Сколько стоит сыграть свадьбу в Самаре

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем ЕкатеринаOs, 26 ноя 2014.

1. Дата свадьбы: 1 марта 2014 года

Наступил самый важный момент в моей жизни это подготовка к свадьбе. Я, как и все девушки мечтала о самой шикарной свадьбе. После небольшой панике о том, что у меня мало времени, я взяла ручку листок и написала план. До этого с будущим мужем мы уже выбрали дату.

Мой план:
    • Написать список гостей. После составления обязательно всех обзвоните заранее, вдруг кто – то не сможет придти, а кому – то придется заранее отпроситься.
    • Найти ресторан.
    • Обсудить меню.
    • Выбрать платье и аксессуары.
    • Выбрать костюм жениху.
    • Купить обручальные кольца.
    • Выбрать, куда полететь в свадебное путешествие.
    • Выбрать фото и видеосъемку.
    • Найти тамаду и договорится с ним.
    • Выбрать салон, где буду делать прическу.
    • Заказать машины и украшения для зала.
    • Не забыть про свадебный букет.
    • Выучить свадебный танец.
    Еще в план можно добавить пункт с приглашениями. Но я просто всех обзвонила, чтобы точно узнать, кто сможет придти и сколько человек из их семьи будет.

После составления плана, мы с женихом решили, сколько денег мы потратим на свадьбу. Ограничение было до 350 тысяч рублей.

Выбор места проведения свадьбы в Самаре

Гостей на нашей свадьбе было 115 человек. С этим расчетом мы и стали выбирать ресторан. Сначала посмотрели в интернете и уже, потом поехали смотреть.

Список ресторанов, которые мы выбрали в начале:
    • Holiday Inn
    • Gold Room
    • The Voice
    • Релакс
    Holiday Inn был самым дорогим 2500 руб. за человека. Но дорогой еще не значит лучший. И посмотрев все рестораны, мы решили, что не будем переплачивать просто так. В конце концов, выбрали кафе Релакс.

Сразу обсудили меню, взяли несколько салатов, картошку пюре с мясом, нарезку и фрукты. Средний чек 1000 руб/чел.От напитков отказались и покупали сами на оптовой базе.

Выбор свадебного платья в Самаре

Вместе с мамой поехали выбирать платье. Сразу решила, что хочу пышное, бальное платье, белого цвета.

Снова воспользовавшись интернетом начала искать магазин. Не искала слишком дешевые, потому что было понятно, что качество будет плохое. Искала среднее по цене. Наткнулась на магазин Богема и увидела там шикарное платье которое потом и купила. Оно обошлось мне в 40 000 рублей.

8775902d7d4e35c7161e2cff0c4e3f6e.jpg

Туфли я тоже купила в этом же магазине

Жених сам выбирал себе костюм. Поэтому где он его покупал не знаю.

Покупка обручальных колец в Самаре

В магазине Наше Золото мы выбрали парные кольца. Сделали под заказ не такими большими. Кольца обошлись в 35 000 рублей. Сейчас бы наверно не стала заказывать такие дорогие.

e498ba043f65696e99cb8bf87d1e6a0f.jpg

Куда поехать в свадебное путешествие

Теперь немного о нашем свадебном путешествие. На море поехать не смогли, так как муж смог отпроситься с работы только на 5 дней. Пришлось думать, куда можно не далеко съездить. Недолго думая, решили поехать в Хвалынск. По советам друзей выбрали мини гостиницу Хвалынск, даю ссылку на сайт, вдруг кому пригодится. Нам там очень понравилось. Тихое, уютное место. Главное, что там не было кучи народу и можно было остаться наедине. А это для нас было самым главным.

Выбор фотографа и видеооператора на свадьбу в Самаре

С фото и видео съемкой все оказалось просто, так как друзья порекомендовали хороших людей. Это студия DreamTime, ребята очень постарались на твердую 10. Несмотря на свою молодость, они имеют уже очень большой опыт, а главное множество креативных идей. Съемка обошлась нам в 20 тысяч рублей.

Для проведения банкета мы наняли Margarita Event Studio . Помимо проведения праздника они предложили множество интересных идей для съемки. Предложили, как украсить зал, и в каких тонах должны быть сама свадьба. Кстати вот фото как был украшен наш зал.

4a46186df41b9ef056068e4b9fc99616.jpg

Было очень весело, ребята зарядили всех позитивом и хорошим настроением 10 баллов .

Услуги парикмахера и визажиста на свадьбу в Самаре

Прическу и макияж заказывала у Елены Кравцевой её номер телефона +7 (960) 824-92-66. Её выбрала тоже по совету знакомой. Макияж и прическа долго держались, несмотря на слезы. Отличный специалист рекомендую всем 10 баллов.

Аренда авто на свадьбу в Самаре

Машины брали в Самарапрокат. Тоже долго не выбирали, так как был опыт работы с этим агентством. Брали Mazda 6 белого цвета, для меня. Жених был на своей машине. Для гостей заказывали автобус Mercedes-Benz Sprinter, только для тех, кто был без машин, а таких оказалось не много. Сервис отличный, приехали заранее, водители хорошо одеты, очень вежливые и добрые. Работали на 10.

Заказ свадебного букета в Самаре

Букетик заказывала здесь Мой букетик

e50930129bcac3dddbf9b1d270e52639.jpg

Сначала нашла в интернете, а уже потом прислала фото и сделали на заказ. Работают очень быстро и сделали в срок, 10 баллов.

Ну, вот и рассказала все по шагам. Теперь хотелось бы дать несколько советов:

Не выбирайте слишком дорогой ресторан. Цена в некоторых заведениях выше из-за места нахождения. Если для Вас это не принципиально рассмотрите несколько вариантов. Так же может быть из-за дополнительных услуг, подсветка или наличие сцены и аппаратуры.

Сейчас бы я, наверное, не взяла такие дорогие кольца. Обручальное кольцо, должно выглядеть стандартно.

Старайтесь узнавать у друзей, возможно у кого-то есть знакомые в той или иной сфере. Возможно, скидку из-за этого не сделают, но будете сотрудничать с проверенным профессионалом.

Тамаду и съемщиков выбирайте молодых, чтобы они могли предложить новые интересные идеи. А не старые заезженные конкурсы.

Ну и конечно наберитесь терпения, ведь все постараются продать свой товар. Иногда даже не обращая внимания на Ваши требования.

Поделиться этой страницей