Свадьба своими руками в Луганске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Ayrora, 29 май 2014.

1. Ayrora

Ayrora New Member

Дата свадьбы: 09.11.2013

После полученного предложения, оставалось полгода до свадьбы. Нужно было все организовать. А так как и я и мой муж стараемся разумно подходить ко всем вещам, то и к планированию свадьбы тоже подошли основательно. Хотелось провести торжество красиво, оригинально, но потратить как можно меньше. Так как не каждый день выходишь замуж, начала я подготовку свадьбы с самой идеи. Сейчас многие выбирают стиль свадьбы. Так как свадьба у нас пришлась на ноябрь, то и решено было за основу взять именно осенние мотивы. Планировала все через местную группу и группу творческих свадеб .

Выбор свадебного платья в Луганске

Подбору платья я уделила много времени. Моя фигура далека от идеала, имеется лишний вес, полные бедра и руки. Поэтому абы какое платье не подойдет. Я сразу хотела себе платье с рукавами, но нигде такого не было. Я заглядывалась на заграничные красивые итальянские платья, но после того как узнала цену, отказалась. Начальная цена была от 15 тыс. грн. Такую цену я себе не могу позволить заплатить даже за очень красивое платье.
    Попытки поиска в местных магазина и рынках тоже успеха не принесли. Почему-то свадебное платье 54 размера обязательно должно быть без бретель и рукавов. А ведь полные руки на фотографиях привлекают внимание. Продавцы предлагали сверху болеро, но так как было прохладно сверху должна была быть шубка. А это получится уже перебор. Да и образ невесты должен быть нежным. Особенно осенью и зимой закрытое платье будет смотреться гармонично. Намучавшись со свадебными салонами и в расстроенных чувствах, я решила заказать платье в ателье. В течении 2-х месяцев мне шили платье, но я осталась полностью довольна. Свадебный салон «Милена» справился со своей задачей. Цена оказалась 3 500грн.

фото 1.JPG IMG_9723.JPG

Выбор аксессуаров для свадьбы в Луганске

Как ни странно, но поиски аксессуаров у нас начались с подбора бокалов. Пересмотрев все, что предлагают в Луганске и убедившись чаще в низком качестве, решили заказать у девушки из Винницы Ольги Балабух . Цена оказалась не самой высокой. С пересылкой бокалы по индивидуальному заказу обошлись 300 грн.

фото 2.jpg

Свадебные аксессуары своими руками

Аксессуары для свадьбы непременно должны были быть оранжево-красно-коричневые. Под цвет осенних листьев. Опять же перелистав не одну сотню фотографий в Интернете, решили все аксессуары делать самим. Я человек творческий и решила приглашения делать вручную из цветного картона, дизайнерской бумаги и атласных лент. Да и в плане экономии это получается в 5 раз дешевле. Например, самое дешевое приглашение белого цвета стоит от 12 грн., а нам удалось сделать свои по 3,50 грн. за штуку.

фото 3.JPG

Все материалы заказывали в интернет-магазине скрапбукинга . Это и не дорого, и есть возможность выбрать сразу все, что нужно. Там же я заказала бумагу для бонбоньерок, украшения для свадебных столов, сундучка и свечей. Все аксессуары мне обошлись всего в 125 грн.

фото 4.JPG фото 5.JPG фото 6.JPG фото 6а.JPG 5а.JPG

В интернет-магазинах конечно выбор есть на любой вкус, но свадебный набор вам обойдется от 950 грн.

Свадебный рушник своими руками

Традиционно на свадьбе рушников должно быть минимум 5 шт.: под ноги молодым, перевязывать руки, под Каравай и 2 рушника на иконы. Выбор рушников довольно большой. В любых свадебных салонах имеется ассортимент от самых дешевых напечатанных(от 50 грн.) до дорогих вышитых вручную (цена может колебаться от 350 до 600-700 грн. за 1 рушник). Мне очень хотелось себе вышитые рушники, но во-первых, цена кусалась, а во-вторых, по традиции девушка должна сама себе вышить рушник на свадьбу. В интернет-магазине рукоделия я заказала уже готовые полотна с нанесенным рисунком на канву:
    Нитки для вышивки купила в городе, так как на сайте подбирать цвет труднее. В итоге было сэкономлено порядка 915 грн. А вид рушников был богатый.

