Выбор букета невесты в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Delena, 25 июл 2015.

1. Delena

Delena New Member

Дата свадьбы: 17.07.2011 года

Так случилось, что через месяц после моей свадьбы замуж выходила и моя лучшая подруга. Получив личный опыт по созданию полноценного образа невесты, я предложила подруге помощь в организации свадьбы. Мне достался букет невесты и все, что связано с цветами. Поэтому могу поделиться двойным опытом поиска букета.

В обоих случаях сумма, выделенная на цветы, была ограниченной. Если платье остается невесте, то букет в конце банкета уже давно принято бросать на растерзание незамужним, а значит еще одна копейка вылетит на ветер. Некоторые выходят из положения, создавая букет – дубликат, несколько дешевле по стоимости.

Мой букет должен был обязательно гармонировать с нежно-розовыми цветами на шляпе. В идеале я мечтала о пионах. Но в конце июля на пионы резко возрастает ценник, да и привозят их только на заказ. Тогда я решила пройтись по всем ближайшим цветочным лавкам, дабы ознакомиться с прейскурантом и работами. Все букеты мне казались однотипными и скучными, а что-то интересное начиналось от 3500 руб. На тот момент мне это казалось дорого. Хотела уложиться до 3000 руб. Зато мне пришла мысль договориться о лепестках роз для свадьбы в мелких магазинах. Чтоб точно получить лепестки, обратилась сразу в три лавки: две - возле дома, и одна из сети «Цветоптторг» у работы. И не прогадала: с меня брали по 100 рублей за мешочек, только размер пакета в магазинах сильно отличался: самые большие были у мелких торговцев цветами, самый мелкий – в «Цветоптторге». Я получила на руки три пакета за 300 руб., что было дешевле, например, чем заказывать подобную услугу через интернет магазины цветов, а лепестков хватило на ЗАГС и банкет. На свадьбу подруги я повторила маршрут, но самого жадного продавца обошла стороной.

Поиски букета я продолжила уже на просторах интернета среди фирм, продающих букеты по минимальным ценам. В одной из них нашла букет для подруги, который соответствовал всем пожеланиям. За 2500 руб. исполнитель создал классический букет из бордовых роз с бусинами в центре, украшение для прически и бутоньерку для жениха в подарок.

ФОТО 1.jpg ФОТО 2.jpg

Цветы были отличного качества, а в холодильнике букет хорошо сохранился до утра. Оцениваю услугу на 10 баллов, как отличное соотношение цены и качества.

Для себя я нашла решение среди писем – предложений на сайте «vk.com» от начинающих дизайнеров. Представитель студии предложила свои услуги и поинтересовалась моими пожеланиями. Я прислала ей фотографию своего платья, шляпы и кое-какие свои мысли по поводу букета. Мастер ответила своим фото предложением и подсказала ссылки на японские флористические сайты, где можно черпать идеи. Если хочется чего – то особенного, то ищите работы японских дизайнеров, таких красот раньше я не видела.

После длительной переписки и сомнений «а не развод ли это» на личной встрече мы обсудили условия заказа, я набросала эскиз желаемого букета, обговорила украшение для волос свидетельнице, и передала девушке задаток 50%. Я рисковала. В лавках, где заказывала лепестки, уточнила, хватит ли им времени создать хоть какой-то букет, если вдруг меня обманут.

Заказ был выполнен и доставлен в срок. Букет полностью соответствовал моей фантазии, не ожидала, что мастер так шикарно выполнит свою работу.

ФОТО 3.jpg

В подарок я получила бутоньерку для жениха. Все три элемента обошлись в 3200 руб, из которых 350 руб. – заколка для подруги. Оцениваю услугу в 10+ баллов.

Студия«Декорим» до сих пор создает букеты из цветов. А вот сама мастер Ирина Бурдина сейчас работает с великолепными брошь – букетами и украшениями для невест из ткани и брошей AliceCrystals. Ее работы можно посмотреть здесь . С ценой не подскажу, лучше обговаривать индивидуально. Такой букет хоть и стоит дороже, но смотрится шикарно и точно сохранится на долгую память. У Ирины также можно купить красивые туфли для свадебного наряда или украсить свои.

Судя по отзывам, свои работы мастер отсылает в другие города почтой.

Совет: сегодня я бы заказала себе брошь – букет, в год моей свадьбы о подобном и не слышала.

Поделиться этой страницей