Услуги фотографа, видеооператора, тамады и диджея на свадьбу в Сыктывкаре

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Екатерина Витальевна, 26 янв 2015.

1. Дата свадьбы: 4 июля 2014 года

Каждая девушка с малых лет мечтает о принце на белом коне, о белом платье...
    Мечты сбываются, когда он, такой любимый и родной, делает тебе предложение выйти замуж! И всё… все мысли только об одном, как организовать красивую и достойную свадьбу!

Первое, с чего следует начать - определиться с датой церемонии бракосочетания. Днем рождения нашей семьи стала дата - 4 июля 2014 года. Подготовку к свадьбе начали сразу после Нового года.

Второе – определиться с бюджетом свадьбы. Мы с будущим мужем решили организовать свадьбу в пределах 200 тысяч рублей и уехать в свой медовый месяц отдыхать в Доминикану.

Третье - составить список, как будет организован свадебный день, что необходимо подготовить для свадьбы, кого заказать, где будет проходить празднование.

Самое главное в подготовке к свадьбе, собрать свою свадебную команду – людей, которые примут участие в свадебном дне: фотограф, видеооператор, тамада и диджей, оформитель зала.

Выбор фотографа на свадьбу в Сыктывкаре

Выбор фотографов в нашем городе велик. Я выбирала себе фотографа, ориентируясь на качество его работы и на стоимость. Первым фотографом, которому я написала (15 января отправила сообщение), стал Аркадий . Мне очень понравился необычный взгляд на вещи, невероятный позитив фотографий! За целый день работы (с 11.00 до 23.00) Аркадий просил 20 000 руб., с обработкой всех свадебных фотографий. По общению, Аркадий оказался очень приятным человеком, который с легкостью ответил на все интересующие меня вопросы. Однако, к моему сожалению, оказалось, что на 4 июля он уже занят…

9709721747ca54465150f6014d589571.jpg

Вторым фотографом, которому я написала, стал Евгений Жаков . Евгений - молодой, креативный фотограф. Его яркие фотографии мне понравились. К моему сожалению, этот фотограф тоже оказался занят. За целый день съемки Евгений просил всего 15 000 руб.

1b12f0ce17f91a0d7dc4a9e5aa58e38c.jpg

Фотограф, который оказался свободен на 4 июля, который составил нашу свадебную команду – Антон Пархачёв . Его фотографии показались мне интересными, центр фотографий нигде не смещен, у фотографа - хорошее оборудование. Цена услуги: 1000 руб/1 час съемки. Его работу могу оценить на 7 баллов из 10.

5bc2220453ba0d6ea5339f33e7e197c5.jpg

Забегу вперед, расскажу про результат работы нашего свадебного фотографа в день торжества. В первые минуты работы с Антоном, я поняла, что он очень стеснительный. Как мне кажется, фотограф таким быть не должен. Наши свадебные фотографии получились отличные, яркие, красивые! Однако, многие позы для фотосессий я придумывала сама, людей Антон не расставлял, на некоторых фото, одни гости закрывают лица других гостей. Но в целом, результатом работы я довольна. К слову скажу, что со стороны видела работу Аркадия и Евгения, как они себя раскрепощенно вели с людьми, проявляя во всем инициативу.

Выбор видеооператора на свадьбу в Сыктывкаре

Делать видеосъемку или нет, дело каждого. Я очень долго уговаривала свою вторую половину заказать видеооператора, поскольку мой будущий муж, считал, что это просто выбрасывание денег на ветер и фотографий будет достаточно. Сейчас же, он мне говорит совсем другие слова: «Спасибо, что уговорила на видеосъемку, видео получилось отличное, это такая память».

Начну с того, что наслышана про одного видеооператора нашего города: , Илью. Он делает очень качественные клипы, смотреть их – одно удовольствие. Сам Илья – очень веселый, «движушный». Однако, скажу честно, с ним я работать побоялась, меня отпугнули его напористость и навязчивость. Не знаю, прогадала я или нет, не выбрав его. За целый день работы и свадебный фильм (40 минут – час) Илья просил 25 000 рублей.

Есть группа молодых ребят, которые так же занимаются видеосъемкой. У них интересный взгляд на мир, креативные идеи, по словам знакомых ребят. За целый день видеосъемки и создание свадебного фильма (40 минут – час), ребята просили так же 25 000 рублей.

Свой выбор я остановила на Сергее , его группа . Поверьте на слово, он профессионал своего дела. Такой приятный, веселый мужчина, было очень здорово и комфортно с ним работать! За целый день съемки и создания клипа (обычно это ролик на 3-4 мин., так было в договоре) он просил 15 000 рублей. В итоге, на руки мы получили клип, 10! минут: он включил основные моменты свадебного дня, приятные слова родных и близких. В общем, его работой мы остались довольны на все 100%. Теперь всем знакомым советую только его! Работу Сергея оцениваю на 10 баллов из 10.

6ab2536bc4c283c6ec435c059da08372.jpg

Выбор тамады и диджея на свадьбу в Сыктывкаре

Веселый, молодой ведущий, интересно проведет молодежную свадьбу Микандру Гойман . Знакомые ребята заказывали его для проведения свадьбы. Отзывались хорошо, говорят, что он проводил много выкупов различных, помог собрать новобрачным много денег. Берет недорого, однако работает без ди-джея.

Девушка, достаточное время работает тамадой, сделала себе имя в нашем городе, поскольку ведет различные концерты с участием «звезд» эстрады . Пообщавшись с ней, я поняла, что она уже «зазвездилась» и побоялась ее приглашать себе на праздник. Стоимость услуг – 20 000 рублей с ди-джеем.

Еще пара людей, которые вошли в мою свадебную команду – Оксана (тамада) и ее муж Иван (ди-джей) . Оксана – замечательная тамада. Вечер прошел на одном дыхании, все остались довольны ее работой, многие захотели ее пригласить на юбилеи и другие праздники. Оксана, к тому же, согласилась поехать с нами на поляну невест, организовать отдых там. За проведение мероприятия на поляне невест и в кафе – Оксана с Иваном попросили 15 000 рублей. Работу тамады и ди-джея могу оценить на 10 баллов из 10.

Изменение размера 83dbc44aae1741ffea3f22272d792e98.jpg

Оформление зала на свадьбу в Сыктывкаре

Салон «Злата» , в группе представлены красивые варианты украшений. Здесь можно сразу заказать цветы на столы, машину, бутоньерку и свадебный букет.

Компания «Шаромания» занимается оформлением залов шарами и тканью. Хорошие работы, небольшие цены.

Свой выбор мы остановили на агентстве «Яркие праздники» . Нам очень понравились фотографии работ. Приятная девушка Екатерина с легкостью ответила на все наши вопросы. Мы были в полном восторге, когда увидели, какой красивый зал ждал нас в сказочный день! Цена услуги – 17000 руб. за оформление стола молодоженов, арки и 35 стульев для гостей. Работу Екатерины и ее команды хочу оценить на 10 баллов.

233f2099a1e9fa0a169d71a42bd001fb.jpg

Таким образом, хочется сказать, что свадьба – событие, к которому надо подойти максимально серьезно. Оценить каждого, кто предлагает какую-либо услугу. Возможно, стоит опросить людей, которые работали с этим человеком ранее, чтобы остаться довольным на все 100%.

Поделиться этой страницей