Выбор ресторана для свадьбы в Ульяновске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Aleksandra, 17 ноя 2015.

1. Aleksandra

Aleksandra New Member

Дата свадьбы: 08.09.2012 года

Мой дорогой муж сделал мне предложение руки и сердца жарким июлем 2012 года.
    С самого детства я мечтала о свадьбе золотой осенью, но ждать еще целый год не хотелось, поэтому с организацией свадьбы пришлось поторопиться. Конечно, я подозревала, что организация свадьбы - процесс активный и насыщенный, но что настолько! Необходимо было продумать все до мелочей: от выбора ресторана до выбора статуэтки на торте. По натуре я перфекционист, считаю, что если и браться за дело, то основательно и со 100% отдачей.

Подготовку к свадьбе мы решили начать с выбора ресторана, важнейшей составляющей всего праздника. Основными критериями поиска были: хорошая вместительность зала, т.к. у нас было достаточно много гостей, около 70 человек. Просторный, светлый, но в то же время уютный зал, хорошая кухня, большой танцпол, престиж и популярность самого заведения.

Сначала мы стали просматривать рестораны нашего города на различных сайтах в интернете ( или ), спрашивали у компетентных знакомых (тех, кто работает в сфере ресторанного бизнеса или тех, кто только недавно поженился, соответственно, их воспоминания по подготовке еще свежи и актуальны), да и просто вспоминали заведения города, наиболее подходящие нашим требованиям, в которых мы когда-то бывали или просто слышали о них.

В понравившиеся рестораны ездили, всегда очень важно оценить обстановку своими глазами, а не по фотографиям. Общались с администраторами. Поверьте, это очень важно. Уровень заведения всегда можно оценить по персоналу, который в нем работает. Если вас встречает компетентный, обученный сотрудник, отлично знающий свою работу, значит руководство заботиться о продвижении своего заведения на рынке, щепетильно относится не только к подбору и обучению кадров, но и ко всему, что происходит в ресторане.

В процессе поиска у нас было несколько вариантов на выбор. Классическому формату нашей свадьбы по стилю отвечал ресторан «Дворянская усадьба» (), расположенный в самом центре города. Оформление зала под старину, благородный зеленый цвет зала создает роскошный образ этому ресторану. Цены приятно удивили, соответствовали рыночной стоимости. Возможно, мы бы остановились именно на нем, но на дату нашей свадьбы он был уже забронирован. Потом, размышляя о свадьбе я поняла, что ресторан «Дворянская усадьба», при всех своих плюсах, все-таки не совсем подходил под образ нашей пары. А я считаю, что в день свадьбы даже ресторан должен быть отражением молодых. Мы с женихом были достаточно молодой парой, веселой, озорной что-ли… Абсолютно классический ресторан был немного не в нашем духе.

Поиск идеального ресторана продолжался! По совету моей сестры мы решили присмотреться к достаточно известному ресторану нашего города – «Феникс». (). Их факультет праздновал там выпускной. «Феникс» достаточно популярен. Это единственный ресторан китайской кухни в городе с неповторимым интерьером: оригинальная мебель из резного красного дерева, маски из китайской оперы, картины на шелке. Находясь там, ты как будто попадаешь в загадочную сказку. Но у этой сказки есть и обратная сторона медали. В ресторане царит атмосфера полумрака. Это не тот светлый ресторан, о котором мы мечтали, свет приглушен. Фотографии будут интересные, но не яркие, не контрастные. А ведь на свадьбе так хочется блистать! Да и цены, признаться, на тот момент были выше, чем у конкурентов, порядка на 500 руб. Что ж, может это и правильно, ведь за сказку можно немного переплатить.

И вот, наконец, на одном из сайтов мы увидели тот самый ресторан, отражение нашего представления об идеальном ресторане. Для начала мы зашли на сайт «Фьюжен» (), где было представлено подробное описание и 3D путешествие, а также в группу в контакте (). В тот же день мы отправились туда. Он выглядел просто потрясающе! Интерьер зала выполнен в контрастных красно-белых цветах, к слову, красный – мой любимый цвет. Когда заходишь в этот ресторан, погружаешься в праздник. Он будто создан для того, чтобы дарить людям радость. Помню, в тот миг я ощутила абсолютное счастье! Fusion переводится как слияние, смешение. Ресторан представляет собой тонкое сочетание стилей и направлений. В дизайне можно увидеть отражение европейских столиц мира. Уникальный стиль ресторана дополняет не менее уникальная кухня.

Изменение размера Ф. 1.jpg

Составив с администратором предварительное меню, мы заказали несколько блюд, чтобы убедиться в качестве их приготовления. Вообще-то мы читали хорошие отзывы о кухне, но все же решили подстраховаться. Кухня оправдала наши ожидания. Блюда были вкусно приготовлены и красиво оформлены. Теперь за качество еды мы были спокойны.

«Fusion» также отвечал нашим требованиям по количеству посадочных мест. Зал при банкетном обслуживании рассчитан на 120 человек. Наши гости могли чувствовать себя свободно и вполне комфортно. Большой танцпол с приятной цветомузыкой расположен в центре зала, что создает атмосферу настоящего праздника. Поверьте, наш первый танец, а он был постановочный и очень красивый, не упустил из виду никто!

Изменение размера Ф. 2.jpg

Приятным дополнением от администрации ресторана стало то, что при аренде зала услуги ди-джея предлагаются бесплатно. Конечно, не всегда ведущий свадьбы готов работать с незнакомым ди-джеем, но наша была согласна, и мы воспользовались этим комплиментом.

Цены на банкетное меню были в пределах рыночных. Минимальный заказ на человека 2100 руб. Плюс нам разрешили принести свои напитки, фрукты и овощи. Всего заказ на одного человека составил 2300 руб. В эту сумму входило два салата, два горячих блюда, горячая закуска и многочисленные холодные закуски. Столы ломились от разнообразных вкусностей, порции оказались очень большими. Все блюда были великолепно оформлены.

Изменение размера Ф. 3.jpg

По правде сказать, с нашей свадьбы прошло уже три с половиной года, а гости все еще вспоминают нашу свадьбу, как идеальную. Основной залог нашего успеха – это, конечно, организация праздничного банкета. Им понравилось абсолютно все: от интерьера зала до обслуживания. Признаться, нам тоже. Если бы можно было ставить оценки, я бы поставила ресторану «Фьюжен» 10 баллов из 10 возможных. «Фьюжен» - это слияние. И я счастлива, что слияние наших судеб случилось именно в этом ресторане!

Поделиться этой страницей