Свадебный отчет о товарах и услугах в красивом и древнейшем городе России Ярославль

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Ловчиха, 7 ноя 2014.

1. Ловчиха

Ловчиха New Member

Дата свадьбы: 31 мая 2014 года

Оригинальный способ сделать предложение девушке

Мой возлюбленный сделал мне предложение оригинальным способом. Пригласил меня в аквапарк. Сразу скажу, плавать я не умею. И мой будущий муж воспользовался этим моментом. Зайдя на определенную глубину со мной на руках, он сказал мне ту самую заветную фразу: «Ты выйдешь за меня?» и добавил: «Если твой ответ будет «нет», дальше поплывешь сама». Вот так вот пошутил. Конечно, пришлось сказать «да»! Как отказать такому практичному мужчине!?

Пришло время долгожданного события 2014 года! Мы назначили дату в центральном ЗАГСе на конец мая. Так вышло, что на этот день 31 числа был назначен праздник для всех жителей - День Города.

Ф1.jpg

Мы даже порадовались, но и призадумались, мол, в этот день кафе могут и отказаться в проведении свадьбы из-за возможного массового наплыва гостей.

Выбор кафе для свадьбы в Ярославле

Как-то в очередной раз, прогуливаясь недалеко от ЗАГСа, мы побрели вдоль улицы Республиканской. Вдруг мой взор упал на вывеску кафе «Кофеин».

Ф2.jpg

Сразу подметилась и летняя веранда – пристройка. Зашли, и увидели плетеные столики и стулья, мягкие диванчики. Занавески, торшеры и потолок в белом тоне. Очень понравился уют, и мы окончательно решили с выбором места проведения торжества. Небольшой зал как раз подходил для наших гостей - около 35 человек.

Ф3.jpg

Нашли администратора, расспросили о цене и меню. Расчет был такой – на одного человека1500 рублей. С ценой договорились и забронировали дату.

Через три месяца я пришла в заведение, чтобы составить меню и заплатить половину суммы. Блюда я наметила следующие: салаты двух видов; нарезка мясная, овощная и сырная; грибной жульен, жаркое с мясом и картошкой в горшочке; фрукты; напитки – два вида сока и минеральная вода.

Ф4.jpg

Что касается алкогольной продукции – это закупалось нами отдельно.

Осталось две недели до свадьбы. Мы с женихом в очередной раз зашли в «Кофеин». Доплатить оставшуюся сумму и наметить план расположения столов и количество мест за каждым столом. Столы располагались таким образом, чтобы в середине оказался танцпол. В итоге получилось 5 столов по 7 человек.

Бывают такие моменты, когда накануне свадьбы, могут случайным образом возникнуть некоторые недоразумения. И вот одно из них прозвучало из уст администратора, когда мы пришли на окончательную планировку с тамадой. Мы обнаружили, что сняты стекла с окон веранды и на улице было тогда прохладно. Стали выспрашивать причину, почему сняли стекла? Если будет холодно или дождь, то все гости промокнут. В ответ мы услышали, что нас, якобы, предупреждали об этом. Но на самом деле никто даже не упомянул о снятии стекол. Мы расстроились, ведь не бежать же искать другое заведение. Стали просить, чтобы стекла стояли на месте, хотя бы часть, где есть столы. Обещали, что попробуют выполнить нашу просьбу. Мол, дело хлопотное.

Настал тот торжественный день. Приехали на банкет. Нас порадовало, что просьба была выполнена – часть окон была застекленной. Очень повезло, что день стоял солнечный, и было тепло. Как раз, лишний ветерок, прогуливавшийся на веранде, был в качестве кондиционера. Еда была вкусной. Правда, быстро меняли тарелки. Напитков было с лихвой, что очень необходимо для таких мероприятий. Времени для банкета было неограниченно, что тоже внесло свой плюс.

Советую, чтобы все мелочи обсуждались с руководством заранее, чтобы потом не столкнуться с казусами в работе заведения.

Оцениваю, предоставленную услугу в 8 баллов.

Адрес кафе: ул. Республиканская, 82

Выбор свадебного платья в Ярославле

Мы с подругой (у нее свадьба была через неделю после моей) стали искать платья еще зимой, за полгода до торжества. Обошли с ней немало салонов, но выбор там был однотипный. В основном без рукавов с глубокими декольте. Да и цены были заоблачные от 30 до 70 тысяч руб.

