Создание образа петербургской невесты

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Delena, 7 июл 2014.

1. Delena

Delena New Member

Дата свадьбы: 17.07.2011 года

Мои предсвадебные хлопоты начались за полгода до торжества. Основная причина в весенне-летнем ажиотаже за выбор лучшего времени для регистрации во Дворце Бракосочетаний. Наступили приятные хлопоты. Для меня было важно создание идеального, утонченного образа невесты, вызывающего восторг не только среди моих гостей.

Выбор свадебного платья в Санкт-Петербурге

Покупая новинки сезона, всегда велик риск натолкнуться в ЗАГС на такую же невесту. Зная о недостатках своей фигуры (разница между объемом полных бедер и объемом груди 1-2 размера), не хотелось думать, что на ком - то такое же платье сидит лучше.

Я мечтала о кружевном платье от Maggie Sottero. Обзвонив все салоны, работающих с этим брендом, нужной модели так и не нашла. Салон «Интерстиль» предлагал привезти под заказ, но сумма услуги составила от 90 тыс. руб. Планируемый же для моего торжественного наряда бюджет ограничивался 40 тыс. Тогда я решила выбрать ателье по индивидуальному пошиву свадебных платьев. Искала на страничках сайтов не столько картинки, что могли бы сшить портные, а фото уже готового наряда. Результат разочаровал. Большинство готовых платьев смотрелись красиво, но дешево. Ценник стартовал от 40 тыс.руб. Что получишь на руки – неизвестно. Мое наибольшее внимание привлекла дизайнер Галина Джурик . Создание ею платья по моему эскизу возрастала от 50 тыс.руб. в зависимости от выбора ткани, а пошив в весенне-летний период длиться до полутора месяцев.

Оставалось лично познакомиться с ассортиментом свадебных магазинов Петербурга. Хочу отметить замечательный салон «Амбассадор» . Примеряя здесь каждое последующее платье, моя исходная мечта блекла. Я терялась перед выбором. Параметры будущего наряда сократились до трех основных пунктов:
    1. А-силуэт
    2. обязательно наличие кружева
    3. шлейф
    Подобные платья можно найти от 35 тыс.руб. Но вот беда, нигде в наличии не было моего 48-50 размера. Предлагали сшить понравившуюся модель из каталога по предоплате от 50% в течение 30-45 дней.

Наряд для свадьбы я нашла в салоне «Люкс» по адресу Лиговский пр., д. 9. Большинство моделей – эксклюзивны, закупаются хозяйкой в Европе в одном экземпляре, а размерная линейка магазина представлена от 42 до 56 размера. Решающим моментом в выборе было создание продавцами цельного образа петербургской невесты: корсетное платье с воздушной многослойной юбкой из фатина и шифона, украшенное французским кружевом, бисером и стразами, дополнялось шикарной широкополой шляпой с крупными нежно-розовыми цветами. Весь костюм в итоге обошелся в 50 тыс.руб. и был выдан на руки сразу же.

Фото №1.jpg Фото № 1а.png

Что понравилось:
    1. индивидуальный подход к клиенту,
    2. в последствии я так и не нашла в продаже такое же платье,
    3. в наличии есть нестандартные размеры,
    4. покупку получаешь на руки в день подборки наряда.
    На момент покупки я не знала о сайте Ebay.com или посредниках , которые могли бы мне помочь купить копию известного бренда в 2-2,5 раза меньшую сумму. Сегодня я могу смело рекомендовать последнюю ссылку для заказа платья своей мечты. Уже более пяти сотен невест стали обладательницами красивейших нарядов, среди которых и две мои подруги, воспользовавшиеся советом.

Выбор головного убора для невесты в Санкт-Петербурге

Согласно народным приметам, головной убор, украшающий голову во время венчания, нельзя снимать до конца свадебного гулянья, что создавало дискомфорт в жаркое время. Дополнительно мне нужна была фата, которая была бы уже постоянным элементом прически. Я заказала пошив фаты в интернет магазине «Veils» .

фото №2.jpg

Моя вуаль отличного качества длиной 2,5 м. с серебристой вышивкой была готова за 5 дней и на момент покупки обошлась мне в 1200 руб. В сравнении с ценами салонов, это в 3-4 раза дешевле. Здесь же я нашла кучу свадебных мелочей: чулки, подвязку, обложку для свидетельства о браке, ленты для свидетелей.

Поиск визажиста и парикмахера на свадьбу в Санкт-Петербурге

В выборе визажиста Вадима Андреева я не сомневалась. Уже тогда за спиной личного стилиста известной певицы Наташи Королёвой стоял полк преображенных невест! Бронировать его услуги нужно заранее в виду высокой востребованности. В его портфолио я нашла несколько совместных работ с парикмахером – стилистом Надеждой Галкиной («Имидж- студия Надежды Галкиной»). Взяв за основу, выбранную мной прическу, Надежда предложила несколько вариаций прически, которые бы идеально смотрелись и с фатой и шляпой. Совместные услуги двух мастеров подняли стоимость создания образа до 7,5 тыс.руб.

фото №3.jpg Фото №4.jpg

Сегодня мало мастеров, которые бы не совмещали в себе обе профессии парикмахера и визажиста. Поэтому, принимая услуги от одного мастера, можно сэкономить не менее 2 000 рублей.

Создание свадебного букета в Санкт-Петербурге

Тогда еще начинающий дизайнер – флорист Ирина Бурдинасама предложила мне услуги по созданию букета. Сегодня спектр услуг ее группы «Декорим» по оформлению свадебных мероприятий значительно расширен. Портфолио мастеров можно посмотреть здесь . Моим желанием был букет-шар с такими же цветами, как на шляпе, который можно повесить на запястье и освободить руки. Ирина предложила мне около двух десятков вариантов, а я в деталях нарисовала цветной эскиз того, что могло бы стать моим букетом. Результатом я была приятно удивлена: мастер выполнила заказ один в один с моим рисунком.

фото №5.jpg

В подарок она сделала украшение для волос свидетельнице и бутоньерку жениху. Все это обошлось мне в 3 000 руб.

Где найти белые туфли для невесты в Санкт-Петербурге

Стоимость на белые туфли с закрытым носком, как частый атрибут свадебного наряда, изначально завышена: от 2500 тыс. руб. в зависимости от материала. Я случайно наткнулась на постоянный магазин таможенного конфиската в ТРК «Норд» (угол пр. Энгельса и пр. Просвещения) на первом этаже, где и нашла замечательные белые плетеные туфли из кожзаменителя на удивление приличного качества по смешной цене 150 рублей.

Образ свидетельницы в Санкт-Петербурге

Платье для подружки невесты по моей задумки должно быть нежно розового цвета. Его мы нашли в магазине по адресу: Апраксин Двор, ул. Садовая, д.28, к.6, 3-й этаж.Цена составила 3500 руб.
    Прически и макияж, выполненные ассистентом Надежды Галкиной составили 3 000 рублей, украшение в прическу от Ирины Бурдинойбесплатно.

Фото №6.jpg

Итоги

Все вышеперечисленные услуги я бы оценила по десятибалльной шкале в 8-10 баллов. Понравилось все. Для меня главным было получить отличный результат и уложиться в бюджет. В сумме на образы невесты и свидетельницы я уложилась в 70 тыс.руб.

Поделиться этой страницей