Свадьба в бело-оранжевых тонах в Биробиджане

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Екатеринка, 3 сен 2015.

1. Дата свадьбы: 20 июля 2012 года

В самый счастливый день своей жизни каждая пара мечтает, чтобы все прошло идеально. Гости были сыты и довольны, а у жениха и невесты остались только приятные воспоминания. Уважаемые молодожены, запомните – свадьба не праздник молодых, а веселое мероприятие для гостей. Конечно, найдутся те, кто с моим мнением не согласятся. Однако на своем опыте и опыте моих знакомых скажу, на следующее утро после бракосочетания жених и невеста не помнят и половины всех событий прошедшего дня. И дело не в том, что виновники торжества были пьяны. Просто молодоженов с самого утра захлестнёт волнение, чувство переживания за организацию праздника и, самое главное, чувство эйфории. Спустя некоторое время память вернётся. Многое напомнит свадебное видео.

Свою свадьбу я с мужем планировала полгода. Организацией праздника занимались только вдвоем. За шесть месяцев успели изучить весь свадебный рынок. Начну, пожалуй, с подготовки самых главных людей на свадьбе – это невесты и жениха.

Покупка свадебного платья и аксессуаров в Биробиджане

Невеста в свой день свадьбы должна выглядеть идеально. И помогут ей в этом красивое платье, фата и аксессуары.

фото1.JPG

В 2012 году в Биробиджане приобрести красивый свадебный наряд можно было всего в трёх магазинах: «Сундучок», «Nicolе» и «Флер Бутик».
    • «Сундучок» - г. Биробиджан, ул. 40 лет Победы 6, тел: +7 (42622) 3-30-39
    Магазин «Сундучок» в свадебной индустрии ветеран. Работает достаточно давно, однако держать марку не получается. Выбор платьев скудный. Да и фасоны старомодны. В основном занимаются прокатом платьев, а не продажей. Для моей бело-оранжевой свадьбы я не нашла ни одного подходящего платья. Даже мерить ничего не стала. Но в магазине продаётся много других нужных свадебных мелочей. Например, замочки, бокалы, бижутерия, украшения на машину и многое другое.

фото2.jpg

Этих товаров большой выбор и есть много красивых и уникальных вещей. Здесь мы приобрели замочек, нежно - оранжевую подвязку для невесты, ленты для украшения машин, бокалы, бижутерию для невесты.

фото3.JPG

Что касается цен, то в магазине «Сундучок» они приемлемы, не завышены. Можно сказать так «цена оправдывает качество». Обслуживание хорошее. Продавцы проконсультируют, весь товар покажут и вежливо ответят на ваши вопросы. Что мне понравилось, они не навязывают своё мнение. Ставлю магазину 8 баллов.
    • «Nicole» - г. Биробиджан, ул. Шолом–Алейхема, 27, ул. Советская, 60 б. тел: 8-914-812-09-90, 8-924-740-48-88
    Свадебный салон «Nicole» один из самых популярных в Биробиджане. Представлен очень большой выбор платьев. Современный фасон и дизайн. Здесь есть наряды на любой вкус: пышные, короткие, в греческом стиле, со шлейфом, платья – трансформеры и многое другое. Салон занимается и продажей, и прокатом.

В магазинах комфортная обстановка. Большой плюс – много зеркал. Невеста видит себя со всех сторон. Персонал вежливый. Однако очень назойливый. Предлагают те платья, которые подходят невесте, по их мнению, а не, по мнению покупателя. Навязывают своё мнение.

Цены на свадебные наряды высокие. Простое белое платье с открытыми плечами, без бретелек стоит 8000 – 9000 рублей. Но, покупая наряд здесь, невеста может быть уверена, что такого же в городе больше нет.

В салоне продаются и различные свадебные аксессуары: бижутерия, туфли, украшения на машину. На свою свадьбу я имела неосторожность взять на прокат автомобильное украшение именно в этом салоне. Когда пришло время возвращать, продавцы нашли якобы какой-то дефект. Муж предложил починить (болтика не хватало). Такой болтик в строительном магазине стоит около 50 рублей. Мужу отказали, сказали оплатить товар - 1000 рублей и при этом нам его не отдали. Уже через неделю видела украшение опять в прокате. Оценила бы магазин на пять баллов.

фото4.JPG
    • «Флер Бутик» - г. Биробиджан, ул. Проспект 60-летия СССР,3 тел:8-924-642-03-22
    Свадебный салон «Флер Бутик» открылся в Биробиджане одним из первых. Представлены эксклюзивные платья. Есть много каталогов. Если платья понравилось, но его нет в наличии, то его привезут из соседнего Хабаровска.

Наряды очень разнообразные. Именно здесь я нашла платье для своей свадьбы.