Как-то раз прогуливаясь, недалеко от работы, рассмотрели маленький магазинчик под названием «Romani». Зашли и увидели в таком небольшом помещении огромный выбор. Попросили каталоги. Новинки 2014 года. Платья были необычного покроя. Мой выбор сразу остановился на платье «Пэрис» от торговой марки Tulipia.

Ф5.jpg

Стоимостью 22 500 рублей. Это хорошая цена для новинки. Всей суммы у меня не было, поэтому платила в рассрочку. Заказ на мой размер уже пришел через две недели. Последняя примерка была за месяц до свадьбы. Швея сделала все аккуратно. Подогнула подол и подшила в рукавах.

Ф6.jpg Ф7.jpg

Платье до дня свадьбы находилось в салоне. Это было очень удобно. Перед тем, как забирать его, оно было отпарено и упаковано в мешке. В подарок шел подъюбник с кольцами.

Хозяйка салона «Romani» как-то обмолвилась, что она очень ценит своих клиентов и изучает их вкусы, поэтому в магазине всегда найдется огромный выбор платьев различных моделей.

Я ставлю 10 баллов этому салону.

Заказ свадебного торта в Ярославле

Со свадебным тортом мне очень повезло. Знакомая посоветовала одну кондитерскую фабрику «Картель» с вкусной и свежей выпечкой. Так же они занимаются производством тортов под заказ. Мы с подругой быстро нашли это сладкое местечко, поднялись на третий этаж и постучались в кабинет заказов. Нас доброжелательно приняли, расспросили наши предпочтения и дали каталог.

Цена за торт оказалась сказочной – 350 руб. за кг. А так как я уже знакома была с их продукцией (частенько уплетала вкусные пирожные и пироги), я не смутилась, что цена такая низкая, а даже очень обрадовалась. В каталоге я присмотрела двухъярусный торт в виде сердца. Он был полностью белый с розами и листочками. А наверху фигурка молодоженов. Мы с заведующей подумали о расцветке. Можно было выбрать любой цвет. Все зависит от фантазии покупателя. Я выбрала зеленый, белый и розовый.

Ф8.jpg

Изделие я заказала на 3,5 кг. Плюс фигурку за 380 руб. В итоге сумма вышла всего на 1650 рублей. Доставку до кафе фирма осуществила бесплатно в назначенное время. Сроки заказа быстрые. Я обращалась к ним за две недели до свадьбы.

На торжестве всем торт очень понравился. Нежная консистенция, вкусный крем – сливки со сгущенкой, мягкий бисквит.

Почему я выбрала именно этого производителя, потому что низкая цена и высокое качество. В остальных кондитерских цены в основном были от 1000 руб. за кг.

Оцениваю услугу в 10 баллов.

Выбор ведущего на свадьбу в Ярославле

Очень важный момент, при выборе тамады. Тот, кто будет веселить и организовывать гостей. Мне опять-таки повезло, что долго не пришлось искать. Один мой знакомый - талантливый во всем (танцует, поет, ведущий радиопрограмм) Эмиль Абасов, предложил мне свои услуги ведущего на торжестве.

Ф12.jpg

Мы с ним договорились на сумму в 10 000 руб., хотя за свой профессиональный труд он берет от 15 000 руб. Он работает с ди-джеем. Мне захотелось, чтобы мои гости остались довольными.

Мы обговорили программу. Так как народу было немного и все близкие люди, он предложил мне уютный, разговорный с юмором, танцевальный вечер.

Свадьба удалась на славу. Все смогли покушать, потанцевать, пообщаться и поучаствовать в конкурсах. Перегрузки не было. Задача ведущего выполнена на 10 баллов. Музыка была танцевальная в стиле 90-х.

Подытожу свой рассказ одним советом. Главное, заранее обдумать все варианты предлагаемых услуг, чтобы не было лишней суеты и волнения. Ведь свадьба – это великое событие! Жених с невестой должны перед этим днем хорошенько отдохнуть и не забыть про гостей, которым надо создать условия для прекрасного вечера.
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014

Поделиться этой страницей