Украшения свадебных бокалов своими руками в Фрязино

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Ритульчик, 31 май 2014.

1. Ритульчик

Ритульчик New Member

Дата свадьбы: 17 августа 2011 года

Декорировать свадебные бокалы своими руками я решили не потому, что было жалко денег на специальные готовые бокалы для данного торжества. Просто хотелось самой приложить к этому руку, сделанная с любовью вещь всегда лучше покупной. Никакого художественного, дизайнерского образования у меня и в помине нет (собственно, это и видно), просто немного фантазии, позитивный настрой и любовь...

Я купила в Ашане самые обыкновенные прозрачные бокалы вот такие , продавались они поштучно, стоили где-то рублей 30 за штуку, я взяла три на тот случай, если вдруг разобьются или у меня не получиться сразу красиво сделать декор, в общем, чтоб был запас.

Покупайте самые обыкновенные, прозрачные бокалы правильной формы – их легче украшать.

Далее, порылась у себя дома и начала украшать бокалы из того, что было у меня. Из яркой самоклеющейся бумаги вырезала наши имена Маргарита и Сергей и два солнышка с лучами, по диагонали приклеила моё имя на один бокал, имя мужа на другой, солнышко и наклейки сердечком (у меня в столе завалялись). Потом взяла мою огромную коллекцию лаков для ногтей, и начала украшать различными цветами наши бокалы (тут главное не переборщить), а сверху полностью я покрыла бокалы прозрачным лаком с блёстками, чтоб мои приклеенные аппликации случайно не открепились и, конечно, для красоты.

Потом я взяла тонкую красную атласную ленточку и связала наши бокалы навек прочным бантом, при этом обмотав ножки бокалов (для более эффектного вида).

Получились такие вот скромные, но душевные и эксклюзивные бокалы.

Бокалы.jpg

Кстати, на свадьбах принято бить бокалы на счастье, но мы этого делать не стали, нам жалко разбивать такую красоту, мы храним их на заветной полочке и в каждую годовщину свадьбы выпиваем из этих крепко связанных друг с другом сосудов.

Хорошо, что у меня был запасной бокал, потому что он мне очень пригодился. Поскольку, у меня очень много разных лаков самых непредсказуемых цветов, я увлеклась так, что первый бокал у меня получился крайне своеобразным, он больше подходил для выпускного в детский садик, чем для свадьбы, там были не только все цвета радуги, но и все блёстки и стразы планеты! Я решила сохранить этот бокал на память, а для свадебного торжества, всё-таки сделать чуть более сдержанные и изящные бокалы.

Как видите, абсолютно ничего сложного в декорировании бокалов своими руками нет. Можно использовать всё, что пожелаете, если бы я делала нечто подобное сейчас, спустя несколько лет, я бы придумала что-нибудь более интересное, например, сделала бы орнамент из приклеенных бусинок, кусочков кожи, ткани или капель воска.

Практические советы находчивым рукодельницам:

• Даже просто имея разные лаки для ногтей, можно сделать очень красивые бокалы, главное не переусердствовать (как я вначале).
    • Будет интересней смотреться, если вы наклеите на них стразы, бусинки, камушки, возможно, даже маленькие ракушки – тогда бокалы приобретут богатую фактуру.
    • Готовьтесь к тому, что вам тоже станет жалко бить вашу с любовью сделанную работу.
    • В комплекте с бокалами можно самим декорировать бутылку шампанского, с которой вас у входа в ресторан будут встречать родители с хлебом и солью.
    • Любой предмет, который вы сделаете сами, всегда будет ценнее даже самой дорогой и шикарной покупной вещи, ибо то, что вы делаете, вы делаете для себя и для вашего любимого, вкладывая в него всю вашу нежность и светлые мысли о прекрасном будущем.
    Дай Бог вам счастья, вдохновения и смелых творческих идей!

Поделиться этой страницей