Скромно и со вкусом, или как сэкономить на свадьбе в Жуковском

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Margo__, 19 авг 2014.

1. Margo__

Margo__ New Member

Дата свадьбы: 07 июня 2014 года

Мы уже довольно долго встречались с моим мужем к тому времени, как решили переехать на ПМЖ во Вьетнам. Переехать запланировали на много лет, и в связи с этим решили пожениться, чтобы не возвращаться к этому вопросу во Вьетнаме. Тем более, что в перспективе это все равно планировалось. В связи с переездом, на который требовались немалые средства, на свадьбе решили сэкономить.

Конечно же, почти вся подготовка и организация свадьбы легла на мои хрупкие плечи, муж же все это финансировал – ну и на том спасибо.

Итак, свадьба была задумана нестандартная, с отсутствием белого цвета и легким налетом рок-стиля, поскольку мой муж - музыкант. А так же с минимальным количеством родственников и самых близких друзей.

Сценарий свадьбы

Сценарий был стандартным: ЗАГС в 16.00, затем свадебная прогулка с фотографом, и в 18.00 ресторан. Тамаду мы решили исключить: наши друзья весьма харизматичны и веселы, а моя семья – все музыканты. Мы сами устроили развлекательную программу. У нас составился квартет живых инструментов: моя мама играет на пианино, сестра с мужем на скрипке и альте, а я пою. К тому же было много танцев не только под современную музыку, но и под ретро, джаз. Музыку мы тоже подобрали сами. Так что на пункте «тамада» вышла стопроцентная экономия.

Поиск банкетного зала для свадьбы в Жуковском

Конечно, в подмосковном Жуковском множество банкетных залов, но мне хотелось выбрать что-то действительно современное и качественное. Я давно положила глаз на популярный в Жуковском ночной клуб NeoВасюки (). Там приятная современная атмосфера, европейская и японская кухня, несколько банкетных залов. А после 10 вечера можно было спуститься из нашего банкетного зала на клубный танцпол. Зал выбрали небольшой и уютный. Еще один важный момент: алкоголь нам разрешили принести с собой, поэтому здесь тоже удалось значительно сэкономить. Как правило, в ночных клубах такого рода это запрещено, на входе всегда стоит грозная охрана, но для нас сделали исключение.

Вот такой скромный и уютный зал у нас был:

Ф1.jpg

Что понравилось:
    Уютная обстановка, хорошо сервированный стол и вкусная еда, расторопные официанты. Сэкономить на еде мы особо не старались, выбрали все, что хотели. Цены на еду там стандартные для Подмосковья, поэтому нас все устроило. Нам создали романтическую атмосферу, украсив зал горящими свечками. Было очень приятно.

Что не понравилось:
    Не было предусмотрено кондиционирование! Точнее, кондиционеры там конечно были. Но их мог включить только человек, который приходит на работу лишь к 8 вечера! 7 июня в Подмосковье была жара, и мы и все гости измучались, ожидая этого работника. Так же служащие не сразу смогли настроить нам соответствующую аппаратуру для музыки, полчаса гости провели в томительной тишине, разбавляя ее тостами.

В целом, эти недостатки скрадывались веселой атмосферой и зажигательными танцами. Но мне лично была очень неприятна вся эта неорганизованность.

Вывод: несмотря на популярность ночного клуба NeoВасюки, отмечать там свадьбу настоятельно не рекомендую.

Выбор фотографа на свадьбу в Жуковском

Мой муж занимается SEO (раскрутка сайтов), и фотографом на нашу свадьбу был выбран его клиент и друг, Марат Рафиков, известный фотограф в Жуковском и ряде других подмосковных городов. (ссылка на сайт фотографа :). Цены у него вполне демократичные для Подмосковья. Но мужу удалось договориться поснимать нас бартером – в обмен на его SEO-услуги. Получились неплохие фото.

Ф2.jpg Ф3.jpg

Выбор костюма жениха в Москве

Костюм мой муж сам предложил покупать в «Сударе» – это известная в Москве сеть магазинов мужской одежды. (ссылка на сайт: ). Цены там тоже вполне доступные: наш костюм вместе со всеми аксессуарами обошелся в 5 тысяч рублей. Правда мы не стали покупать пиджак, поскольку в июне было очень жарко. Костюм выбрали черный: как брюки, так и рубашку. И синий галстук под цвет глаз мужа.

Что понравилось:
    Нам бесплатно укоротили брюки, дали купоны на несколько бесплатных химчисток. Продавцы вежливые, интеллигентные, консультируют грамотно.

