Создание бюджетного образа невесты в Нижнем Новгороде

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Катюша, 28 сен 2015.

1. Катюша

Катюша New Member

Дата свадьбы: 30.08.13 года

Дату торжества мы назначили за 3 месяца, а подготовку начали и того позже. Но этого времени нам хватило, чтобы создать праздник, который всем понравился и запомнился. Однако, если вы хотите продумать важнейший день своей жизни до тончайших мелочей, стоит заняться этим намного раньше.

Так как мне не хотелось большую финансовую нагрузку создавать родителям будущего мужа (мои живут за 4,5 тыс. км от Нижнего), старались сэкономить на чём можно, без ущерба качеству.

Выбор свадебного платья в Нижнем Новгороде

Основой образа невесты, конечно, является свадебное платье. С него и начнём. В первую очередь я, конечно, проштудировала просторы интернета, чтобы иметь представление, какие фасоны платьев бывают и какой из них подойдёт именно мне. В этом помог любимый поисковик, а в ценах сориентировал сайт (там, кстати, вообще очень много полезной информации и предложений товаров и услуг).

Прихватив с собой ближайшую родственницу, в один из выходных дней я отправилась на поиски платья. Живём мы в верхней части города, и, пока я училась, часто ездила по ул. Бекетова, поэтому знала, что там довольно много свадебных салонов. Туда мы и отправились. Начиная от ул. Нартова прошли по всем салонам, какие нам встретились. Belfaso, Висконти, Венец, Сакура... Каждый раз, заходя в салон, становилось понятно, что цены здесь не по карману простым студентам, а платье придётся шить на заказ. В помещениях чаще всего стояло штук пять манекенов, платья на них, конечно, шикарные, но хотелось чего-то подешевле, всё-таки я была не готова отдать тысяч 30 за платье на один день.

Продавцы и консультанты приятно улыбались в каждом салоне (кроме, пожалуй, Сакуры), любезно предлагали варианты для примерки из тех, что были в наличии (к сожалению, на мой 48 размер подходили далеко не все, да и фасоны мне раз от раза нравились всё меньше) и объясняли, что в основном они специализируются на пошиве по меркам клиентки, а это займёт не меньше месяца (к слову, за платьем мы пошли уже в начале августа и месяц ждать никак не могли).

Наконец, мы набрели на очередной салон-магазин Meilleur. Ещё с улицы мне кое-что приглянулось. Зайдя внутрь, мы увидели очень маленькое помещение, но оно всё было заставлено вешалками с платьями, подставками с украшениями и аксессуарами. Очень приветливая продавщица сразу охватила нас вниманием, предлагала различные варианты, помогала с примеркой (шнуровкой, крючками и пр.). Меня очень порадовал большой ассортимент (здесь же можно найти и просто вечернее платье) и разнообразие размеров, а главное — цены! Магазин работает без посредников, платья привозят из Белоруссии (если мне не изменяет память), поэтому цены здесь очень демократичные.

¦д1.jpg

Платье я купила за 13 000 руб. (на такое я и не надеялась!), здесь же приобрела к нему подъюбник на кольцах, т. к. платье пышное, фату, перчатки и украшения. В сумме мы не вышли за пределы 17 000 р.

За туфлями мы отправились в другой день и, чтобы не тратить зря время, поехали сразу в ЦУМ. Ведь там на каждом этаже сосредоточен определённый вид товара, и не придётся далеко ходить, если понадобится вернуться. Этот магазин мне всегда нравился больше, чем, например, соседняя «Республика» или отдельные магазинчики — цены не кусаются и собрано всё в одном месте. Выбор огромнейший и на любой вкус — высота каблука, форма носа, фасон, рисунок-вышивка. В итоге купили туфли за 1500 руб. и остались полностью довольны.

Если Вы нечасто ходите на каблуках (да даже если и часто, не многие выдержат целый день на ногах в тесных и чаще всего не очень удобных туфлях), обязательно приобретите ещё одну, сменную, удобную пару обуви (или возьмите из имеющихся, уже проверенных).

