Выбор свадебного платья в Новочеркасске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Aidina, 21 фев 2015.

1. Aidina

Aidina New Member

Даты свадьбы: 17.09.2011 года

Любая девушка мечтает о безупречной свадьбе. Чтобы чувствовать себя королевой в этот день и быть уверенной в своей неотразимости, хочется надеть платье своих грез. Я тоже нарисовала в воображении свое свадебное платье и знала, что когда-нибудь буду произносить в нем клятву в вечной любви и верности.

Через полтора года наших отношений с моим будущим мужем мы решили пожениться. Да, предложения у нас не было, решение о женитьбе было обоюдным. Подготовку к свадьбе мы начали за полгода до намеченной даты торжества. Вместе выбирали фотографа, оператора, ведущего, ресторан, покупали необходимые мелочи. Но вот выбрать платье и аксессуары к нему мне предстояло сделать самостоятельно: жених же не должен видеть этих вещей до свадьбы. В то время мы жили на съемной квартире, доступа в интернет у нас не было, поэтому искать наряд невесты я отправилась по свадебным салонам города. Я попросила свою подругу, выбранную в свидетельницы, составить мне компанию и в один из совпавших выходных мы с ней совершили марш-бросок.

Первым на нашем пути попался салон, расположенный возле дворца бракосочетаний по адресу Московская 47 с красивым названием «Белая роза», тел. +7 (950) 845-71-71. Я безумно хотела белое пышное платье с прямой линией топа.

Ф1.jpg

Выбор в салоне был достаточно большой, но в основном были представлены модели цвета шампанского или с юбками из фатина как цельнокройного, так и в виде «перьев». Варианта, который бы зацепил, не нашлось. Однако сотрудники уговорили примерить несколько платьев для того, чтобы узнать, какой фасон мне подойдет и на что стоит обратить внимание. Первое же платье мне и моей подруге понравилось, хотя верх был немного не таким, который я хотела. Остальные наряды восторга не вызвали, хотя и цены были приемлемы, и была возможность как совершить покупку, так и взять платье напрокат. Поблагодарив за все и захватив визитку, мы двинулись дальше.

Вторым салоном, удостоившимся нашего визита, стала «Орхидея», тел. +7 (908) 184-30-38, находящаяся в торговом центре на Московской 16 (). Встретили нас хорошо, проконсультировали, предложили посмотреть каталог. Моей подруге понравилось несколько вечерних платьев, также представленных там, а вот мне ни одно из свадебных не подошло. Цены варьировались от 10 000 до 30 000 руб. Нам сказали, что скоро ожидается завоз, дали визитку и пригласили через пару недель снова.

«Золушка», тел. 8 (918) 505-83-27, на Комитетской 88 () - третий салон, в который мы заглянули. Выбор здесь был больше, чем в предыдущих магазинах, однако, близко подойти к платьям, развешенным в одну линию друг за другом, нам не разрешили, чтобы мы не запачкали ковер, расстеленный в центре зала. Цены были на порядок ниже, потому что многие модели были уже в прокате. Можно было найти платье и за 5 000, и даже за 3 000 руб. Мне очень понравилось платье на манекене. Сотрудница, у которой я попросила снять это платье для примерки, сделала это с явной неохотой. Несмотря на то, что модель пришлась мне по вкусу, на фигуре она выглядела немного комично. В общем, несолоно хлебавши и разочаровавшись в обслуживании, мы с подругой покинули салон.

После пары-тройки часов хождения по центральным улицам мы поехали на другой конец города в салон «Скарлетт», тел. +7 (8635) 26-01-10, на улицу Буденновскую 194. Такая же будущая невеста, как я, находилась в примерочной, поэтому нам пришлось подождать. Нам предложили выпить кофе и полистать каталоги, в которых ничего подходящего не нашлось, зато мне приглянулось одно из платьев, находящихся в зале, вроде того, что на фото ниже. Только вот его цена оказалась не по карману.

Ф2.jpg

В общем, мы так устали за день, что решили возобновить поиски позже. Дома я много думала, переваривала полученную информацию и, посоветовавшись с мужем, решила все-таки взять платье, которое примерила самым первым, и которое мне понравилось больше всех остальных. Как только на руках появилась нужная сумма, я пошла в салон «Белая роза», подписала договор и внесла оплату. Платье стоимостью 26 000 руб. было решено взять напрокат, так как это выходило в два раза дешевле. В нем я и выходила замуж.

Фату, перчатки, серьги и ожерелье я приобрела в том же салоне, что и платье. Совершая променад в поисках свадебного наряда, я обращала внимание и на аксессуары, которые продавались в каждом из салонов. Бижутерия была примерно одинаковая везде, поэтому не было разницы, где ее покупать. Фату и перчатки удобнее было купить в «Белой розе», чтобы примерить их вместе с платьем. Рисунок и на том, и на другом перекликался с одеянием невесты. Фату я выбрала средней длины. Довершением образа стали туфли, запримеченные мной в обувном магазине напротив салона «Орхидея». Выбор пал на удобные классические лодочки на невысоком каблуке.

Что вышло в итоге – можно судить по фотографиям. Ощущала я себя в день свадьбы в выбранном наряде прекрасно, хотя и волновалась, как и все невесты. А комплиментов получила – не счесть… Заслуга в этом есть и у работников салона, которые помогли с подбором наряда и аксессуаров, хранили платье до даты бракосочетания у себя, потому что у нас бы ему места не нашлось, и отдали его уже выглаженным.

Ф3.JPG Ф5.JPG Ф4.JPG

В завершение хочется дать несколько советов будущим женам по выбору платья:
    • Во-первых, не ленитесь мерить, потому что платье, о котором вы мечтаете, может абсолютно не подойти по фасону или фигуре.
    • Во-вторых, необязательно тратить сумасшедшие деньги на покупку, можно воспользоваться услугой проката.
    • В-третьих, если не получится найти желаемую модель, можно обратиться в ателье по пошиву свадебных платьев, где сотворят именно то, что вы хотите.
    • В-четвертых, аксессуары стоит подбирать в одном стиле с платьем, чтобы смотреться органично.

Поделиться этой страницей