фото 7.JPG

Выбор обручальных колец в Луганске

К выбору колец мы тоже подошли с практичной стороны. Хотелось чего-то необычного, но не по космической цене. Обошли с мужем практически все ювелирные салоны Луганска. «Дом Злата» оказался дороговат, а выбор колец был только на кольца из белого золота. «Золотой век» предлагал на тот момент хорошие скидки, у них большой ассортимент, но цены для нас все равно были высоковаты. И вот наконец в ТЦ «Центральный» в магазине «Малахит» мы нашли кольца комбинированные из белого и желтого золота с алмазной огранкой по цене обычных колец. Два кольца нам обошлись 1800 грн.

фото 8.JPG

Выбор автомобиля на свадьбу в Луганске

Исходя из бюджета свадьбы мы сразу отмели как вариант свадебного автомобиля лимузин. Считаю, что на несколько часов заказывать машину по 1000 грн. за час дорого. Особенно если свадьба у вас маленькая и вы не хотите напрасно тратиться. Полистав предложения в Свадебных салонах «Свадебная империя», «Праздник в шоколаде», «Лилия» и обзвонив частных водителей, решили остановиться на компании «Праздник в шоколаде» и выбрали автомобиль за 250 грн/час. Так как это уже не лето, нам сделали скидку и машина обошлась по 200 грн/час. Плюс к этому у салона были новые украшения для автомобиля именно в оранжево-красном цвете. И машиной и водителем мы остались довольны. Все было четко по графику.

фото 9.JPG

Выбор ресторана для свадьбы в Луганске

Мы живем в довольно большом городе, и выбрать ресторан не так трудно. Но у нас было всего 21 человек гостей, поэтому нужен был не большой зал. Судя по отзывам в группе наиболее популярными были рестораны «Престиж», «Валеса», «Каспий», «Ани», «Черный кот». Во всех ресторанах примерно одинаковые цены 250-300 грн. с человека. Мы проехались по всем.

Итак, в ресторане «Престиж» цена реальная оказалась 350 грн., очень маленький зал, тусклое освещение и не особо приветливый персонал.

В ресторане «Каспий» оказались цены ниже, всего 275 грн., но был только один темный зал, посередине которого было две колоны, загораживающие половину обзора. Да и обстановка была очень сдержанной, поэтому на украшения пошло б еще 500 грн. Но как ресторан для семейного праздника или встречи рекомендую.

«Валеса» сразу нас поразил администратором в грязной футболке с пятном, входом со стороны рынка и соответствующим неприятным запахом и отсутствием музыки. Было предложено включить радио, если надо. Внутри ресторан оказался не плохим, зал большой из двух комнат. Но обстановка по цвету совершенно не подходила. Стены и все украшения были ярко-розового цвета и посередине комнаты лежал ковер, за пользование которым нужно было доплачивать.

Остановились мы на ресторане «Ани» . Новый, богато обставлен, имеет несколько не смежных залов. Удивительно, но в один день с нами в ресторане было три свадьбы и мы ни разу друг с другом не пересекались. Администратор очень милая, но всегда уставшая девушка помогла нам с меню, подсказала оптимальное количество еды. Проявила очень много внимания уже при первом знакомстве. Блюда оказались красивыми, вкусными и лишней еды совсем не осталось.

13.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 14.jpg 15.jpg

Советы будущим невестам

Уже пройдя нелегкий и тернистый путь подготовки к свадьбе, хочу посоветовать не лениться. Составьте список всего необходимого и по пунктам ищите в интернете, сравнивайте цены, выбирайте самый лучший вариант.

Не затягивайте с выбором ресторана, машины, фотографа и прочего. За месяц до свадьбы в лучшем случае вы сможете заказать то, что уже никому не нужно. Все приличные заведения и работники будут уже забронированы. Вы рискуете испортить вашу свадьбу неквалифицированным обслуживанием.

Все аксессуары для свадьбы можно сделать самостоятельно. В интернете есть МК по изготовлению бонбоньерок, бокалов, свечей и прочей атрибутики.

Поделиться этой страницей