Выбор и заказ букета невесты в Кирове

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Ирина Казанцева, 22 янв 2015.

1. Дата свадьбы: 30.08.2014 года

Букет невесты — это одна из неотъемлемых и основных деталей на свадьбе, которая не только украшает свадебные фотографии, но и отражает внутренний мир невесты.

Заказывать букет стоит за 1,5-2 недели до события, а если вы хотите включить в композицию какие-либо экзотические цветы, то минимум за месяц.

Прежде чем идти в магазин решите для себя следующие моменты:
    • форма букета;
    • цветовая гамма;
    • на своих стеблях или портбукетнице;
    • предпочтение по цветам.
    Наиболее распространенным является круглый свадебный букет, который в основном (но не обязательно) состоит из одного вида цветов, плотно расположенных по кругу. Выбирая такой букет из одних только роз, учтите, что он будет увесистым, и к концу дня вы будете рады избавиться от него.

Бидермейер отличается от круглого букета лишь тем, что сначала берется центральный цветок, а затем вокруг него в несколько рядов укладываются остальные цветочки.

Каскадный букет состоит из цветов с длинными стеблями, вьющихся растений или обычных цветов на проволоке. Не берите такой букет, если вы небольшого роста, зрительно он будет уменьшать вас.

Букет-шар представляет собой очень оригинальный вариант букета и делается в виде шара из цветов с цепочкой или ленточкой. Основное преимущество такого букета: его легко носить на руке.

Гламелия – букет, который состоит из отдельных лепестков роз, лилий или орхидей, скрепленных живым клеем. У каждого свои предпочтения в форме букета, я выбрала классическую круглую форму.

Фото 1.jpg

Цветовая гамма букета должна гармонировать с вашим платьем и быть его продолжением. Классическими считаются постельные цвета: белый, бежевый и нежно-розовый. Если в вашем образе невесты есть какие-либо акценты (например, красный бант), то отдайте предпочтение монохромному букету, сделав в нем такие же акценты. Например, в моем букете использовалась точно такая же атласная лента, как и на платье. Также в букет были включены стразы для гармонии с бижутерией.

Часто возникает вопрос: «Выбрать букет на своих стеблях или портбукетнице?» Букет на своих стеблях выглядит более естественно, красиво и гораздо легче букета на портбукетнице. НО такой букет гораздо меньше времени сохраняет свою свежесть, особенно в жаркое лето! Я очень хотела букет на своих стеблях, помогла мне в этом опытный флорист, которая создала комбинированный букет. Несмотря на то что букет выглядел естественно, на самом деле каждый цветок имел доступ к воде и хорошо себя чувствовал весь день, сохраняя свою красоту и свежесть. ВАЖНО, ЧТОБЫ ЦВЕТЫ БЫЛИ ОЧЕНЬ СВЕЖИМИ.

Предпочтение по цветам должны отдать только вы сами. Ведь свадебный букет отражает именно ваш внутренний мир. Однако редкие цветы лучше заказать заранее. При использовании нескольких видов цветов, прислушайтесь к советам флористов, у них за плечами огромный опыт, они знает чем «заполнить пустоту» и что хорошо сочетается. Обязательно включите в букет зелень, с ней букет будет выглядеть натуральнее, чем со специальной «юбочкой».

Выбирайте цветы лично, а не по фото, даже если на момент заказа их нет в наличии. Не поленитесь придти в магазин еще раз. Оттенок реальных цветов может не соответствовать фото.

Где заказать свадебный букет в Кирове?

При выборе места заказа я сразу решила, что это будет магазин или салон, а не какой-либо небольшой киоск или забегаловка. Только в салоне букет будет выполнен качественно и профессионально. Я посетила такие магазины, как Фелиция (), Love-букет (Октябрьский проспект, д. 8; +7 (8332) 23-70-30) и Цветочный бутик в Центральном Глобусе (Воровского ул, 135, 1 этаж).

Фелиции я бы поставила 5 баллов из 5, но цены мне показались высоковатыми, хотя их портфолио того стоит. В Love-букет меня не устроил флорист, так как она не проявила должного интереса. А Цветочный бутик в Центральном Глобусе меня сразу впечатлил, несомненно 5 баллов! Обилие свежих цветов и флорист Светлана, которая сразу поняла, что именно я хочу, дала хорошие советы и идеи, сделали свое дело. Букет был сделан качественно и еще долго радовал глаз после свадьбы.

фото 2.jpg

Почему букет радовал меня еще очень долго после свадьбы? Потому что я кидала другой букет. Букет для кидания я решила сделать сама из шоколадных конфет и гофрированной бумаги (). Он получился оригинальным, красивым и очень вкусным.

фото 3.jpg

Для того чтобы конфеты случайно не вылетели из букета, кидание проходило в старинной русской традиции. Я купила атласную ленту в Праздничном мире (ул. Чапаева 65), порезала ее, один из отрезков прикрепила к букету несколькими английскими булавками, а остальные просто приложила к портбукетнице. Все незамужние девушки взяли по одному кончику ленточки, встали вокруг меня, водили хоровод и подпевали под музыку. Я при этом кружилась в противоположную сторону. Когда музыка закончилась, каждая потянула за ленточку и победительницей стала та, в руках которой оказался букет.

Не бросайте букет невесты традиционным способом, если он очень тяжелый или цветы плохо закреплены в нем.

фото 4.jpg фото 5.jpg

Поделиться этой страницей