Выбор ресторана для свадьбы в Нижнем Новгороде

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Алёна_У, 20 мар 2015.

1. Алёна_У

Алёна_У New Member

Дата свадьбы: 17.09.2011 года

Все девушки мечтают, чтобы их свадьба была незабываемой, чтобы в этот день было идеально все, от туфель до ресторана или кафе в котором будет проходить торжественный вечер.

В этой статье хочется поделиться с вами тем, как мы готовились к нашей свадьбе, а именно как определялись с местом для её проведения, поэтому речь пойдет о ресторанах и кафе Нижнего Новгорода.

Город наш достаточно большой и количество банкетных залов огромное, нам хотелось отметить наш праздник в центре города, поэтому кафе мы искали в Нижегородском районе.
    Мы выделили для себя несколько критериев, по которым подбирали подходящий ресторан:
    1. Месторасположение кафе;
    2. Вместимость банкетного зала. Гостей у нас было немного, 35 человек и нам хотелось, чтобы всем было уютно, поэтому мы искали небольшие банкетные залы;
    3. Цена с человека при заказе банкета;
    4. Конечно же, внешний вид самого ресторана и банкетного зала;
    5. Качество еды и обслуживания.
    Итак, начнем по порядку. Для начала я просмотрела кучу форумов и перечитала огромное количество отзывов о ресторанах Нижнего Новгорода. Самым полезным оказался форум (Свадебный Нижний). Очень много полезных советов я получила от невест, которые тоже искали подходящие кафе примерно по таким же критериям как я. И вот, после долгих поисков мы выбрали для себя 3 варианта которые нам подошли:
    • Ресторан «Премьер» в гостинице Октябрьская
    • Кафе «San Remo»
    • Кафе «Театральная площадь»
    Мы решили обязательно сходить в выбранные кафе под видом обычных посетителей, поесть, посмотреть какая там кухня и обслуживание. Расскажу подробнее обо всех вариантах.
    Первым куда мы направились, было, кафе «Театральная площадь».

Фото1.jpg

Цена при заказе банкета с человека 1200 руб. Расположено оно по адресу: площадь Театральная, дом 3. Находиться оно в трех минутах ходьбы от главной пешеходной улицы Нижнего Новгорода. Внешний вид самого кафе достаточно приятный, красивый фасад здания, есть, где припарковаться гостям на машине, но нас немного огорчило, что кафе расположено в подвальном помещении. Сам интерьер очень приятный, но немного темновато, мало света.

Фото2.jpg Фото4.jpg Фото3.jpg

Еще меня смутил запах в кафе, ощущение прокуренного помещения. Мы решили попробовать кухню. Официант был не очень любезен, да и еда нам показалась немного столовского типа. Обслуживание и сама еда заслуживает оценки 4. Потом мы сообщили, что хотели бы поговорить насчет проведения свадьбы. Вышла женщина-администратор, приятная, все любезно нам рассказала, показала фото банкетных блюд, что тоже порадовало, но выход блюда слишком маловаты. В общем, мы нашли больше минусов, чем плюсов и сразу убрали этот вариант из нашего списка.

Вторым в нашем списке было кафе «San Remo».

Фото5.jpg

Адрес: ул. Большая Покровская 44б. Расположено оно на Покровской улице, главной пешеходной улице Нижнего Новгорода, как я уже говорила, что не может не радовать. Цена при заказе банкета с человека 1550 руб. Нам очень понравился стиль кафе. Интерьер выполнен в красно-золотых цветах, приятная музыка, прекрасная атмосфера. В кафе есть второй этаж, там расположены столики и уютные диванчики.

Фото8.jpg Фото6.jpg Фото7.jpg

Первый минус - в кафе очень-очень жарко и душно, и если учесть что мы были в конце марта, когда на улице еще прохладно, то, что же там происходит в жаркое время года. Официант нас уверила, что сломаны кондиционеры и их скоро починят, но я почитала отзывы и душно там всегда. Заказали мы покушать, салаты нам очень понравились, но вот мясные блюда оставляют желать лучшего, очень жирные. Очень долго нас обслуживали, притом, что в кафе почти не было посетителей. Обслуживание на оценку 3 и еда тоже. Далее мы сообщили, что хотим провести свадьбу, сказали, что придется подождать администратора 10 минут, в итоге мы ждали его 30 минут и уже когда собирались уходить пришел администратор. Приятный молодой человек все подробно нам рассказал, но нас смутили цены на блюда, получалось, что 1550 рублей с человека гости уйдут голодные. В общем, это кафе мы тоже вычеркнули из нашего списка

Последней нашей надеждой был ресторан «Премьер» в гостинице Октябрьской. Адрес: ул. Верхне-Волжская набережная, д. 9А. Цена при заказе банкета с человека 1300 руб. И приятный бонус - первая брачная ночь для молодоженов в номере люкс с завтраком в ПОДАРОК! Конечно, сразу хочу отметить удачное расположение этого ресторана - на набережной с видом на Волгу. На улице, рядом с рестораном идеальная площадка для фейерверка.

Фото9.jpg

Интерьер самого ресторана нам сразу понравился, то, что нужно для торжества. Выдержанный стиль, ничего лишнего, все выполнено в бело-синих тонах, отличное освещение зала. Единственное что нас смутило – это колонна, которая была почти посередине, но нам показали, как обычно располагают столы на банкетах и что она совершенно не мешает.

Фото10.jpg Фото11.jpg Фото12.jpg

Предварительно еду, мы не пробовали, но я прочитала кучу положительных отзывов о кухне в этом ресторане. В общем, мы остановили свой выбор на «Премьере»: интерьер, расположение кафе, меню, все нам очень понравилось.

Хочу сказать, что действительно столы расположили таким образом, что колонна гостям не мешала. Блюда были прекрасно украшены, кухня нам и гостям очень понравилась. Так же хочу отметить, чтобы стол для гостей был красивым и сытным, вышло у нас не 1300, а 1650 рублей с человека. Обслуживание во время банкета было хорошим, но были и некоторые неприятные ситуации. В конце свадьбы, когда все гости разошлись, естественно мы захотели забрать остатки пищи, так как еды и напитков оставалось ОЧЕНЬ много, на что официанты сказали, что кухня уже закрыта, что емкостей нет и вообще, нужно было свои привозить, и предложили сложить всю еду в пакеты, В ПАКЕТЫ!! Мы, конечно, были в шоке! Ни на какие уговоры дать нам емкости они не поддавались, и родителям пришлось ехать домой, брать контейнеры и возвращаться назад. Естественно это заняло не менее 1,5 часов, и уставшие мы ушли в номер. Наутро нас разбудил телефонный звонок, в котором нам сообщили, что мы должны 3000 руб!!!! «Прекрасное» начало первого дня семейной жизни! Когда мы спустились на ресепшен, нам объявили, что гости прожгли воском от свечей ковролин в банкетном зале. Каких свечей? У нас ведь не было никаких свечей! Тогда администратор извинилась и сказала, что ошибочка вышла, но настроение было уже испорчено.

Вот оценки наши оценки по итогам проведенного торжества в ресторане «Премьер»:
    • Кухня 5+. Было все очень вкусно и красиво украшено.
    • Обслуживание не более 3. Из-за не умения решать конфликтные ситуации.
    Перед тем как сделать окончательный выбор ресторана, почитайте отзывы о нем, составьте список вопросов, которые вы зададите в ресторане администратору. Просто сходите, покушайте и представьте вашу свадьбу в предполагаемом кафе.
    Прекрасного вам торжества!

Поделиться этой страницей