Услуги свадебного фотографа в Харькове

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем oksanadov, 21 сен 2014.

1. oksanadov

oksanadov New Member

Дата свадьбы: 13 июля 2013 года

Выбор фотографа на свадьбу в Харькове

При подготовке свадьбы мы старались уделить как можно больше внимания фотографиям. Именно фотографии будут служить нам и нашим близким напоминанием об этом светлом дне. Мы изначально решили, что будет заказывать услуги только фотографа. По опыту наших знакомых свадебное видео крайне редко просматривают после свадьбы и все работы видеооператоров Харькова мне не нравились. Поэтому мы определились, что лучше закажем фотографа с более дорогостоящими услугами и высоким качеством работ, чем среднего качества фотографа и видеооператора.

В выборе фотографа я ориентировалась прежде всего на его портфолио и количество предоставляемых обработанных фото в соотношении с ценой. В результате просмотра портфолио фотографов, размещенных на их страницах вконтакте, я отобрала троих и далее выбирала по соотношению цена/качество.

Мне очень понравились работы Валентины Однолько, при этом она предоставляла наибольшее количество времени фотосъемки и обработанных фото за сравнительно небольшую сумму.

фотограф.jpg

Через месяц активной подготовки к свадьбе мы начали понимать, что задаток нужно оставлять везде т.к. исполнители подстраховываются при бронировании определенной даты в летний период. Если честно, мне и самой было спокойнее за исполнение услуг, за которые мы оставили задаток – это накладывает определенные обязательства и на самого исполнителя. Поэтому по привычной уже схеме мы оставили задаток фотографу и забронировали ее услуги на 13 июля.

Ссылка:
    Стоимость: за 12 часов съемки 4000 грн.

Оценка: 10

Впечатление: Мы были в восторге от работы Валентины. Она создала множество замечательных фотографий и очень быстро предоставила нам результат. Очень приятно было с ней работать на протяжении всей свадьбы т.к. она создавала дружескую атмосферу общения и отвлекала от негативных переживаний и волнений в тот день.

Организация свадебной фотосессии в Харькове

В организации свадьбы мы уделяли большое внимание работе над хорошими фотографиями. К этому времени мы уже определились с фотографом, но нам еще предстояло спланировать маршрут свадебной прогулки. Поскольку мы живем неподалеку от красивой зеленой зоны возле водоема, мы решили начать нашу прогулку именно там, заранее выбрав живописное место и подготовив атрибуты. Вдохновившись фото из портфолио других фотографов, мы решили сделать несколько фото с качелей. Олег предложил самостоятельно сделать качелю, которую мы могли бы быстро повесить на нужном дереве и сделать пару кадров.

Изменение размера Организация фотосессии.jpg Изменение размера Организация фотосессии 3.jpg

Для фото с качелей мы решили купить еще несколько плетенных сердец, для декора дерева.

Изменение размера Организация фотосессии 2.jpg

Найти подходящие сердца по приемлемой цене мы смогли в торговом центре Свадебный мир на Барабашово. Там есть целый магазин, специализирующийся на декоре и искусственных цветах. Для прогулки мы заранее подготовили плед и отложили шляпу, оставшуюся от новогоднего маскарада.

Продумывая фотосессию, я постоянно советовалась с фотографом в подборе мест. В случае дождя, прогулка в парке могла не состояться и Валентина предложила забронировать фотостудию на час.

Организация фотосессии студия 2.jpg Организация фотосессии студия.jpg

Некоторые атрибуты для фотосессии мы делали самостоятельно т.к. было еще достаточно времени до свадьбы, например, таблички.

В 2013 году только набирала обороты мода на фото в рамках, и мы решили взять в аренду кружевную рамку.

Ссылка: фотостудия
    Стоимость: 100 грн. аренда фотостудии, 75 грн. аренда рамки для фотосессии
    Оценка: 10

Впечатление: Доступная цена аренды фотостудии на час позволит значительно разнообразить ваши свадебные фотографии.

Свадебная фотокнига на заказ в Харькове

Как я уже упоминала ранее, мы уделяли большое внимание свадебным фотографиям. Валентина очень быстро предоставила нам весь отснятый материал и оговоренное количество фотографий – всего через месяц после свадьбы. Мы начали обдумывать вариант оформления свадебного альбома, но нам не нравилась идея обычного фотоальбома и решили рассмотреть вариант фотокниги. Выбрав подходящего исполнителя фотокниги в Харькове, мы узнали что фотокнигу можно заказать с «мягкими» страницами или с «твердыми». Чтобы выбрать какой вариант нам больше подходит, мы отправились на личную встречу с Ольгой. Мы увидели, что при просмотре фотографий на «мягких» страницах теряется качество фото из-за сгиба в месте сшива и будут некрасиво выглядеть фото на весь разворот. Хоть по цене фотокнига с твердыми страницами выходит дороже, мы решили заказать 3 фотокниги с твердыми страницами: для себя, моих родителей и родителей мужа.

Для изготовления макета фотокниги мы отправили Ольге фотографии, которые желали разместить в фотокниге. Через 2 недели получили макет, но он требовал многих доработок, поэтому еще неделю мы вплотную общались с Ольгой насчет исправлений в макете. В результате через месяц мы получили наши фотокниги и вручили по экземпляру родителям. Ничуть не жалеем что заказали именно фотокниги и не пользовались услугами видеооператора. А нашу свадебную фотокнигу просматриваем довольно часто, вспоминая то трепетное волнение, которое нас переполняло в день свадьбы.

Фотокнига.jpg Фотокнига 2.jpg Фотокнига 3.jpg

Ссылка:
    Стоимость: за 3 фотокниги 3900 грн.

Оценка:8

Впечатление: Очень хорошее качество изготовления фотокниги, но немного испортилось впечатление во время создания макета. Были трудности в нахождении понимания с Ольгой поэтому затрачено много времени для достижения желаемого результата.

Поделиться этой страницей