Свадьба в Туле с минимальными затратами

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем tasha4871, 2 мар 2015.

1. tasha4871

tasha4871 New Member

Дата свадьбы: 28 июля 2012 года

Каждая девочка, будучи еще совсем маленькой, мечтает о свадьбе. Вот она вырастает и получает возможность воплотить детские мечты в жизнь.

Мы с моим молодым человеком решили, что как только я окончу университет и получу диплом, мы поженимся. Уже заранее я приблизительно знала, чего хочу - минимум пафоса, близкие и родные люди рядом. Свадьбу решили играть летом в Туле, жених отсюда родом, основная масса гостей местные, да и я жила здесь уже пять лет. Для себя я придумала своеобразный девиз свадьбы - «Минимум затрат».

Выбор свадебного платья и туфлей в Туле

Первое, о чем я задумалась - это было платье. Я ни раз устраивала прогулку по свадебным салонам и магазинам, в большинстве своем все было очень помпезно и очень дорого. Мне же хотелось максимально простое платье. В идеале оно должно было быть прямым, не пышным, без кружев, страз и прочей мишуры, минимум всего. Простое гладкое белое платье. В нашем мире излишеств найти такое на удивление оказалось проблемой.

Параллельно с платьем я искала такие же простые туфли, просто гладкие белые, без огромной платформы, страз, бантов, кружева. С обувью задача казалась невыполнимая. Как же мы вышли из ситуации? Платье купили в простом магазине (не салоне). Он к сожалению закрылся. За платье и фату мы отдали что-то около 12 000 рублей.

Фото 1. Платье.jpg

Платье было прямое. И я решила его подшить. Тут же решился вопрос с обувью. Я подумала и пошла купила себе белые балетки. В ЦентрОбуви за 600 рублей. Все равно их никто не видит толком. Зачем ломать себе ноги? Это была одна из гениальных идей.

Фото 2. Обувь.jpg

Выбор костюма для жениха в Туле

Костюм жениха мы покупали в последнюю неделю. Сделали по примеру платья, нашли не раскрученный магазин и за адекватные деньги купили все. За костюм, рубашку, галстук и ремень отдали 9500 руб. Магазин находится на улице Каминского 9.
    Сайт

Фото 3. Костюм.jpg

Заказ свадебного торта и каравая в Туле

Пришло время заказывать торт. Я детально изучила предложения на рынке свадебных тортов в Туле и решила обратиться в кондитерскую студию «Бискотто». Меня они привлекли большим выбором интересных и даже креативных свадебных тортов и изобилием начинок. Они находятся на Рязанской улице, но и на общественном транспорте добраться до них не было проблемы. Их сайт .

Изучив с мужем виды тортов, он решительно отбросил всю романтику и выбрал очень оригинальный торт. Я порадовалась, потому что очень люблю разного роды креатив. Вот наш торт. Он весил порядка 5 кг. 1200 руб/кг. Потраченных денег не пожалели. Потому что торт был божественно вкусный, ну и оригинальность вызвала фурор среди гостей.

Фото 4. Торт.JPG

При заказе было предложено именно для этого торта на выбор 3 начинки. Всего начинок порядка 20, но не для каждого торта подойдут все. К плюсам отнесу бесплатную доставку в оговоренное время в день свадьбы в ресторан. Так же дополнительно к торту нам бесплатно подарили каравай. Он, к сожалению, был суховат, но особой трагедии у нас не вызвало.

Фото 5. Каравай.jpg

Выбор кафе для свадьбы в Туле

Следующим шагом был поиск кафе или ресторана. Здесь важным были соотношение цены и качества, вкусная кухня и вместительность помещения. Людей планировалось 50 человек. Хотелось сидеть не тесно и важно было наличие большого количества свободного места потанцевать. Помогла свекровь. На проспекте Ленина 77 в бизнес-центре есть прекрасное кафе «Традиция». Кухня вкусная, места предостаточно, свежий ремонт, все чистенько и аккуратно. Выбор остановили на нем.

Фото 6. Традиция.jpg

Предварительно попробовали кухню, нам понравилось. Составили приблизительное меню. За неделю приехали еще раз его подкорректировали. За день внесли деньги и уточнили количество гостей. В итоге у нас получилось 45 человек по 1400 руб. на каждого – 63 000 руб. За аренду они не брали, ее стоимость входила в общую стоимость. Фрукты, овощи, нарезка, икра и алкоголь разрешили принести свои.

Оформление свадебного зала в Туле

Оформление зала мы доверили агентству праздничного декора «Настроение». Находятся они в бизнес-центре на Красноармейском проспекте 7. Ссылка на группу . Сильно много заказывать мы не стали. Арку за молодоженами, две стойки и шары с гелием под потолок около 20 штук. За все отдали около 4500 рублей. Выполнили все аккуратно. Претензий нет.

Фото 7. Шары.jpg Фото 8. Арка.jpg

Заказ свадебного букета в Туле

Букет я хотела особенный. Никак роз, лилий и прочей классики. Цвет свадьбы был выбран зеленый. Букет должен быть зеленый. В интернете нашла букет из гвоздик. Решено! Хочу! Приехав в цветочный супермаркет «Клумба» была приятно удивлена. Мою идею встретили с энтузиазмом, пониманием и готовностью воплотить ее в жизнь. Заказала букет невесты, дублер, бутоньерки свидетелям и лепестки роз. За все отдала 4 000 руб. На сегодняшний день у этой фирмы несколько офисов по городу. Вот их сайт .

Фото 9. Букет.jpg Фото 10. Бутоньерка.jpg

Что касается украшения машин, бокалов, бутылок шампанского на стол молодых. Все мы делали своими руками. Пару вечеров покрутили цветочки на машины. За день расписали бокалы. Свекровь сшила платье и костюм на бутылки. Итого доход в семейный бюджет порядка 5000 не потраченных рублей. Пробуйте свои силы. Много сделать своими руками не так сложно.

Выбор фотографа и видеооператора на свадьбу в Туле

Фотограф и видеооператор у нас был свой. Любимый дядя работает в этой сфере. Но я все равно немного изучила этот вопрос. В Туле на тот момент фото стоило 15000 рублей и видео тоже 15000. Наш оператор живет и работает в городе Новомосковске, в получасе езды от Тулы. Он был так сказать, два в одном, если есть необходимость, может на камеру пригласить напарника. За фото и видео вместе в то время они брали 15 000 руб. Получается если обращаться к ним и оплачивать доставку их до Тулы, все равно получается дешевле. Для свадеб со скромным бюджетом, чем не вариант? Вот его координаты. Владимир - 8 910 55 24 355.

Выбор тамады на свадьбу в Туле

Тамаду нам посоветовал дядя. Ведущий тоже из Новомосковска. Взял он 16 000 руб., в эту сумму входили услуги ведущего и доставка его до Тулы. Сценарий свадьбы мы не обсуждали, дядя сказал «Пусть будет сюрприз», и мы доверились. Ни разу не пожалела о своем выборе. Свадьба пролетела на одном дыхании, обошлись без пошлых шуток и конкурсов, нам очень понравилось. Человек прекрасный. Естественно, если вы будете заказывать у него свадьбу, вы подробно обсудите с ним сценарий вашего праздника.
    Зовут его Александр8 910 55 41 971.

Если вы хотите пожениться, но у вас не большие сбережения, дерзайте, свадьбу мечты можно сделать своими руками с минимальными затратами.

Поделиться этой страницей