Свадьба своими руками в Валуйках

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем sveta91, 3 май 2014.

1. sveta91

sveta91 New Member

Дата свадьбы: 15 сентября 2012 года

Мы живем в маленьком городке Валуйки. Моя младшая дочь всегда говорила, что не выйдет замуж до 25 лет. Мы на это надеялись. Но в 20 лет она преподнесла нам сюрприз. Прошло только 2 года как выдали замуж среднюю дочь, как вдруг 3 дочь объявила, что они с парнем подали заявление в ЗАГС. Свадьба состоится 15 сентября , то есть через 2 месяца. Сказать что мы были в шоке, это значит ничего не сказать, мы были в панике. Запаса денег нет, собрать за 2 месяца не реально, жених на данный момент не работал и нет родных. А делать что то надо. Не хотелось омрачать дочери такой праздник.

На семейном совете решили, что свадьбу будем проводить дома, у нас во дворе. Это дешевле обойдется, чем нанимать ресторан. Было еще много вопросов, которые надо решать.

Готовить пригласили знакомого повара, она предложила свою помощницу в качестве официантки. Помогать готовить решили все подружки и наша семья. Услуги повара и официантки обошлись нам в 15 000 рублей. Продукты закупили на оптовой базе, что тоже получилась экономия. Овощи, фрукты некоторые, со своего огорода.

Сходили с дочкой в свадебный салон, там предложили на выбор платья, но моя дочь младшая и немного избалованная. Она не смогла там выбрать по вкусу себе платье. Решили поехать в Харьков. Город большой и выбор больше, да и цены ниже. Выбрали шикарное платье, модель-бабочка, дочь осталась довольна и цена подходящая 13 000 руб. Нам там подобрали сразу и фату, и перчатки. Рядом купили колье и серьги.

Изменение размера f3843a1ad08fc8f9ae38d20ac35bf31f.jpg

Требовалось еще купить украшения для дома и для машин. Все это мы купили в Харькове на рынке потратив 4 000 руб.

Хорошо, что есть много друзей и нам не надо было думать, где заказать машины. Друзья с удовольствием откликнулись. Так у нас получилось 8 машин.
    Двор убирали и украшали всей семьей. Было очень весело, праздничное настроение не покидало нас даже за очередной проблемой.

Как я уже говорила, городок у нас маленький, 2 парикмахерских и 6 мастеров, но парикмахерские открываются только в 8 часов утра. Вызвать на дом в 5 утра не возможно, те которые ходят на дом, живут в деревни, они не смогут ни как приехать. Я вспомнила, что в юности немного училась на парикмахера и решила тряхнуть стариной. Подняла заспанную дочь, после девичника, стала делать сама прическу. Вдохновение пришло сразу и я сделала такую прическу, что любой мастер позавидует. Когда все узнали, что я сама причесала дочь не поверили. Настолько это было красиво, опять же экономия в деньгах.

Изменение размера 9bcb52186b6400cf78f5be03de09f22e.jpg

Но проблемы возникали одна за другой. Встал вопрос о камере и фотографе. Ну с камерой предложил свою помощь старший зять. Он согласился снимать свадьбу, но поставил условие, что на 2 день ему дадут полностью отпраздновать. Фотографа пригласили с фотоателье. Молодой парень, но очень перспективный и опытный. Он сделал отличные фотографии и записал диск с фотографиями и музыкой и взял за это 12 000 руб.

Изменение размера e72758ab8892135ff3235bea433af72b.jpg

Встал вопрос о торте. То что предлагалось в кафе, нас не устраивало. Моя старшая дочь работала на хлебозаводе. Она позвонила знакомой и заказала торт на 3 яруса. Торт вышел шикарный и не дорого, всего 800 руб. От торта не осталось ни кусочка.

После ЗАГСа обычай ездить по красивым местам. Наши дети возложили цветы к памятнику солдат и матерей. У нас есть святой родник, называется Криничка. Все молодожены туда едут и оставляют свои надписи. Были в монастыре, в церкви.

Изменение размера fb38a283db88a11e197ec83fd04b5fe4.jpg

С музыкой возник спор. Приглашать музыкантов или использовать музыкальный центр. Я сходила в наш клуб, поинтересовалась за сколько они проводят свадьбы? Оказалось они играют 4 часа и оплата 15 000 руб. Но что это за свадьба на 4 часа? Гости только только разогреются. Директор клуба предложила нам пригласить ведущую отдельно. Она и свадьбу проведет, а будет тамадой. И платить только ей одной. Мы согласились и не разу об этом не пожалели. Людмила провела свадьбу так интересно и весело, что все остались довольны. Музыкальный центр она принесла свой, придумывала и проводила разные веселые игры. Она принесла с собой костюмы и наряжала в них гостей. Она помогла подобрать свадебный танец. И это был не банальный вальс, а современный на то время танец. И он был прекрасен.

4dd44bddf3acc5a399eee2465430cf01.jpg 4e9b67e98bea9f9fe467d8b3fe19468d.jpg

В заключении все гости загадывали желания и пускали шары-желания. Хотя свадьба была не многолюдной, всего 40 человек, но было весело и интересно. Каждый верил, что его желание обязательно исполнится.

4a40522766d8855f917f73ebe0ff2e99.jpg

Что я хочу сказать, не бойтесь неожиданных проблем, все это решается. Я описала нашу свадьбу что бы показать, что все можно решить сообща и не пугаться неожиданных событий. Особенно если у вас много друзей. В обшей сложности нам свадьба обошлась в 70 000 руб. Для нас живущих не богато, это не мало, но все же меньше, чем могло быть. И никогда не отказывайтесь от помощи друзей.
    Последнее редактирование: 3 май 2014

Поделиться этой страницей