Создание образа невесты в Кирове: советы и рекомендации

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Ирина Казанцева, 21 янв 2015.

1. Дата свадьбы: 30.08.2014 года

Свадьба – долгожданное событие для любой девушки. Каждая из нас с детства начинает представлять в каком виде она появится в этот прекрасный день перед своим возлюбленным. И я не исключение. Конечно, в мечтах образ выглядит целостно и красиво, но на деле выбор каждой детали – очень трудоемкий процесс, так как найти в магазине придуманную вещь очень и очень трудно. Мне бы хотелось поделиться своим опытом поиска и подбора каждой детали образа.

Выбор свадебного платья в Кирове

Начнем с самого главного: платье невесты! Передо мной встал вопрос: где его купить и так, чтобы это было не дорого, так как тратить даже 20 тыс. руб. на платье ради одного раза я была не готова, а о вторичном рынке и речи быть не могло.
    Существует несколько вариантов:
    • заказать через интернет-магазин;
    • сшить платье на заказ;
    • купить в свадебном салоне.
    Просмотрев множество сайтов, в том числе и заграничных, я не смогла найти «то самое платье», да и было немного страшно покупать «кота в мешке». Шить платье на заказ я тоже отказалась из-за своего печального опыта с ателье, все равно сошьют не то что ты хочешь, или не найдут нужную ткань.

Поэтому в первый же выходной день, после того, как мы с моим женихом подали заявление в ЗАГС, я надела удобную обувь и отправилась по свадебным магазинам г. Кирова. В голове моей крутился образ Джулии Робертс из фильма «Сбежавшая невеста», когда она все-таки вышла замуж за Ричарда Гира. Но обойдя кучу свадебных салонов (Дом свадьбы, Mariage, Золушка, Романс, Версаль, Люси Богуш, Свадебный мир), я поняла, что мечте моей невозможно осуществиться. Тогда я начала примерять различные силуэты и оттенки платьев. Интересно то, что выглядят модели на манекенах и на каждой отдельной девушке совершенно по-разному.

Поэтому мой совет

Не отвергайте сразу то, что с виду выглядит непримечательно, на вас оно может смотреться очень эффектно! Будьте осторожны с укороченными моделями и моделями с заниженной талией, подходят только высоким девушкам с красивой фигурой.

В этом я убедилась на личном опыте. И вот, спустя две недели поисков, мне все-таки удалось выбрать две модели, и обе они были в свадебном салоне Brilliance ().

Не покупайте понравившееся вам платье сразу, переживите с его образом в голове хотя бы одну ночь, и возьмите с собой на примерку всего 1-2 подруги.

Часто при следующей примерке модель уже не производит такого впечатления, как в первый раз. Почему подруг должно быть максимум две? У всех разные вкусы и видение вашего образа на свадьбе. Чем больше подруг, тем сложнее будет выбрать ту или иную модель.

«То самое платье» стоило всего 13 тыс. руб., что меня вполне устраивало, кроме того в Brilliance предоставляется выбор: бесплатно подшить платье или получить скидку 10%.

Возьмите на примерку туфли, в которых вы планируете провести ТОТ САМЫЙ день.

Надев платье с купленными мною туфлями, я обнаружила, что длина его в самый раз и получила 10% скидку, которую потратила в том же салоне на фату и кринолин.
    ИТОГО: 12,6 тыс. руб. Кроме того мне вручили сертификат размером 500 руб. на покупку костюма для жениха, который мы потратили в Доме свадьбы. Выбранное мною платье было со шлейфом, который при необходимости можно было подобрать и пристегнуть на пуговичку.

Фото 1.jpg Фото 2.jpg

Свадебные туфли я решила не покупать, так как у меня уже были подходящие, но хотелось бы отметить, что в свадебных салонах довольно неплохой выбор.

Если вы приобрели туфли на высоком каблуке или с неудобной колодкой (всякое бывает, ну очень понравились), то возьмите с собой вторые, в которых вам будет удобно гулять после ЗАГСа по Кировским дорогам и танцевать на банкете.

Желательно, чтобы вторая пара была хорошо разношена и нигде не мозолила. Ведь ничто не должно испортить этот чудесный день!

Свадебные болеро и накидки. К сожалению даже не каждый летний день выдается теплым и ясным, а особенно если это конец августа. Хочу отметить, что накидки стоят ОЧЕНЬ дорого, порядка 3-5 тыс. руб. Поэтому лучше приобретать их в обычных магазинах одежды, шить на заказ, арендовать в свадебном салоне или попросить у подруги. Я попросила у подруги.

Нижнее белье и чулки — важная составляющая свадебного образа, отнеситесь к ней с особой тщательностью, ведь в конце дня вас ожидает первая брачная ночь... Не думаю, что об этом стоит много писать, у каждого свои предпочтения. Главное чтобы комплект подходил по цвету. Я купила в салоне нижнего белья Триумф (), летом у них бывают очень красивые новинки свадебной тематики. Чулки я выбрала том же телесного цвета, так как белые на мой взгляд полнят. Подвязку я нашла в Праздничном мире очень милую и всего за 20 руб.

Подбор украшений к свадебному платью. Если вы ограничены в средствах, то украшения (в моем случае бижутерия) лучше приобрести в соответствующих магазинах (например, магазин Катрин напротив ЦУМа), так как стоит она там в разы дешевле, чем в свадебном салоне.

Бижутерия к свадебному платью должна быть в одном стиле: жемчуг с жемчугом, стразы со стразами и т.п. Следующее правило – это умеренность.

Многие невесты хотят блистать на своей свадьбе и часто переусердствуют с украшениями. Не нужно переходить грань между безвкусной сорокой и стильной невестой. Если ваше платье все светится от обилия страз, то бижутерия должна быть минимальной. Если вы купили сверкающую диадему и серьги, то откажитесь от колье. Не надевайте кольца, максимум помолвочное на одной руке и обручальное — на другой. С белым платьем лучше сочетается серебряная бижутерия, а с платьями цвета шампанского — золотая и кремовая. А если в вашем свадебном платье присутствует еще один цвет, к примеру, пояс розового цвета, то можно повторить этот цвет и в ваших украшениях, но не обязательно.

Услуги визажиста, парикмахера, мастера маникюра на свадьбу в Кирове

При подборе данных пунктов лучше обратиться к специалистам, они знакомы с тенденциями моды, имеют многолетнюю практику и дадут вам профессиональные советы.

Обязательно сделайте пробную прическу и макияж, чтобы быть уверенной в выборе мастера и чтобы сам мастер был готов к особенностям ваших волос и лица.

Удобно вызвать стилиста и визажиста на дом, это сэкономит время и нервы.

Держите в запасе хотя бы час времени, т.к. часто процесс создания прически или нанесения макияжа затягивается.

У моего платья был пояс светло-фиолетового цвета, поэтому я сделала акценты такого же цвета на ногтях и глазах. Прическу мне делал проверенный годами парикмахер , которому я всецело доверяла. Макияж и ногти я сделала сама, так как проходила обучение на соответствующих курсах (). Но не стоит делать макияж самой, если вы не уверенны на 100%, даже у меня руки немного дрожали от волнения в этот день.

Фото 3.jpg Фото 4.jpg

Милые невесты, помните, что ничто так не украшает девушку, как СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ!!!!

Поделиться этой страницей