Свадьба в стиле «Алиса в Стране чудес» в Орле

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Валентина Ри, 20 янв 2015.

1. Дата свадьбы: 7 сентября 2013 года

Каждая маленькая принцесса, повзрослев, мечтает выйти замуж за принца. И я не была исключением. Я всегда знала, что моя свадьба будет чем-то необычным, это будет настоящий праздник не только для меня, но и для окружающих меня близких и дорогих моему сердцу людей.

Решение о проведении тематической свадьбы в стиле «Алиса в Стране чудес» пришло спонтанно и буквально за пару месяцев до даты празднования. Я, конечно, очень люблю творчество Льюиса Кэрролла, но не менее восхищена работами Тима Бёртона, который снимал фильм «Алиса в Стране чудес».

Хотелось бы сказать, что тематическая свадьба – это очень смело, оригинально и немного «бьет по карману». Существует огромное количество выбора тематики для стилизованной свадьбы. Но мне захотелось очутиться в замечательной сказке Льюиса Кэрролла и почувствовать себя Алисой в мире Зазеркалья.

Огромная благодарность моему мужу, что решился на такой безумный поступок и поддержал меня в этом выборе. Хотя ему и пришлось не сладко – быть Шляпником на собственной безумной свадьбе.

Больше всего мне хотелось, чтобы осталось много хороших фотографий со свадьбы и конечно видеозапись торжества. О самой организации даже было страшно думать, поскольку город у нас не большой и о тематических свадьбах, которые бы были раньше, я не слышала ничего.

Выбор фотографа на свадьбу в Орле

Поскольку я довольно часто бываю в социальных сетях, то первым делом ринулась искать информацию о подобных услугах в социальной сети «Вконтакте», где я нашла группу «Свадебный Орел» (.), в которой представлена большая информация обо всех услугах по проведению свадьбы. Также в данной группе можно ознакомиться с отзывами новобрачных, которые пользовались услугами, узнать их мнение, посмотреть фотографии и видео со свадьбы. У этой группы имеется свой сайт , на котором я и принялась искать фотографа и видеооператора.

Наиболее популярными фотографами оказались:
    Мы остановили свой выбор на Сергее Лукьянчикове, поскольку мне понравились его работы, они были именно в таком стиле, который нам был нужен. И скажу я Вам, мы не пожалели. Сергей очень ответственно подошел к своему делу, он смог хорошо передать чувства на фотографии, сделать их «живыми».

Ф1.jpg

Кроме того, работать ему пришлось целых два дня, поскольку на второй день мы делали выездную фотосессию в стиле «Алиса в Стране Чудес». Хочу отметить, что сумму за все он взял небольшую, всего 15 000 руб., когда как другие фотографы предлагали большую сумму и вряд ли бы взялись помогать с таким же энтузиазмом. У данного фотографа много тематических работ, чем собственно он и привлек нас. Ставлю оценку 10 из 10.

Букет невесты в Орле

Благодаря нашему фотографу мы узнали о замечательном салоне «Арт Флора» (), без которого бы мы не обошлись. Девочки из салона сделали мне потрясающий, свадебный букет с настоящей ежевикой.

Ф2.jpg

Но самое главное – сотрудники салона помогли сделать нам выездную фотосессию с различными атрибутами из сказки, организовали выезд и вывоз всей мебели на поляну недалеко от города, а также оформили нам свадебный стол.

Ф3.jpg

Работа, которую данный салон проделал за такое короткое время, была большой. Правда в целом нам пришлось заплатить за все это около 70 000 руб., но оно того стоило. Ставлю оценку 10 из 10.

Выбор видеооператора на свадьбу в Орле

Далее хотелось бы рассказать про видеооператора, который снимал нашу сказку и также помогал со сценарием. Это Александр Головин () из A-3 STUDIO (). Александр является не просто оператором, он еще и замечательный режиссер. Поначалу мы рассматривали кандидатуру Дмитрия Точиленко, как оператора нашей свадьбы, но 7 сентября 2013 г. он был занят. Но как показала жизнь, мы не зря познакомились с Александром, потому что он проделал большую работу, не только как оператор, но и как режиссер. Я уверена, что тяжелее всего ему давалась работа со мной, поскольку перед камерой я всегда чувствовала себя скованно и терялась, но он отлично справился с этой проблемой и хорошо расположил к себе, что вскоре я и забыла про камеру. Цена на видеосъемку дорогая (30 000 руб.), но оно того стоило. Оценка 10 из 10.

Услуги визажиста на свадьбу в Орле

Также не могу не отметить работу своего визажиста Марьи Романовой (), которая создала нам образ Алисы и Шляпника, что просто привело меня в неописуемый восторг. Я никогда не думала, что это будет потрясающий сказочный макияж для нас, без которого мы бы действительно не обошлись. Кроме того, хотелось бы сказать, что Марья очень позитивный, общительный человек, который был с нами на протяжении всей фотосессии, поддерживал нас и подбадривал. Цена на макияж для Алисы и Шляпника вышла в пределах нормы (1 500 руб. за один макияж). Оценка 10 из 10.

В заключении скажу, что не стоит никогда экономить на фотосъемке, видеосъемке и образе невесты, а в тематической свадьбе стоит придерживаться ее стиля. Если у Вас нет возможности самим сделать все атрибуты и украсить зал, то не стоит на этом экономить, если Вы хотите действительно воплотить свою мечту в реальность.

Поделиться этой страницей