Выбор парикмахера на свадьбу в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Quessy, 22 фев 2015.

1. Quessy

Quessy New Member

Дата свадьбы: 28.06.2013 года

Выбор парикмахера – один из важнейших предсвадебных вопросов. Запросы у меня были небольшие: аккуратное, но старательное обращение с волосами, как можно более скромная цена, близость к дому или к месту проведения свадьбы, возможность создания пробной прически и возможность использовать мои заколки и украшения для волос.
    Вооружившись кошельком и фото, на котором была изображена прическа, которую мне хотелось воссоздать, я пошла по парикмахерским.
    • Салон красоты «Виктория»
    Все в салоне, начиная от мебели и заканчивая персоналом, говорит об «эксклюзивности» салона. Возникает ощущение, что ты действительно в салоне «первого класса». Но цены там соответствующие: 2400 руб. за пробную прическу и 4800 – за окончательную. Для меня это было слишком дорого.

Телефоны: 371-08-73, 640-64-52
    Сайт:
    • Салон красоты «Ювента»
    Едва я успела пройти, меня спросили, правда ли, что я пришла за услугой макияжа. Когда я сказала, что это не так, девушка обронила: «странно, с таким-то лицом», что, признаться, уже заставило насторожиться. Когда я объяснила в чем дело, меня стали убеждать, что выбранная мной прическа – неудачна, и очень настаивали на стрижке. Так ничего и не добившись, я пошла дальше.

Телефоны:(812) 373-47-95, (812) 373-60-02, (812) 373-93-98
    Сайт:
    • Салон красоты «Коралл»
    В этом салоне мне очень понравилось внимательное отношение. Вежливость и искренняя заинтересованность персонала очень порадовали. Предложили вполне приемлемую цену: 3500 руб. – окончательная прическа и 1600 – пробная. Проблема была в неудобном для меня времени работы: прическу нужно было сделать рано утром, а салон открывался только в 10 часов.

Телефоны: +7 (812) 612-12-50, +7 (921) 333-17-11
    Сайт:
    • Парикмахерская на Алтайской
    Последнее, что я попробовала – это едва заметная парикмахерская в подвальном помещении. Когда я туда зашла, там была, насколько я поняла, сама владелица заведения, Татьяна. Она охотно согласилась со мной поработать за весьма скромную стоимость (150 руб. – пробная прическа, 1500 – окончательная). Я показала фотографию и договорилась о дне пробной прически. Как оказалось, выбранная мной прическа действительно не очень удачна. Татьяна принесла мне стопку журналов: как оказалось, она заранее просмотрела там моделей с моим типом внешности и выделила все закладками, чтобы дать мне возможность выбрать желаемую прическу. Признаться, мне, в целом, очень польстила внимательность ко мне и к моим волосам. К сожалению, на дому они не работают (несмотря на то, что я живу в том же дворе), но специально ради меня они согласились открыться на два часа раньше.

Телефон: +7 (812) 371-89-04
    Часы работы: пн-пт: 11:00 - 21:00; сб-вс: 11:00 - 19:00

1.jpg 3.jpg 2.jpg

Советы:

Если вам не предоставили ценник на свадебную прическу, постарайтесь обойтись формулировкой «прическа к празднику»: как только вы упоминаете свадьбу, цена на обслуживание значительно взлетают.

При планировании бюджета учтите, что услуги парикмахера стоят тем дороже, чем сложнее прическа и чем длиннее ваши волосы.

Старайтесь не делать кардинальных изменений во внешности, таких, как покраска или стрижка. В условиях предсвадебного цейтнота нужно иметь возможность «отменить» изменения во внешности, если они вам не понравились.
  2. margokonfetka

margokonfetka New Member

От себя могу посоветовать еще студию Риммы Сорокиной. Здесь можно не только сделать прическу и макияж на свадьбу, но и маникюр, наращивание ресниц, я регулярно посещаю солярий. Мне нравится то, как работают специалисты и что все в одном месте. Если интересно, можно посмотреть их работы в группе

Поделиться этой страницей