Бельё, чулки/колготки, подвязку можно купить в Вашем любимом магазине нижнего белья. Вообще мне по ценам больше нравится небольшой магазинчик на Б.Покровской, остановка «Серая лошадь», в подвальчике. Но к свадьбе бельё я купила там же, в ЦУМе, просто зашли по пути.

Услуги парикмахера и визажиста на свадьбу в Нижнем Новгороде

Для создания образа (макияж и причёска) я искала людей через интернет. Посмотрела на всё том же сайте svadbann.ru, но цены узнавала и договаривалась в соцсети vk.com. Узнавала у многих специалистов расценки и вообще возможность выезда на дом, т. к. регистрация была в 9.30 утра, а готовой нужно было быть часам к 8 — ещё ведь выкуп и небольшой традиционный перекус дома. Не многие были готовы приехать так рано, да и выезд часто оплачивается отдельно. Ещё одной проблемой было найти визажиста и парикмахера, которые были бы готовы работать параллельно, ведь каждой из них нужно минимум 1,5 часа (а парикмахеру и 2-2,5 часа) для качественного выполнения работы. Получив несколько отказов по разным причинам, я наконец нашла подходящих людей и совсем не прогадала!

Причёску мне делала Евгения Щетинина (), а макияж — Анастасия Плотникова ().

¦д2.jpg ¦д3.jpg

Как оказалось, они знакомы и уже не раз работали вместе, что тоже порадовало. Итак, причёска невесты с пробной причёской (лучше всего подготовиться и поискать на просторах интернета то, что Вы хотите получить на своей голове, можно 2-3 причёски по частям объединить в одну, как это сделала я), выездом на дом и всеми расходными материалами (лак, шпильки, невидимки) за счёт парикмахера обошлась мне в 2500 руб., Евгения приехала к 5.30! (Для меня это героический поступок). Кстати, спустя 2 года цена осталась прежней (недавно мне нужна была вечерняя причёска на свадьбу, обратилась к тому же мастеру и не прогадала). Макияж для невесты стоил 1200 руб. Первое впечатление от увиденного в зеркале — удивление и, возможно, даже испуг — отражение значительно отличалось от того, что я «рисовала» на лице сама, но при более длительном рассмотрении пришло осознание нежности образа. Испуг оказался просто реакцией на непривычный визаж.

По поводу маникюра я задумалась совсем поздно, стала искать мастера аналогично парикмахеру и визажисту. Хотелось не наращивать ногти, а только укрепить свои, т. к. после наращивания пришлось бы долго реанимировать свою ногтевую пластину, а натуральные ногти меня вполне устраивали по длине и форме, хоть и были довольно тонкими. Раньше я никогда не пользовалась услугами маникюрных салонов, поэтому с ценами знакома не была...

В соцсети подходящий вариант так и не нашла, каждая цена казалась мне заоблачной. В конце концов, протянув до последнего, накануне свадьбы мы с подругой ходили по магазинам, докупали мелочи для выкупа и его подготовки и заодно искали салоны красоты, где бы можно было сделать маникюр. Везде, конечно, время было расписано, поэтому мы просто зашли в магазин косметики, купили белый, прозрачный лак и с блёстками, и среди ночи подруга делала мне дизайн ногтей. Мне повезло — подруга моя дизайнер по профессии и хорошо рисует.

¦д4.jpg

Договаривайтесь со всеми мастерами заранее, как можно раньше, если Вы хотите получить качественную услугу у опытного специалиста.

Букет невесты в Нижнем Новгороде

Завершением образа можно считать свадебный букет. Его обычно заказывают в проверенном месте, где удобно будет забрать жениху. Цветочных салонов сейчас огромное множество, в любом из них Вам предложат каталог букетов, которые они уже делали, Вы сможете выбрать из представленных или принести своё фото (например, найденное в интернете).

¦д5.jpg

Мы заказывали букет в «Цветы для Вас» на ул. Генкиной за 1500 руб. Это, пожалуй, единственное, что можно заказывать за несколько дней, лучше за неделю, чтобы успели заказать нужные цветы.

Поделиться этой страницей