фото5.JPG

Однако была проблема. Украшения на платье были белого, а не оранжевого цвета. В магазине за символическую плату (500 рублей) поменяли пуговички и ленточку.

Персонал очень вежливый и понимающий. Моё платье отложили и дали мне возможность неделю подумать. Когда я согласилась, его подшили под мой размер, как уже писала ранее, поменяли белые аксессуары на оранжевые, подобрали перчатки и фату.

Стоимость платья, перчаток и фаты – 21 000 рублей. Такой суммы у нас не было. Магазин пошёл навстречу. Оформили беспроцентную рассрочку. За три месяца я выкупила свой наряд. За день до свадьбы платье обратно отвезла в магазин. Его отпарили, прогладили и накрахмалили совершенно бесплатно. Услугами этого салона я осталась довольна. За работу магазину «Флер Бутик» я ставлю 10 баллов и всем рекомендую.

Ещё немного о невесте. К сожалению, ни в одном свадебном салоне я не нашла туфель оранжевого цвета. В обувных магазинах меня также ждала неудача. Пришлось идти на рынок. И только там я нашла подходящие туфельки на маленьком каблучке.

фото6.jpg

Костюм для жениха

На свадьбе, помимо невесты, идеально должен выглядеть и жених. Найти хороший мужской костюм в Биробиджане не так то просто. Различных маленьких магазинчиков, занимающихся их продажей много. Однако в большинстве цена не оправдана завышена. Поэтому для себя мы выбрали два магазина: «Звёздный» и «Алекс».

В магазине «Звёздный» хорошее качество товара, большой выбор. Однако для нашей бело-оранжевой свадьбы не подходил ни один костюм. Не было ничего оранжевого. Поэтому мы отдали предпочтение салону «Алекс». Нам повезло, в магазине проходила акция «при покупке костюма, рубашка и галстук в подарок». Вся одежда в этом мужском салоне из Италии. Стоимость костюма – 5500 рублей. Очень приветливый и вежливый персонал подобрал рубашку с коротким рукавом и галстук. Обслуживание нам очень понравилось. Да и цена костюма соответствует качеству. К тому же до сих пор костюм выглядит отлично. После стирки не сел, от носки не протёрся. Салону «Алекс» с уверенностью ставлю 10 баллов.

фото 7.jpg

Букет невесты и бутоньерка для жениха

В Биробиджане работает два крупных цветочных салона «Вероника» и «Цветочная лавка». Я решила заказать букет у второго предпринимателя, так как он выращивает цветы на территории нашего региона. Была уверена, что букет будет сделан качественно. Заказала оранжевые герберы. Стоимость – 2500 рублей. Однако за день до свадьбы мне позвонили с магазина и сообщили, что гербер нужного мне цвета у них нет. Я была шокирована и очень расстроена. Забрала предоплату и, если честно не знала, что делать.

За помощью, со слезами на глазах, побежала в цветочный салон «Вероника». Меня приняла сама хозяйка, успокоила. Сказала, что сделает всё возможное и невозможное, но цветы у меня будут. И на самом деле, уже в 12 ночи она мне позвонила и сообщила, что нашла оранжевые герберы. Моему счастью не было предела. За работу салону, за их рвение угодить покупателю, ставлю 10 баллов с большим плюсом.

фото8.jpg

Видеосъемка и фотограф на свадьбу в Биробиджане

С выбором оператора не возникло проблем. Я по профессии журналист и работаю на телевидение. Поэтому видеосъемкой я осталась довольна. Дорогие молодожёны, никогда не экономьте на операторе и фотографе. Ведь они подарят вам воспоминания на всю жизнь.

Оператор – Олег Гриценко 8-924-157-61-55

Фотограф – Ольга Емельянова 8-924-640-95-47

Советы для молодожёнов:

Не торопитесь с покупкой платья. Обойдите магазины и перемеряйте все понравившиеся модели.

Не покупайте туфли на высоком каблуке. Под вечер ноги начнут гудеть и очень болеть. Отдайте предпочтение лодочкам.

Не стремитесь праздновать торжество в самом дорогом ресторане. Выбирайте заведение с вкусной кухней. Перед свадьбой обязательно посетите выбранное кафе или ресторан. Попробуйте блюда.

Чтобы ничего не забыть, заведите специальный свадебный блокнот. Записывайте туда все необходимые покупки к свадьбе.

Продумайте фотосессию. Заранее обговорите это с оператором и фотографом.

Назначьте ответственного человека, который будет за всем следить. Но только не свидетелей. У них и так дел будет немало.

Не экономьте на тамаде. Хороший ведущий, залог весёлой свадьбы.
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015

Поделиться этой страницей