Сколько стоит свадьба в Петропавловске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Анастасия Никонова, 8 сен 2014.

1. Регион: Казахстан, Петропавловск
    Дата свадьбы: 06 октября 2013 года

Одним из самых важных, ярких и памятных событий, которое случается только раз в жизни каждого человека является свадьба. Конечно, сейчас отношение к этому торжеству претерпело множество изменений, многие пары предпочитают простой гражданский брак. На мой взгляд, брак должен быть официальным, чтобы у каждого члена семьи был статус: муж, жена и т.д. Свадьба – это договор, заключенный между мужчиной и женщиной, это обещание быть вместе «в горе и радости, в болезни и здравии, в бедности и в богатстве», это ответственность, которую берут на себя молодожены.

И первая трудность, с которой мы столкнулись - вопрос: « с чего начать и что вообще необходимо?». Скажу сразу, хоть подготовка к свадьбе это и приятные хлопоты, но процесс этот долгий, трудоемкий, очень нервный, возникают споры между родителями и молодыми, одни хотят то, другие это, так что заранее запаситесь терпением. И не забывайте, что, прежде всего это ваш день, который бывает один раз в жизни!

Первое, что сделали мы – определились с датой, потому как нужно заранее подготовить себя финансово, заняться поиском ресторана, тамады, фотографа, видеографа, так как не всегда нужные вам люди свободны, стоит планировать все заблаговременно. Следующим этапом был выбор ресторана.

Выбор ресторана на свадьбу в Петропавловске

Выбор банкетного зала зависит от числа приглашенных гостей, размеров планируемых расходов, времени, на которое назначено торжество, стиля проведения свадьбы.
    У нас на свадьбе было 120 человек гостей, поэтому выбирая помещение для банкета, мы делали акцент на отзывы знакомых о кухне ресторана и количество посадочных мест. Заключение нашего брака мы праздновали в ресторане «Ишим» - это большое светлое помещение, в котором без труда можно поместить большое количество приглашенных гостей.

ca9651866a4cff4798ce7c3644417b57.jpg

С администратором ресторана мы заранее договорились о праздничном меню, плюс нам разрешили принести несколько своих блюд и напитков, поэтому нам удалось сэкономить, на банкет мы затратили 240 000 рублей.

Оформление зала на свадьбу в Петропавловске

Чтобы перед самым торжеством не выглядеть усталыми и замученными, так как хлопот у молодых очень много, мы доверили оформление зала и свадебного кортежа авторскому агентству "ГЕРА" Свадебное оформление. Это очень удобно, мы заранее поведали представителям этого агентства свои желания и предпочтения, а затем они, согласовывая все с нами, придумывали дизайн, оформление и т.п. Хочу отметить, что свадьба у нас была в стиле «Гжель». Это удовольствие обошлось нам в 40 000 рублей.

9e6cc3a2b92ab26150a8324f3a511131.jpg 56c83d6073a788c632e6d0d405e79a9d.jpg

Выбор свадебного платья и костюма для жениха в Екатеринбурге

Что касается свадебных нарядов, то в нашем городе мы не нашли достойного платья, которое хотела я, да и костюм для жениха стоил очень дорого. Поэтому за нарядами мы отправились в Екатеринбург, заранее посмотрев платья на сайтах свадебных салонов, там и выбора больше и цены вполне достойные.

Платье у меня было известной американской фирмы «Naviblue», купили мы его в салоне «Гименей» за 35 000 рублей.

f95a283e3680bc7ab55d4ac4e2025db6.jpg

Позже я узнала, что точно такое же платье в московском свадебном салоне стоит на 13 тысяч рублей дороже. Так что мой совет, прежде чем окончательно определиться с выбором платья, обойдите как можно больше свадебных салонов, так как разница в цене одного и того же платья может быть значительно ощутимой.

Костюм жениху мы тоже купили в Екатеринбурге в салоне «Александрия» за 20 000 рублей, там очень хороший выбор, начиная от платьев и костюмов, заканчивая различными аксессуарами.

Выбор тамады и видеографа на свадьбу в Петропавловске

К выбору тамады, фотографа, видеографа следует подходить очень ответственно. Лучшего всего выбирать профессионалов своего дела, ведь от этих людей зависит ваш самый важнейший праздник. Скажу честно, мы долго выбирали этих не заменимых людей, просматривали сайты с их работами, сравнивали цены, прислушивались к отзывам знакомых, назначали встречи и т.д. В итоге все прошло на высшем уровне!

Тамада у нас была одна из самых популярных и известных в нашем городе – Наталья Тиханюк , настоящий профессионал своего дела, и цена за проведение праздника не очень высокая, всего 30 000 рублей.

Был очень идейный видеограф – Семен Кушнаренко. Кстати, lovestory нам сняли в подарок, бесплатно. Стоимость его услуги обошлась нам в 25 000 рублей.

Обручальные кольца

Неотъемлемым атрибутом любой свадьбы являются кольца. С давних времен они считаются символом любви и верности. Мы предпочли классические золотые кольца, о других и не было речи, так как я считаю, что когда кольцо с камнем, витое и т.п., то глядя на него не понятно обручальное оно или нет. Свои кольца мы купили за 15 000 руб.

db2a8405d7a90aa40eb15b2b5ff07681.jpg

Вовремя бракосочетания я боялась обронить кольцо, потому что это очень плохая примета…

Что касается обуви, то я покупала себе туфли в тон платью на устойчивом каблуке, так как знала, что придется провести на ногах целый день и весь вечер. Выбранная обувь должна быть, прежде всего, удобной, так как усталое и недовольное лицо невесты, которой надоели неудобные, узкие туфли на высоком каблуке, конечно же, не освежит и не развеселит пришедших на праздник гостей. Свои туфельки я разнашивала дома заранее…

И еще один совет: при выборе платья, аксессуаров и прически не стоит забывать о том, что наряд будет выглядеть завершенным и эффектным только при одном условии: каждая деталь должна гармонично дополнять другую.
    Это всего несколько моих советов, будущим невестам. Главное желание и терпение и все получится!
    Последнее редактирование: 8 сен 2014

Поделиться этой страницей