Выбор места фотосъемки для свадьбы в Киеве: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Тамара Галюкова, 15 дек 2014.

1. Дата свадьбы: 23.08.2009 года

Больше всего мне хотелось, чтобы после свадьбы на память остались красивые фотографии. Для меня качественные фотоснимки были даже важнее чем видеосъемка. Рассматривая фотографии со свадеб моих подружек, которые были сделаны гостями и родственниками, я твердо решила, что буду искать хорошего фотографа.

И как ни странно, долго искать не пришлось. В свадебном салоне был стенд, на котором висело множество свадебных фотографий. Все они были очень интересными, оригинальными и каждая пара молодоженов смотрелась очень красиво. Я попросила телефон фотографа и на следующий день мы с ним встретились и познакомились.

Роман Селютин уже давно профессионально проводит свадебные фотосессии. Мы договорились, что он сделает несколько фотографий в ЗАГСе, а основная фотосъемка будет проходить на природе.

В Киеве самые популярные площадки для свадебных фотосъемок это:
    • памятник основателям города
    • парк Славы
    • Андреевский спуск
    • Мариинский парк
    Все эти достопримечательности находятся в центре города.

Но день свадьбы приходился на воскресенье перед Днем Независимости. Свадеб в этот день было в Киеве очень много. Чтобы свадебный кортеж не стоял в дорожных пробках, было решено, через центр города не проезжать.

Пирогово 1.jpg Пирогово 2.jpg

У нас был большой промежуток времени между росписью в ЗАГСе и временем начала банкета, поэтому было решено поехать за город в Музей национальной архитектуры и быта Пирогово.

Место съемки нам подсказал сам фотограф Роман Селютин и показал фотографии другой пары, которая там недавно снималась.

Пирогово 07.jpg

Этот музей очень особенный. Каждый регион Украины занимает в нем отдельную территорию, на которой представлена характерная природа региона и его архитектура. Там много красивых пейзажей, старинные церкви, деревянные мельницы и другие старинные постройки со всех уголков Украины.

Пирогово-03.jpg Пирогово 01.jpg

Музей занимает такую большую площадь что, не смотря на огромное количество посетителей в эти дни, всегда можно найти укромный уголок для съемки.

Пирогово 4.jpg пирогово 06.jpg

По прибытии в музей мы провели прекрасную фотосессию. Гости тоже фотографировались. Съемку закончили небольшим фуршетом, так как все проголодались. После этого, довольные и совсем не уставшие все поехали в ресторан.

Результат

Мы получили превосходные фотографии, которые хранятся в семейном свадебном альбоме. Мы часто его достаем, пересматриваем и показываем друзьям и родственникам. Прекрасные воспоминания о незабываемом дне нашей свадьбы достойны такого оформления. Позже, мы покажем альбом нашим детям.

Пирогово-02.jpg

Советы:

Если вы запланировали поехать на фотосъемку в Музей национальной архитектуры и быта Пирогово, то необходимо заранее предупредить об этом гостей, так как придется много ходить, поэтому обувь должна быть удобной.

Лучше, если гости оставят свои машины и воспользуются транспортом, который обслуживает свадьбу. Чтобы никто не отстал и не заблудился по дороге.

Прогулка по музею требует времени, поэтому чтобы гости не проголодались, будет нужен фуршет.

Незадолго до свадьбы надо позвонить и уточнить часы работы музея, стоимость проезда для машин.

Полезная информация

Сегодня музей расширил свои услуги. Разрешены венчания в старинных церквях. На територии музея есть три ресторана, которые могут обслужить небольшие банкеты. Можно заказать проведение свадьбы по украинским обычаям с тамадой и театрализованными действиями. Можно взять лошадей для прогулки по территории и фотографий.

Село-музей Пирогово находится по адресу Украина, г. Киев, Московский район, с. Пирогово, ул. Красноземная. Он работает каждый день, кроме среды. Время его работы с 10 утра до 17 вечера. Подробности всегда можно уточнить по телефонам музея: 526-57-65, 526-24-16, 526-57-87.

Фотограф Роман Селютин имеет свой сайт
    Последнее редактирование: 14 янв 2015

Поделиться этой страницей