Сколько стоит сыграть свадьбу в Новосибирске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем yana.karpuschenko, 24 июл 2014.

1. yana.karpuschenko

yana.karpuschenko New Member

Дата свадьбы: 22.11.2013

Нашу свадьбу мы решили отметить скромно, по-семейному, в узком кругу самых родных и близких, поэтому особых хлопот наше торжество не доставило. Но всё же потрудится пришлось, так как хотелось чтобы всё прошло в лучших классических традициях.

Где выбрать свадебные наряды в Новосибирске

Самой главной задачей для нас был выбор свадебных нарядов. Чтобы найти подходящий я отправилась бороздить просторы интернета. К счастью, в нашем городе оказалось немало прекрасных свадебных салонов и бутиков. Потратив не один день на поиски моего идеального платья я наконец остановилась на одном из салонов нашего города. Это салон свадебного и вечернего платья PAULINE . На примерку платья ушло совсем немного времени, так как я присмотрела его ещё в каталоге.

eebbb4123ea65d05714d92f290b65bf6.jpg

Его стоимость так же приятно удивила - 15 000 руб., ботильоны мы купили за 3500 руб. кстати в этом же салоне. Фата, перчатки и бижутерия обошлись примерно в 4000 руб. Так как свадьбу мы праздновали в конце осени, а суровая сибирская погода не балует теплом появилась необходимость брать напрокат шубку, в залог я оставила 3500 руб., а за прокат попросили 1800.

На костюм жениха мы потратили намного больше времени, чёрный совсем не хотелось, а во всех салонах по размеру подходили только они. Но, к счастью, совершенно случайно нам попался магазин мужской одежды «Галерея мужской моды» . Здесь подошло всё: желанный костюм тёмно-синего цвета, белоснежная сорочка, галстук-бабочка и даже запонки. Цены конечно ещё как кусаются. Так, на всё что подошло мы заплатили около 30 000 руб. Я не спорю, качество и всё такое, НО! Как то решили прогуляться по торговому центру, зашли в магазин одежды ZARA и не поверили своим глазам, в мужском отделе красовался точно такой же костюм, только брюки и пиджак по отдельности. Цена,что удивительно, на пару тысяч меньше, к тому же к ним прилагалась неплохая скидка по акции в 15%. Так что, дорогие молодожёны, не поленитесь и пройдитесь по возможным вариантам покупки, сравнивайте цены и предложения, я думаю что пару-тройку сэкономленных тысяч перед свадьбой вам не помешают.

Выбор обручальных колец в Новосибирске

Ох-уж эти кольца! Одно я знала точно, они не будут обычными, гладкими, хотя все родственники в один голос твердили что кольца должны быть классическими, гладкими, чтобы жизнь была гладкой! Но всё же я стояла на своём и мой будущий муж был согласен. Единственное, что мы не выбирали, это ювелирный магазин. Советую вам .
    Выбор здесь большой, даже для таких покупателей как мы нашлась та заветная пара колец. Очень понравились кольца с вращающимися вставками и алмазной гранью, их мы купили. Цена- приблизительно 20 000 руб. Но, с учётом того что в сети этих магазинов постоянно есть скидки от 10 до 50% и у меня есть скидочная карта на 10 % пришлось заплатить на порядок меньше.

Выбор ресторана на свадьбу в Новосибирске

Банкет мы решили проводить в пригороде, так как гостей было немного, всего 10 человек. Выбрали небольшой уютный ресторанчик «Флагман», из меню заказали немного закуски, второе блюдо, алкогольные напитки и т.п. всего на 8 000 руб.

77694374905236d27d9b459537076c6b.jpg

Стол, к сожалению, не оправдал ожиданий, да и обслуживание практически никакое, моё настроение в самый счастливый день было испорчено, спасибо родным, сумели поднять настроение. Организовали выкуп и несколько весёлых конкурсов. С собой ничего брать нельзя, так что пришлось потратиться на алкоголь и закуски. Всё ничего, если бы не этот ресторан, через некоторое время мы узнали, что можно было организовать банкет в ресторане «Афродита»
    (там мы праздновали ДР у подруги) и я сама убедилась в качестве обслуживания, кухня просто превосходная при небольшой цене на одну персону(всего 1000 руб.) Вот контактный телефон:(38351) 2-37-55.

Выбор фотографа и видеооператора на свадьбу в Новосибирске

Самые счастливые моменты нашего свадебного торжества я хотела доверить мастеру своего дела. Для этого мы воспользовались услугами нашей местной фотостудии «БиКо» и нисколько не пожалели. Фото и видеосъемка регистрации, прогулки, предсвадебная фотосессия, диск с индивидуальным оформлением, куча профессионально обработанных фотографий, всё это мы получили за сравнительно небольшую плату в 7000 руб. И безусловно остались довольны, мы до сих пор пересматриваем запись и возвращаемся в наш волшебный день снова и снова. Огромное спасибо за это мастерам.

8650665b595a8b7cdaecca15b4abc57b.jpg 2a490bbcaa57fb77e3c9357d4b9620c4.jpg

Заказ свадебного букета в Новосибирске

Букет, бутоньерку и цветы на причёску я заказывала в салоне цветов «Цветы для вас - Цветы для любимых» . Мои пожелания учли полностью, мне очень понравилось качество исполнения, букет довольно долго оставался свежим, цветы в заколках и бутоньерке не вылетали, так как были сделани вручную мастером очень аккуратно и со вкусом. А букет до сих пор радует меня, по совету флориста я его засушила. И цена не могла не радовать - за всё вместе я заплатила около 3500 руб.

00695acb3e44ffb9aaaecd6710132a95.jpg

Ну и в заключении несколько советов

Рекомендую вам приобрести Персональный свадебный планировщик. Очень полезная вещь при подготовке к свадьбе, его можно приобрести в любом свадебном салоне. Мне он достался в подарок вместе с кучей глянцевых журналов и дисконтной картой от замечательной «Единой свадебной сети» .
    Сделайте не большую, но приличную свадьбу. Позовите самых близких и родных, а огромные суммы денег потраченные на различные спецэффекты, салюты и т.п. можно потратить на другие, более полезные для молодой семьи нужды.
    И вообще, в наше время шикарной, вычурной свадьбой уже никого не удивишь.

Поделиться этой страницей