Выбор ресторана для свадьбы в Краснодаре

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Юленька Малиночка, 24 июн 2014.

1. Дата свадьбы: 31.08.2013

Свадьба – несомненно, одно из самых важных событий в жизни каждого человека, особенно, когда это первое бракосочетание у обоих партнеров. Самым сложным в подготовке нашего торжества оказался выбор ресторана, потому что предложений было великое множество! Теперь я готова поделиться своим опытом и, возможно, облегчить поиски молодым парам.

Свои поиски мы начинали, не заглядывая в интернет (что очень зря, могли сэкономить уйму времени), просто ездили и просматривали каждый ресторанчик, о котором когда-либо слышали. Первым делом заглянули в ресторан с красивым названием , т.к. он находился ближе всех к дому и казался идеальным вариантом. Но, по прибытии на место, мы быстро поняли, что ошиблись. Места в нем оказалось очень мало, учитывая, что приглашенных на свадьбу гостей было более 100 человек, а там зал рассчитан всего на 40, мы расстроенные поехали дальше. В целом это заведение я бы оценила на 8 баллов из 10.

1.jpg

Следующим на очереди стоял . Прибыв на место первые впечатления получили положительные: цены доступные, интерьер приятный (не шикарный, но милый), персонал вежливый, но когда начали обсуждать детали возможной свадьбы очень многое осталось непонятным, не давалось никаких точных цифр, украшение зала, расстановка столов и прочие мелочи, как мы поняли, ресторан берет на себя, что для нас было неприемлемо, т.к нам было важно знать всё до мелочей. Хотелось все-таки чувствовать себя хозяином на своей свадьбе, а не гостем! Этот ресторан получает оценку 7 из 10.

2.jpg 3.jpg

Третьим и, как оказалось, последним был ресторан . Изначально нас смутило то, что находился он на 8 этаже отеля «Платан Южный». Но когда мы вошли внутрь, были приятно удивлены интерьером и атмосферой, которые царили внутри: большое светлое помещение, изящные колонны, мягкое освещение, приветливый персонал, готовый ответить на любые вопросы и подсказать. Цены, конечно, оказались чуть выше, чем в предыдущих вариантах, но мы влюбились в это место, поэтому решили, что лучше заплатить немного больше, но быть на сто процентов уверенным в результате. Нам была сделана скидка, т.к. большое количество человек, и спиртное мы договаривались покупать сами, цена около 800 руб. за человека, нам вышло около 500-600 руб./чел.

4.jpg 5.jpg

Когда решение было окончательно принято, мы обсудили все детали с администратором, она внимательно выслушала нас и записала все мелочи, о которых говорилось.
    Следующим шагом было определиться с музыкой. Ресторан предлагал свой симфонический оркестр, но проблема наша была в том, что мы приезжие, а гости наши простые станичники, для которых важно как следует оторваться под всеми любимые песни, а спокойные мелодии оркестра их мало интересовали. Но и здесь администрация пошла нам на встречу, нами был составлен «план действий» и подробно расписано расписание музыки, начало подразумевало работу оркестра, а в дальнейшем, играла записанная музыка на современном оборудовании.

Теперь, когда вся эта суета осталась позади, мы вспоминаем нашу свадьбу с улыбками на лицах. Все оформление было сделано на высшем уровне с учетом наших пожеланий, расстановка столов была по нашему плану, размещение гостей проходило прекрасно. Нам не приходилось ни о чем заботиться, весь персонал выполнял свои функции, не смотря на то, что командовала ими моя бабуля, я думаю, они бы справились и без её участия. Гости в целом остались довольны, единственное, что их смутило, так это маленькие порции на столах, которые официантам приходилось постоянно обновлять. Но это и понятно, в нашей станице все привыкли плотно набивать свои животы сразу, а тут ресторанное меню. В целом свадьба прошла на УРА. А оценку ресторану я все-таки выставлю 9 из 10, так как нам оказалось немного тесновато, когда зал наполнился гостями, которые впоследствии все вышли танцевать и веселиться!

Вот контактный телефон ресторана: 8 800 333-86-11.
    Расположен он по адресу ул. Октябрьская 16, г. Краснодар.

Мои советы молодым парам:

Лучше всего начинать поиски в интернете, хотя там и дается минимум информации, но таким образом вы сможете сразу отмести варианты, которые вас не устраивают (количеством человек, например, как нас).

Прозвонить по всем ресторанам, которые вызвали у вас интерес, не ограничиваться 1-2 местами, не смотря на то, что с первого взгляда они вам подходят идеально, приехав на место, вы можете разочароваться, поэтому лучше иметь запасной вариант.

Заранее обговорить все мелочи (музыку, обстановку, украшение зала, оформление столов, цветовую гамму и т.д.), не смотря на то, что каждый ресторан будет предлагать свои условия и услуги, лучше иметь свое четкое представление о предстоящем торжестве.

Определить максимальную сумму, на которую вы можете рассчитывать, чтобы не возникало неловкостей, сразу уточнять её у администраторов, чтобы сэкономить своё время.

Надеюсь, была вам полезна! Всем удачи и шикарных свадеб!
    Последнее редактирование: 24 июн 2014

Поделиться этой страницей