Винницкая свадьба в селе

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Ekatertina, 12 ноя 2014.

1. Ekatertina

Ekatertina New Member

Дата свадьбы: 22.07.2012 года

Моя свадьба, по своему специфическая из-за того, что проходила она не в самой Виннице, а в Винницкой области, в селе Деребчин. Сразу хочу заметить, что свадьба в селе намного тяжелее, чем в городе. Так как свадьба проходила по всем традициям, то все усложнялось еще больше.

Выбор свадебного платья

Первое что нам нужно было это, конечно же, платье. Мы со своим мужем встречались семь лет, поэтому у меня было время подумать, какое же платье я хочу. Но когда пришлось покупать, я совсем растерялась. Вот такое платье я себе нарисовала в мечтах

f73951891b0c5b7c0b1cd0fd136dd11c.jpg

И хотела заказать его здесь . Мне казалось, что платья на любой вкус. Но всё повернулось не в мою пользу и мы с мамой поехали покупать платье на рынок, в славный город Хмельницкий. Я перемеряла там кучу платьев и в итоге выбрала совсем не то, что себе нарисовала, но оно мне очень понравилось.

ba1b8e8d1cdc5aee7b99bae15833fb28.jpg 03a665cee3f4bf495bdb81d96c37ae65.jpg

Уже в середине свадьбы, можно сказать, в самый разгар, я была очень не довольна им. Платье было очень тяжелое из-за камней, не удобное, длинное, а под конец свадьбы низ платья, где была вышивка, вообще оторвался. Поэтому, советую выбирать платья только в салонах! И чем проще платье, тем удобнее для вас пройдет свадьба.

Заказ караваев

Следующее, что нам нужно было заказать, это караваи и хлеба. По нашим традициям их много: по два каравая нужно жениху и невесте, один свидетелю, один в загс, один в церковь, два на стол молодоженам и пару про запас. Раньше всё выпекали дома, никто ничего не покупал, но сейчас это занимает много времени и их даже негде выпекать, нужны большие духовки. Но в наше время всё можно купить и караваи мы заказали по совету моей хорошей подруги: , очень красивые и вкусные. Был ещё такой каравай, но его испекла бабушка моей подруги.

a9a13673cb2b276c4f6b0a1f5ad1864f.jpg

Она тоже делает караваи на заказ. Но в конце все караваи режут и раздают гостям.

Выбор ресторана

И вот мы подошли к выбору ресторана. В нашем районе не много хороших и не дорогих ресторанов. Но проблема в том, что туда долго ехать, а нужно, чтобы всё было на месте. А самое главное, нужно много места для танцев. Гостей у нас было 150 человек и большинство любители танцев, а танцы, конечно же, заводные польки. Поэтому сначала мы решили праздновать дома, построить шалаш. Но, моя мама вспомнила, что когда она выходила замуж, то это была катастрофа с этим шалашом. Гостей много, присесть негде, ещё дождь пошёл, всё протекает. Я сразу же, после её рассказа, передумала. И Слава Богу. Не далеко от нас есть прекрасный ресторан. Места для танцев много, так как танцевали на улице. И не очень дорого: 200 грн. с человека, столы валились от еды, и всё было очень вкусно. Я очень рада, что мы решили праздновать в ресторане. Всё было комфортно, а главное родители увидели всю свадьбу, потому, что если бы праздновали дома, то все были бы заняты хлопотами о свадьбе. Конечно, было тяжело тем, что гостям было неудобно добираться, и мы арендовали автобус, но ничего не поделаешь, свадьба в селе тяжелее. Так выглядит ресторан

dc964684b3158521c85f4408064189de.jpg 10f04ea1c16eedc829799c1dadd1a576.jpg

Выбор фотографа на свадьбу в Деребчин

Фотографа мы долго не искали, хотя и был выбор. Выбирали из этих: - зовут Вита, но не захотели её потому, что слышали она новичок, побоялись, - этого человека нам посоветовали, но я не знаю, почему мы не захотели его взять, фотографии красивые и видео впечатляет.
    Мы с мужем учились в одной школе, он на год старше, и свадьбу нам снимал тот же оператор, что и выпускной. Он профессионал, зовут Валентин , но он снимает только видео, а его жена Юля делает фото. Нам очень понравились и цены у них вполне приемлемы. В 2012 году за весь день свадьбы мы заплатили 2500 грн. (7806 рублей).

Трудности проведения свадьбы в селе

Да, у нас очень весело проходят свадьбы, но после свадьбы люди отходят месяц. Но не из-за того, что сильно праздновали, а из-за того, что тяжело.

Букет для невесты покупают ещё за три дня до свадьбы и делают все, чтобы он не завял, потому что негде купить в день свадьбы, а до города 80 километров.

Когда невеста проснулась, а это обычно часа четыре утра, приходит кто-то, кто более – менее сможет уложить волосы и прицепить фату. На это уходит часа четыре или пять. В это время родители уже не спят, они готовят завтрак для всех родственников, которые приехали и ночевали в доме и для тех которые на подходе. Дальше, молодожены идут в ЗАГС, у нас это сельская рада, и пока они идут, (обязательно пешком) родители уже накрывают стол для всех рабочих в ЗАГСе. Потом молодожены идут в церковь, в это время родители уже там, дают батюшке пакет с едой, который приготовили еще с утра. И ещё много-много нюансов. Я очень устала от своей свадьбы, но все равно была счастливая. Поэтому, мой вам совет: лучше заплатить больше, но отдохнуть в этот особенный день.

Поделиться этой страницей