Выбор свадебного букета в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Викки, 4 июл 2015.

1. Викки

Викки New Member

Каждый человек хоть раз в жизни испытывал волшебное чувство - любовь. Зачастую любовь сопровождается серьезными отношениями между мужчиной и женщиной, и как следствие- появляется желание создать новую семью. Когда заявление подано, и назначена дата бракосочетания – начинаются свадебные хлопоты. Это так приятно и в то же время волнительно.

Моя свадьба состоялась 30 марта 2014 года в городе Санкт-Петербург. Прочитать о подготовке к ней вы можете на этой станице :http://zakazala.com/threads/vybor-veduschego-na-svadbu-v-sankt-peterburge.885/#post-1033

В этой же статье речь пойдет о выборе свадебного букета. Именно этот аксессуар раскрывает индивидуальность свадебного образа и подчеркивает элегантность будущей жены.

Считается, что жених должен подарить букет невесте в день бракосочетания. По сути, выбрать его должен он сам. У нас же было все наоборот, будущий муж полностью возложил обязанности по подготовке к свадьбе на меня, поэтому выбирать букет пришлось самостоятельно. Возможно, традиция немного устарела, ведь свадебный букет должен гармонировать с нарядом невесты и стилистически дополнять образ.

Когда подошла очередь выбирать букет, я точно знала, какие цветы хочу использовать в нем. Моя бабушка всю жизнь выращивала пионы, они полюбились мне с самого детства. Это очень нежные цветы, они пахнут счастьем. Но так как свадьба была назначена на раннюю весну, а пионы-цветы летние, достать их было не так легко. Я написала представителям многих мастерских по изготовлению свадебных букетов, но практически все прислали мне отказ, так как пионов в наличии в это время года у них не было. Те немногие, кто был готов работать над моим букетом, запрашивали сумму, которая никак не вписывалась в наш бюджет. Стоимость букета варьировалась от 10 000 до 15 000 рублей.

В какой-то момент я уже отчаялась стать обладательницей букета из пионов, но тут на помощь пришел наш фотограф. Он прислал мне 2 ссылки на группы по изготовлению свадебных букетов, которые он обычно рекомендует своим невестам. И тут я ахнула. Таких красивых букетов я не видела ни у кого. Это были стильные, красиво составленные композиции, просто произведения искусства. Оставалось лишь уточнить наличие моих цветов.

В группе Ovowi Floral desiner, , девушка-флорист ответила мне, что на мою дату у нее уже есть заказ и взяться за работу она не сможет. Кстати, сейчас она работает в городе Сочи.

Букеты из второй группы мне понравились больше, поэтому оставалась надежда на этот вариант. D.Ch. Events, , занимаются как букетами, так и оформлениями свадеб. Написав флористу, я получила ответ, что пионы в наличии у них круглый год и составить такой букет для меня – не проблема. Особенно порадовала цена. Стоимость букета составляла 4000 рублей. Флорист предложила мне добавить в букет ранункулюсы и пионовидные розочки, чтобы немного разбавить композицию. Я согласилась, ведь флористу виднее. В дополнении к букету я заказала бутоньерку для жениха. Стоимость бутоньерки- 300 рублей. Цвет букета я выбрала светло-розовый и полностью доверила оформление флористу. Так же мы заранее оговорили сроки доставки. Букет обещали доставить в день бракосочетания к нам домой в определенное время. И не подвели!

Признаюсь, что ужасно нервничала утром, накануне свадьбы. Боялась, что что-то может пойти не так и мой букет не доедет до меня, или приедет несвежим. Но мои опасения были напрасны. В четко оговоренное время раздался звонок в домофон и спустя пару минут жених торжественно вручил мне небывалой красоты букет.

5052c30d657d339e381acfe149b2b7b0.jpg 769be24ff3c9e2d3d5f724841be507d8.jpg

Это было настоящее произведение искусства, флорист меня не подвела! Весь свадебный день букет оставался свежим, ароматным, а все гости восхищались им.
    Если ваша свадьба проходит в городе Санкт-Петербург, то могу от чистого сердца посоветовать вам эту мастерскую!

Поделиться этой страницей