Выбор обручальных колец в Новосибирске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Losso, 10 июл 2015.

1. Losso

Losso New Member

Дата свадьбы: 22.06.2015 года

Лично для меня один из главных атрибутов свадьбы это обручальное кольцо. Белые платья, лимузины, голуби, выпущенные в облака, это, безусловно, мило, но приторно. А вот кольцо это мало того, что символично (всё-таки олицетворяет брак и принадлежность супругу), так ещё и красиво. В связи с этим к выбору колец мы подошли с особым трепетом и важностью.

Нам хотелось, как и всем, немногого: симпатичное гладкое кольцо шириной 3-4мм за минимальную цену. Где можно увидеть большинство существующих вариантов украшений и понять, какие нравятся именно нам? Конечно же, в Интернете. Поэтому первое, что мы сделали, приступив к поиску обручальных колец, это исследовали сайты ювелирных магазинов и изучили нужные нам каталоги.

Большие надежды мы возлагали на уже проверенное место – ювелирную сеть «585» (). Какое-то время назад этот магазин сильно выручил меня: дёшево продал идеальный вариант украшения, тем самым заслужив свою долю уважения. Кроме того, сеть известна своими постоянными акциями и распродажами, а значит, есть надежда сэкономить, что немаловажно при подготовке к торжеству.

К сожалению, на этот раз «585» нас расстроил. Если в интернет-каталоге выбор обручальных колец предлагался большой, а с учётом наших маленьких размеров, всё равно достаточный, то на реальных витринах остановить взгляд было не на чем. Симпатичные кольца оказывались непарными, а все остальные – слишком неинтересными, простыми по своей модели.

Ф1.jpg

Нет, конечно, я даже среди этого смогла найти то, что мне по нраву. Но цена за это ничем не выдающееся украшение оказалась, на мой взгляд, космической – 30 тысяч рублей за одну единицу товара.

Решив искать дальше, мы вышли из магазина «585» и зашли в соседний – «Яшма золото» (). Там выбор представился такой же скудный, но цены предлагались намного увесистее. Более того, я не увидела ни одного варианта, за который мы были бы готовы заплатить сумму, указанную на ценнике.

Ещё раз вздохнув, мы вернулись домой и снова вышли на просторы Интернета, чтобы разыскать-таки модель кольца, которой суждено стать нашей, надеюсь, что на долгие годы.
    Уже не помню каким образом, но мне посчастливилось найти весьма неплохой виртуальный магазин золотых украшений под названием «Центр обручальных колец» (). Первое, что порадовало – большой выбор. В тот же вечер мы сели просматривать каталоги и сразу же нашли колечки, которые понравились нам обоим. Пожав друг другу руки, мы вначале убедились, что наши размеры есть в наличии, а затем решили, что завтра же договоримся о примерке (такую бесплатную услугу предлагает «Центр…»).

Ф2.jpg

На всякий случай я присмотрела ещё один, запасной вариант, который похож на тот, который мы выбрали.

Ф3.jpg

Ну мало ли, вдруг те не подойдут или разочаруют своим реальным внешним видом. После примерки кольца можно было сразу купить, а, в случае, если товар не подойдёт, то компания готова заказать у завода-изготовителя украшения «под нас», но при условии минимальной предоплаты.

К сожалению или к счастью, но до примерки мы не дошли. Дело в том, что на следующий день я шла с работы и зашла в торговый центр "Гранит" (площадь Карла Маркса, 5), где было несколько отделов с золотыми украшениями. Интересные варианты я нашла сразу на трёх витринах, а на четвёртой витрине лежали они – те самые кольца, которые мы рассматривали как «вариант №2». В реальной жизни они оказались во сто крат красивее, чем на фото, а более того, магазин предлагал все варианты размеров, в том числе и наши. Я позвонила будущему супругу, и он сказал, что, если я прямо сейчас вижу идеальные кольца, то просто обязана их немедленно купить, он мне в этом плане доверяет.

Кстати, за любимый символ брака я не заплатила ни копейки: фирма предлагает обмен старых ювелирных украшений на новые. Иными словами, я сдала свои надоевшие цепочки, серёжки и подвески и взамен получила два новых обручальных кольца. Так как я покупала второе кольцо без примерки, то мне дали возможность обменять его в случае, если окажется маловато. К всеобщей радости, это не понадобилось.

Что имеем в итоге? Красивейшие кольца европейской модели, которые шикарно смотрятся как вблизи, так и при дальнем рассмотрении (издали блестят, как снег, кстати), причём на которые не затрачено ни рубля (старое золото мне было не жалко).
    Мы довольны и с этой вещью расставаться не намерены!

Советы:

Даже если у вас разные предпочтения в ювелирных украшениях, постарайтесь выбрать то, что понравится обоим. Всё-таки обручальные кольца – это вещь, которую предполагается проносить долго. Но если вариант консенсуса исключается полностью, то купите разные кольца. Ведь по сути не важно, как выглядит символ вашего брака. Важно, то, как к нему относятся супруги.

Обмен старых украшений на новые – услуга, достойная всех почестей! Если у вас накопилось достаточно золота, которое уже давно перестало нравиться, свадьба – это прекрасный повод от него избавиться с пользой.

Не спешите с покупкой в Интернет-магазине. Иногда в реальности намного красивее оказывается вариант, который на фотографии выглядит самым унылым.
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015

Поделиться этой страницей