Свадебное платье напрямую из Китая

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем SerdjioStrel, 15 май 2014.

1. SerdjioStrel

SerdjioStrel New Member

Дата свадьбы: 14 декабря 2013 года

Решили, что свадьбу справлять будем в родном городе Сумы, позвав близких родственников. Подготовка к свадьбе началась еще в начале осени. Основные приготовления были сделаны за месяц до свадьбы, часть расходов и забот я, как будущий муж взял на себя, часть родители. По правилам муж должен покупать кольца и свадебное платье, однако при этом невесту в платье видеть не должен. В этом была небольшая загвоздка, так как ходить выбирать с будущей женой платье я не мог физически. После месяца хождения по всем свадебным салонам, моя невеста пришла в отчаяние. Не было ни единого платья, которое ей могло бы понравиться. Я подумал, что причина может быть в ограничении бюджета на покупку платья, но после разговора понял, что это не так. В нашем городе, с населением в 350 тысяч человек находится примерно тридцать свадебных салонов. Одними из самых больших являются салоны «Любава» по улице Терезова, «Венеция» на Набережной реки Стрелка, и салон «Destiny» на улице Воскресенской. В расчет брались и свадебные бутики и магазины в торговых центрах города. Но было такое ощущение, что в город везут свадебные наряды с распродаж и стоков. Все представленные платья были однотипными и безвкусными. Иногда были довольно плохого качества. При этом цены на платья начинались с полторы тысячи гривен. Никакой из вариантов ни мне ни моей невесте не понравился.

Настал черед переходить в интернет сферу для поиска подходящего наряда. Казалось бы здесь есть возможность заказать платье с любого места по Украине, и выбор увеличивается в разы. Но тут стали возникать новые сложности при заказе. По запросу «свадебное платье» в основном поиск выдавал просто фотографии и каталоги, через которые невозможно приобрести платье. Следующая проблема – платье есть в каталоге в интернет-магазине, но в наличии его нет и точных сроков нам не могли сказать. От трех недель до полутора месяцев. Конечно же, этот вариант также отклонялся. Большой проблемой было то, что на сайтах не всегда была цена платья, а она давалась только по запросу или при звонке по телефону. Процесс выяснения цены отнимал очень много времени, так как нас после озвучивания цены пытались уговаривать его купить, иногда даже перезванивали через день-два с вопросом, не передумали ли мы. На тех сайтах, где были плохие фотографии, мы даже не останавливались. Хорошее качественное фото с различных ракурсов – основной момент при выборе платья онлайн. Все, что проходило визуальный отбор, не проходило по цене. В интернете стоимость свадебного платья начиналась с 1800 гривен. Жителю столицы это может показаться нормальным, но для нашего города, в котором средняя зарплата была 1500 гривен, такая цена была великоватой, если учесть, что это только малая часть расходов на мероприятие.

В очередной раз заходя на сайты интернет магазинов я наткнулся на предложение «свадебное платье из Китая». Подробнее рассмотрев этот вариант, я выявил несколько типов предложений. Некоторые мне не подходили и я их отбросил сразу же. Это оптовые поставки из Китая свадебных и вечерних платьев. Далее шли так называемые совместные покупки, когда группа людей заказывает товары одного наименования или у одного продавца и он шлет совместную посылку одному из покупателей, а тот в свою очередь рассылает товар по стране. В этом варианте был вопрос неопределенности времени прихода товара. А до свадьбы оставался всего лишь месяц. Варианты прямой работы с Китаем или через знакомых отпадал сразу, ибо визуально необходимо было видеть изделие, да и с одной единицей никто бы не хотел работать.

Остался самый приемлемый вариант – работа с посредниками аукциона Таобао в Украине. Это огромный сайт, на котором тысячи китайских продавцов предлагают свою продукцию. Только свадебных платьев на этом сайте было больше ста тысяч вариантов. У продавцов есть свои рейтинги, отзывы и условия работы. Таких посредников по Украине было выявлено до десятка. Тут критерии выбора того, у кого будет заказываться платья были немного другими. Все сайты посредников имели одинаковый ассортимент, так как фактически это был ассортимент китайского аукциона, а посредник на сайте предоставлял русскоязычный интерфейс и кое-как переведенные описания товаров. Плюс ко всему – его доставка из Китая. Если сравнивать 10 магазинов, то сразу была выявлена наименьшая наценка. На одном из магазинов в будние дни не отвечал телефон, на одном мы не получили ни единого внятного ответа по поводу срочных служб доставки. Остановились мы на сайте . Во-первых, из-за положительных отзывов в интернете об этом сайте. Во-вторых, консультант сайта с полуслова понимал о чем мы говорим и делал подсказки по размерам, материалу, рейтингам продавцов, консультировал по всем типам доставки. В итоге, взяв у нас номер телефона, консультант сам взял на себя мороку с заказом. На следующий день с этого магазина нам позвонили и сказали стоимость заказа, а также стоимость и срок заказа. В итоге платье нам обошлось в 1770 гривен, а доставка в 380 гривен.
    Мы были даже немного ошарашены и даже не поверили цене. Но все же сделали полную предоплату, так как тянуть было некуда, а сомнения были блеклыми на фоне хорошего сервиса. В итоге через 8 дней нам курьером привезли платье прямо к дому. Это была доставка международной службой DHL, а как мы позже узнали – сотрудники магазина поставили наш заказ первым на отправку вне очереди ввиду его важности.

Платье оказалось превосходным, почти подошло по размерам. Единственное, что немного подшили по росту. Ну а в общем моя невеста была довольна. Мы выражаем благодарность интернет-магазину , его работу можно оценить на полные десять баллов.

Изменение размера DSC_1534.JPG Изменение размера DSC_1544.JPG Изменение размера DSC_1431.JPG Изменение размера DSC_1371.JPG Изменение размера DSC_1223.JPG Изменение размера DSC_1249.JPG

Летом моя жена идет на парад невест, будет в платье из Китая самой красивой, мы уверены.
    Последнее редактирование: 15 май 2014

Поделиться этой страницей