Свадьба в Ярославле: как выбрать мастеров по созданию образа невесты и получить красивые фотографии

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Nastyabelka, 8 авг 2015.

1. Nastyabelka

Nastyabelka New Member

Дата свадьбы: 19.07.2013 года

«Выходи за меня!» - эти слова мечтает услышать каждая девушка. На этом романтика заканчивается и начинается долгая (у кого-то и не очень) подготовка к свадьбе. Столько всего нужно успеть сделать, решить, заказать. На рынке свадебных услуг множество различных предложений и найти желаемые бывает порой очень непросто.

Как выбрать свадебного стилиста и визажиста?

Я, как и любая другая женщина, уже давным-давно решила как я буду выглядеть на свадьбе. Огромное белое пышное платье, прическа как у принцессы, каблуки, фата. Однако с возрастом понимаешь, что все эти пампасы вычурны и не нужны.

Проблема с выбором прически сталкивается каждая девушка. Хочется, чтобы было красиво, стильно, и цена в пределах разумного. Предложения от мастеров-парикмахеров пестрят в интернете. Они делятся на следующие категории: мастера (в основном самоучки), работающие на дому, парикмахерские, и салоны красоты. Цены тоже разнятся от 2000 (минимум) до 10 000-15 000 рублей. Стоит заметить, что все мастера предлагают услугу «свадебная прическа» в таком ключе:
    1. Вы выбираете те, которые вам нравятся.
    2. Они предлагают то, что умеют и делают.
    3. Приходите к общему знаменателю в выборе.
    4. Все расходные материалы – это (в большинстве случаев) ваша задача.
    5. Пробная прическа (не забудьте заплатить 50-100% от стоимости).
    6. Свадебная прическа (и еще раз оплатить работу).
    Выбрав в интернете понравившиеся свадебные прически

Ф1.jpg Ф2.jpg

я приступила к поиску мастера. Убедившись на своем горьком опыте, что ожидание и результат иногда не совпадают в работе парикмахеров, начала поиск салонов красоты, зарекомендовавших себя у представительниц прекрасного пола.

«Шанталь» ( адрес: г.Ярославль, пр-т Ленина, 44) - салон, в котором работают настоящие профессионалы своего дела. Однако цена на свадебную прическу от 3 000 до 10 000 рублей (при условии, что необходимо делать пробную прическу, то цена, соответственно возрастает в два раза) не подходила нашему скромному бюджету.

Будучи уверенной в профессиональных качествах мастеров, я сделала ход конем, записавшись на 19 июля (день свадьбы) на вечернюю прическу и макияж. Эта услуга обойдется от 2 000 рублей до 5 000 рублей.

В день свадьбы мне, конечно же, пришлось немного приврать, сказав, что иду на свадьбу к подруге. Показала те варианты, которые выбрала в интернете. Так как на картинках были варианты с пышной прической, а мои волосы никогда не славились длинной, было немного страшно. Однако мастер смог решить эту проблему.

Ф3.jpg Ф4.jpg

Макияж мне сделали вечерний. Девушка, работавшая над ним, прекрасно подобрала цвета. Очень понравилась помада кораллового цвета, сама бы я не рискнула (использую обычно телесные цвета).

Ф5.jpg

Итог: напоили чаем, сделали вечернюю прическу лучше, чем на картинке, макияж, который продержался сутки (а целовалась я много). Эта услуга обошлась мне в 3 000 рублей (рассчитывала на бюджет в 5 000 рублей).

Выбирайте мастеров, зарекомендовавших себя у аудитории.

Выбор фотографа на свадьбу в Ярославле

Еще одним из важных моментов любого торжества - это память о нем на долгие года. В наше время много фотографов предлагает свои услуги. Ценовая политика очень разниться: от 5 000 рублей до 30 000-50 000 тысяч за 5-7 часов работы. При этом результат работы вы будете наблюдать лишь через 3-6 месяцев после торжества.

Мы просмотрели огромное количество работ мастеров этого дела: от элитных фотографов до новичков. Здесь стоит быть очень внимательными, потому что у одних «свой стиль» и вы можете быть неприятно удивлены итогом работы. Другие особо не волнуются о клиентах и присылают фотографии в исходном варианте (кто-то закрыл глаза, кто-то зевнул, чья-то рука в кадре и т.д.).

Дорого - не значит качественно. Элитные фотографы очень привередливые. На свадьбе моей подруги один такой устроил скандал из-за того, что ему не принесли поесть. Поэтому стоит еще и обговорить условия работы.

Я выбирала из золотой середины: уже не новички, но еще не зазвездились. Выбор пал на фотографа Андрея Сигова (, ). Его услуги стоили 7 000 рублей за 6-7 часов работы.

Мы встретились с ним предварительно обговорить все условия. Так как я противница традиционных фотографий у вечного огня, с голубями и прочие, он подбирал красивые места города самостоятельно (Губернаторский сад, КЗЦ Миллениум, парк Тысячелетия и др).

Ф6.jpg

В день свадьбы приехал без опозданий и все время с нами не был навязчивым фотографом, то есть фотографировал в процессе мероприятия.

Ф7.jpg

Одним немаловажным является фотографии гостей. Об этом многие фотографы забывают и результат невеста да жених, а близких и друзей на фото нет.

Ф8.jpg

Итог: прекрасные фотографии на дисковом носители (у него можно заказать альбом, рамки и прочую свадебную утварь, но мы минималисты) в размере 1000 исходников+ 120-150 редактированных фотографий были готовы уже через месяц. Холодными зимними вечерами мы включаем DVD и наслаждаемся просмотром.

Просматривайте работы фотографа, обговаривайте места для фотосессии, условия работы и сроки изготовления.

Молодые фотографы более щепетильно относятся к клиенту, чем уже зарекомендовавшие себя.

Поделиться этой страницей