небольшие отделы в торговых центрах. Они манят хорошими вывесками с шикарными платьями, но на деле представлено совсем не то. Во многих местах берут деньги за примерку, сами отделы крохотные, вокруг шныряют обычные покупатели, такая примерка в тесноте не приносит удовольствия. Но, в принципе, в таких местах можно купить недорогое неплохое платье.

Ф3.jpg Ф4.jpg

Салон свадебной моды «Невеста» . Здесь я нашла подходящее платье. И не одно. Хороший салон с большим ассортиментом в наличии. В этом салоне приятно находиться, обстановка спокойная, продавец – девушка ненавязчивая и терпеливая. Салон часто проводит акции и делает сезонные скидки.

Ф5.jpg Ф6.jpg

Когда идешь за свадебным платьем, посещает волнение и радость предстоящего выбора. Но после примерки уже третьего наряда все начинает надоедать и утомлять. Хорошо, если вы в голове держите себе окончательный образ и ему следуете, но, бывает, мы не берем в расчет особенности конкретного платья. Например, мечтая о свадебном платье с роскошным длинным шлейфом, стоит учитывать, что шлейф, несомненно, будет восхитительно смотреться на фотографиях, но весь праздник он, тяжелый, будет волочиться за вами хвостом, либо вам придется носить его на руке.

Романтические греческие платья без колец, как правило, не имеют жесткого корсета, что чревато непрерывным подтягиванием груди в процессе всей церемонии. Что касается колец, то у них есть и преимущества:
    • возможность регулирования пышности юбки (необязательно, чтобы платье было настолько широким, чтобы жених не смог к вам подойти);
    • присутствие колец дает свободу движения (юбка не путается в ногах);
    • кольца - неплохой вариант для летней свадьбы (от прилегающей юбки может стать еще жарче).
    В одном из салонов, своей необычностью, меня привлекло прямое облегающее платье. Оно шло без колец, к низу немного расширялось. Так вот в таком платье, я практически не могла ходить.

Ф7.jpg

Прямой противоположностью, мне приглянувшиеся, были пышные платья на три кольца.

Ф8.jpg Ф9.jpg

Признаться, изначально не рассматривая вариант платья с пышной юбкой, эти два меня заставили усомниться в своем желании. Наверное, от таких платьев все-таки веет сказкой. Выбирая платье такого типа, помните, что у вас будет меньше шансов для маневров во время свадебного танца.

Я купила платье, которое пришлось мне по душе. Его украшало болеро, что подходило для зимнего варианта. Стоимость платья+болеро 26 500 рублей, в этот момент в салоне была акция и фата шла в подарок. Так что пусть ваше свадебное платье полюбиться именно вами. Пусть оно будет удобным и не будет стеснять ваших движений. И пусть оно не будет следовать последним пискам моды, но будет идеально подходить именно вам.

Поделиться этой страницей