Выбор фотографа для свадебного торжества в Виннице

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем generous, 11 ноя 2014.

1. generous

generous New Member

Дата свадьбы: 20.09.2014 года

Свадьба – это самый ответственный день в жизни каждого из нас. И зачастую в этот день молодые настолько переживают и нервничают, что на следующий день с трудом помнят, как все прошло. А ведь проходят года, мы взрослеем, а память уносит нас от этого прекрасного события. Именно поэтому, перед свадьбой, с большой ответственностью нужно подойти к проблеме выбора фотографа. Ведь запечатлить торжество может каждый, но сделать отнюдь красивые фотографии, которыми можно было бы любоваться всю жизнь, не всем дано. И, что бы ни испортить себе долю воспоминания, лучше всего выбрать достойного фотографа, даже если он будет на порядок дороже остальных. Поверьте, оно того стоит.

В период подготовки к свадьбе мы с моей будущей женой пересмотрели много вариантов, встретились с большим количеством фотографов и услышали от них массу полезной информации, на которой и стоили наш дальнейший выбор. Хотелось бы выделить несколько из них и рассказать об их преимуществах и недостатках.

Первый фотограф – это Павел Сачок (MStudio). Интересная личность и, правда, неплохой фотограф, приятный в разговоре, цена за услуги фотографа на свадьбу 2000 гривен.
    Среди плюсов данного фотографа можно выделить:
    • Сравнительно низкая цена (2000 гривен это совсем немного для услуг фотографа в наше время);
    • Неплохие фотографии в портфолио;
    • Неплохая аппаратура;
    • Как человек приятный (просто часто при звонках попадали на такие личности, что даже цену за услуги не хотелось спрашивать).
    Минусы это фотографа:
    • Совсем мало информации в потфолио (недостаточно фотографий для того, что бы сложилось какое-то определенное мнение об этом фотографе);
    • Все фотографии недостаточно «живые» и красочны (затемненные уголки на фотографиях не очень привлекают);
    • Невыдержанная композиция на фотографиях.
    Вот примеры его работ:

Ф1.jpg Ф2.jpg

Второй фотограф – это Валентин Порохняк. Уникальный человек в плане своего таланта, но все же уж очень он свои способности переоценивает (я имею в виду денежный эквивалент).
    Среди плюсов данного фотографа можно выделить:
    • Огромное портфолио, в котором каждая фотография по своему красива и неповторима.
    • Отличная аппаратура (новейший фотоаппарат с множеством объективов);
    • С ним работает отличная команда (визажист, стилист и другие);
    • Видно, что человек профессионал своего дела.
    Среди минусов я бы выделил:
    • Просто неимоверно облачная цена – 9500 гривен (не знаю, может это только для меня много, но все же нужно как то адекватно смотреть на вещи).
    • Чересчур переоценивает свой талант (повторюсь, это исключительно мое мнение, ведь на каждый товар есть свой покупатель).
    Вот работы данного фотографа:

Ф3.jpg Ф4.jpg

Третий фотограф – это Вячеслав Славный. Как Вы, наверное, поняли – это и есть тот самый фотограф, которого мы выбрали. В нем сочетаются все позитивные качества и умения:

• Профессионал от Бога (талантливый и это видно).
    • Шикарное портфолио (прекрасные фотографии).
    • Как человек, просто «супер» (и пошутит во время, и поддержит и поможет)
    • Цена адекватная – 4700 гривен, а фотографии не хуже, чем у предыдущего фотографа.
    • При встрече все доступно объяснил и рассказал, как будет работать.
    Среди минусов выделить ничего не могу, потому что все понравилось. Если оценивать его работу по 10-ной шкале, поставил бы ему твердую 10-ку.
    Во время свадьбы справился со своими обязательствами на все 100%, вовремя делал фото, придумывал оригинальные идеи и здорово их осуществлял, не был чересчур настырным
    (знал, где фотографировать и где не нужно). После свадьбы, в течение пяти дней, он скинул нам несколько фотографий, честно, поверить не могу, что они получились настолько великолепными. Вот несколько его фотографий с нашим участием))

Ф5.jpg Ф6.jpg

Советы:

Внимательно смотрите портфолио фотографа, не пару фотографий (самых красивых) а все.

Обговаривайте все нюансы оплаты (уточните, как будет происходить оплата, до какого времени будет снимать фотограф, что бы потом не было непонятностей).

Обязательно встретьтесь с фотографов, поговорите с ним, посмотрите, настолько уверенно он говорит и как он описывает свой план работы (это очень важно, ведь Вы будете знать, на что Вам рассчитывать и чего ждать).

Если вы уже определились с выбором фотографа и видео оператора, то постарайтесь собрать их вместе до свадьбы. Это необходимо для того, что бы как можно лучше сплотить их работу, ведь они по факту снимают одни и те же моменты, да и работаю постоянно вместе (очень хаотично получаются моменты, когда, например, и фотограф и видео оператор начинают спорить, кто будет снимать или фотографировать невесту первый).

Заранее обговорите с фотографом об элементах декора (если у него есть свои работы, значит это классно, а если нет, советовал бы Вам заняться этим и не откладывать).

Не забывайте, что свадьба раз в жизни – не жалейте денег на свои воспоминания!

Поделиться этой страницей