Выбор флориста-декоратора для свадебного торжества в Твери

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем TVIS69RU, 25 май 2014.

1. TVIS69RU

TVIS69RU New Member

Дата свадьбы: 23.08.2013 года

Подготовка к свадьбе дело непростое, не терпящее суеты и спонтанных решений. Здесь нет мелочей. Ведь каждой паре хочется, чтобы все прошло великолепно, и восхищенные гости еще не раз вспомнили их торжество.

Мы с женихом приняли решение провести свадьбу с выездной регистрацией на открытом воздухе, в окружении изящных русских березок на берегу реки Волги. Встал вопрос с декорированием места выездной церемонии, а также места встречи молодых с хлебом-солью нашими родителями. Было бы неплохо также найти специалиста, который бы подобрал гармонично сочетающееся флористическое и декоративное оформление тканями.

Изучив соответствующие интернет ресурсы, мы выбрали несколько компаний, работающих на свадьбах в Твери и Москве. Нам необходимо было оформить цветами и тканями шатер, где будет проходить регистрация, а также входную группу в ресторан: Тверь Парк Отель

ImageLoader.jpg tver_park_otel_g_tve_21.jpg

заказать букет невесты, бутоньерки свидетелям и лепестки роз для декора. Важны были надежность фирмы, оперативность и гибкая ценовая политика.

Одним из популярных в Твери агентств, оказывающих весь комплекс свадебных услуг, является агентство Happy Day , которое находится по адресу: г. Тверь, Тверская площадь, д. 2. Данная компания предлагает роскошное оформление цветами, тканями, шарами свадебных торжеств. Но меня несколько смутили расценки: букет невесты от 4000 руб., декор шатра от 15 000 руб. и т.д., что было выше нашего бюджета, и даже могло превысить расходы на весь свадебный банкет для камерной свадьбы в 20 персон.

Мы не отчаиваясь, продолжили свои поиски. Далее я написала «Вконтакте» сообщение Юлии Некрасовой о возможности оформления моей свадьбы . Юлия не сказала ничего конкретного и предложила встретиться. Позже от своих знакомых я узнала, что Юлия оформляет свадьбы на сумму от 100 000 руб. и выше, что, совершенно неприемлемо.

В ресторане, где должен был состояться свадебный банкет, рекомендовали оформителя Екатерину Красильникову . Катя предложила полностью заменить текстиль в зале, на что мы не желали соглашаться. Я мечтала о свадьбе в бело-зеленых тонах и декоре яблоками, а Катя настаивала на бело-карамельной гамме (видимо, у нее была куплена именно такая ткань). Декоратор называла цены на свои услуги, даже не выезжая на место и не оценив объем предстоящей работы, что, на мой взгляд, говорит о непрофессионализме. Что касается флористики, рекомендовала Флору Декор flora_decor@mail.ru.

В нашем городе есть флористическое агентство, занимающееся авангардным оформлением букетов для различных случаев Grand flora на ул. Советской, д. 41. Нам предложили работать с опытным специалистом Алевтиной, с которой мы встретились на месте предстоящего тождества. Девушка измерила шатер, записала наши пожелания, а затем, предложила подождать несколько недель, чтобы составить смету. Собственно эта «смета» состояла из нескольких строк: направление расходов и сумма. Из чего сложилась сумма более 40 000 руб. совершенно не понятно.

Снова провал. Но, как известно, кто ищет – тот всегда найдет! Наткнулась в сети на студию Фантазия Праздника и немедля позвонила декоратору Анжелике, назначив встречу в парке, где состоится свадьба. Анжелика произвела необходимые замеры территории, записала наши пожелания и, поскольку условия сотрудничества нас устроили, мы на месте оставили предоплату за заказанные услуги (Анжелика выдала нам соответствующую квитанцию с печатью).
    Вот, что получилось

W0jOxTojfzQ.jpg f2pKtvxXLAQ.jpg 556812_10201748773830683_1608464446_n.jpg

Я и мой, теперь уже муж, остались очень довольны работой с этим агентством. Услуги были оказаны качественно и в срок. Клиенту не навязывается мнение декоратора, а тонко учитываются пожелания заказчика. Ценовая политика компании более чем гибкая. За представленный декор мы заплатили около 7 000 руб.

Флористику заказали в МУП «Зеленстрой» города Твери . Цветы были поставлены специально для нас и были отменной свежести и качества. Заказ составляли: букет невесты, две бутоньерки для свидетелей, фальш-букет для подружек невесты, лепестки роз, центральная композиция на стол новобрачных и 3 мини-композиции на столы гостей. Сумма заказа составила, вы не поверите, всего 4 000 руб. Свадебная флористика

6LLb6RboskE.jpg WKUv1U5RwF0.jpg

Хочется в 10 баллов оценить работу вышеназванных предприятий и выразить им огромную признательность.

Потенциальным молодожёнам хочу дать несколько следующих советов

Начинайте подготовку к свадьбе заранее, чтобы была возможность оценить имеющиеся предложения.

Проявите твердость в отстаивании своих интересов и общении с исполнителями (метр «органзы» не может стоить 20 000 руб.), настаивайте на заключении договора или хотя бы выдачи квитанции о внесенной предоплате.

Не оставляйте крупные суммы предоплаты. Будьте готовы, что вас захотят «надуть» и потребовать больше, чем в действительности стоит услуга.

Ищите «своего» декоратора и флориста и будьте счастливы!
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014

Поделиться этой страницей