Выбор платья невесты в Москве

Я долго думала над тем, где купить свадебное платье. Хотелось сэкономить, но при этом приобрести красивое нестандартное платье. Подруга посоветовала заглянуть в торговый комплекс «Салют», который находится на территории легендарного московского «Садовода» - рыночного комплекса, где есть абсолютно все. В «Салюте» выбор поистине огромный: 4 этажа свадебных и вечерних нарядов, а также мужских костюмов. В ассортименте представлены свадебные платья как эконом класса, так и брендовые, к тому же часто проводятся акции и распродажи.

Долго изучая всевозможные варианты белых платьев, но так и не найдя ничего для себя, я вдруг обратила внимание на фиолетовое! Я очень люблю этот цвет. К тому же мне понравился простой и лаконичный фасон. Я его померила и поняла, что это – «мое». И купила. Цена приятная – 6700 руб.

Что понравилось:
    Ассортимент торгового комплекса «Салют» впечатляет: найдется все, и на самый привередливый вкус (например, на мой). При этом цены так же вполне демократичные. Даже на брендовые платья. Покупателей в зале не так много, никакой толкотни, звучит приятная музыка. При покупке платья я получила в подарок подвязку. Мелочь, а приятно.

Что не понравилось:
    Платья не разрешают фотографировать! Иногда прежде чем купить платье, хочется сравнить сделанные фотографии дома и все обдумать. «Салют» такой возможности не предоставляет.

Выбор букета невесты в Москве

Букет я начала выбирать за две недели до свадьбы. Сначала хотела заказать через интернет, очень уж понравился мне один букет на сайте цветочного интернет-мазагина «Chalita» (ссылка на сайт: ). Но все же 5 тысяч рублей за букет, пусть и очень красивый, мне было жалко. Тогда я решила обратиться в цветочные салоны, которые встречаются на каждом шагу. Цены там были демократичнее, но цветы, которые мне хотелось бы видеть в букете, нужно было заказывать за две-три недели. А поскольку с букетом я припозднилась, мне нужно было срочно найти какой-то приемлемый вариант. Выручили «Цветы Мира» - московская сеть цветочных баз (). Каждый день им привозят свежие цветы в огромных количествах, выбор очень разнообразный, и кстати, замечательные дружелюбные флористы. Во-первых, там мне сказали, что портбукетница с водой – давно устаревший способ составления букета.К тому же она очень тяжела и неудобна. Я выбрала цветы, шелковые ленты в тон платья, и мы договорились, что я приеду за букетом в день накануне свадьбы. Букет вместе с оформлением обошелся всего в 2300 руб. Состоял из темно-фиолетовых эустом, сиреневых фрезий, белых роз и зелени. Органично смотрелся с моим фиолетовым платьем, и простоял примерно полторы недели!

Что понравилось:
    Абсолютно все: и обслуживание, и работа флориста, и цветы.

ф4.jpg

Создание свадебного образа невесты в Жуковском

Для создания свадебного образа я обратилась в свой любимый проверенный салон, постоянным клиентом которого и являюсь – Лотос в Жуковском ( ).

Наращивание ногтей делала за 3 дня до свадьбы – ноготки продержались почти месяц. Прическа моя была максимально простой: мне выпрямили мои от природы волнистые волосы и покрыли спреем со светоотражающими частицами. Макияж попросила сделать вечерний – яркий smokyeyes. Это еще одна хитрость для тех, кто хочет сэкономить на свадьбе: не говорить визажисту, что делаете свадебный макияж.
    Лучше сказать, что делаете вечерний. Он обходится гораздо дешевле свадебного, поскольку на свадебный специально завышают цены. А отличается от свадебного он мало чем: ведь вечерний макияж может бытькак ярким, так и скромным, минимальным. Макияж и прическу делала прямо перед загсом.

Цены: наращивание ногтей – 2600 руб., макияж – 2000 руб., укладка 800 руб.

Ф5.jpg Ф6.jpg

Что понравилось:
    После всех процедур в салон заехала моя мама со свадебным платьем и прочими атрибутами. Мастера салона предоставили мне комнату, в которой я смогла спокойно переодеться, помогли зашнуровать корсет. Словом, устроили мне настоящие сборы невесты. Это помогло сэкономить наше время. Из салона мы сразу поехали в ЗАГС.

Вывод:

Свадьба обошлась нам с мужем менее чем в 80 тысяч рублей. Часть суммы еще и окупилась благодаря подаркам гостей. Несмотря на некоторые недочеты нашего банкетного зала, все остались довольны. Гости веселились и танцевали до упаду, все были в восторге от нашего квартета, еда была вкусная, шампанское лилось рекой. А самые стойкие – то есть мы с мужем и несколько друзей – еще танцевали до 3 часов утра на танцполе ночного клуба.

На сэкономленные деньги мы благополучно отправились в долгосрочное свадебное путешествие во Вьетнам.

Поделиться этой страницей