Сколько стоит сделать свадьбу в Воткинске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем olesuakylikova, 5 июн 2014.

1. olesuakylikova

olesuakylikova New Member

Дата свадьбы: 06 июля 2012 года

Абсолютно все новобрачные хотят, чтобы их свадьба прошла идеально. Но для этого нужно похлопотать. Для того, чтобы облегчить подготовку к торжеству, лучше всего все обязанности распределить между собой.
    Расскажу, как лично я готовилась к своей свадьбе.
    Для начала, мы с мужем определили бюджет, который пойдет на оплату услуг и нарядов. Подготовили список гостей. И занялись поиском кафе, где будет проходить свадьба. Гостей у нас было не много. Около 50 человек.

Выбор места для празднования свадьбы в Воткинске

Поиском кафе мы не стали заморачиваться. В нашем городе, в самом живописном месте на берегу пруда, рядом с усадьбой П.И. Чайковского, находится гостевой дом Жемчужина.

698a64f0059c0a65503ecb10faec6ca5.jpg

На нем мы сразу и остановились. Когда мы туда приехали, нам предложили выбрать меню. Обязательным условием было то, что на каждого человека выбираются угощения на сумму не менее 1 000 рублей. Бонус от «жемчужины» - это бесплатная аренда банкетного зала. В итоге общая сумма заказа на 50 человек, у нас вышла 90 000 руб.

В гостевом доме «жемчужина» можно было снять номер для новобрачных. Но об этом мы узнали позже от друзей, которые поженились спустя месяц после нашей свадьбы.

Оформление банкетного зала не требовало больших усилий, так как зал сам по себе очень красивый: шторы, скатерти, стены – все гармонирует и смотрится стильно.
    Единственное, что мы заказали из украшений, это арка, где сидят новобрачные, колоны из шариков – на сцену и на стол композиции из цветов. Сумма, потраченная на украшения – около 6 000 руб. Украшали нам две девушки, их мы нашли через социальную сеть Вконтакте. Но на сегодняшний день, они сменили свой род деятельности и уже не занимаются украшением праздников.

Выбор ведущего на свадьбу в Воткинске

Затем мы занялись поиском ведущих. Это оказалось очень сложно.
    Очень много вариантов было отклонено, т.к основной частью у многих ведущих – это пение. А нам хотелось, чтобы было много разных интересных конкурсов. Друзья посоветовали нам компанию sport time . Придя в их офис, нас встретил менеджер. Он нам рассказал, о том, что они проводят тематические свадьбы.
    На тот момент тематики было 4:
    • свадьба в стиле «пионеры»
    • «пираты»
    • «чикаго»
    • «оскар»
    Самым дорогим сценарием оказался «оскар». Предлагалась красная дорожка, награждение статуэтками, а в конце показали бы на большом экране мини – фильм из фотографий, которые были бы сделаны на протяжении всего свадебного дня. Стоимость такого сценария была 20 000 руб. Это предложение было весьма заманчиво, но мы не укладывались в бюджет.
    Выбрали мы сценарий «пираты». Его стоимость была 10 000 руб. Так же мы заказали у этой фирмы голубей и большой небесный фонарь в виде сердца. Что обошлось нам в 3 000 руб.

e1a8251a7dd979e02708d83f32beb781.jpg 74841eef384f799c072b3e5f1db82601.jpg 24d130b7a1529836c25361efc6115338.jpg

Но честно сказать, работа этой компании не впечатлила. Позже оказалось, что на всех свадьбах, они работают по одному сценарию. И не смотря на разные тематики, конкурсы с вопросами одни и те же. Разница лишь в смене костюмов ведущих, атрибутов для награждений гостей за участие в конкурсах. Так что, я была рада, что мы отказались от тематики «оскар», а выбрали «пиратов», так как они фактически друг от друга не отличались, единственное существенное отличие, это их разница в цене.
    Плюсом компании является, то, что в стоимость входит сопровождение от начала до конца одного из ведущих. Он распланировал места для катания и развлекал гостей, пока мы были на фотосессии.

Выбор фотографа на свадьбу в Воткинске

Для фотосессии мы нашли фотографа через интернет , , .
    В социальной сети вконтакте я просмотрела его работы, от чего пришла в полный восторг. Тут же с ним связалась. Влад предложил встретиться у них в офисе, который находился в г. Ижевске. В назначенное время мы подъехали. С нами был заключен двухсторонний договор о выполнении услуги и ее оплаты. Оплата по договору составила 12 000 руб., эту сумму мы отдали в конце свадебного дня. Работа фотографа нам очень понравилась. Все фотографии были яркими, сочными и живыми. А при работе, Влад смог снять стеснение и напряжение. Фотосессия прошла на «УРА».

Выбор свадебного платья и туфлей в Ижевске

Одним из важных моментов в организации свадьбы для невесты, является выбор платья. Я не стала исключением. Перелопатив весь интернет, я поняла, что хочу платье, классического кроя или в стиле «русалка». Платье своей мечты я нашла в салоне свадебной моды «Фиеста» . Там нас встретила очень приветливая девушка – консультант. Выслушав наши пожелания, она предложила померить 6 платьев. Все они оказались очень красивыми и сидели на фигуре идеально. Но необходимо было делать выбор, хотя это было очень нелегко. Я остановилась на платье, производства Италия, в стиле «русалка» со шлейфом. Оно было очень женственно и подчеркивало фигуру. Да и к тому же в нем ничего не нужно было ушивать. Качество платья было отменным. Ткань приятна к телу. А еще сюрпризом было то, что это платье попадало под акцию, и я за него заплатила вместо 30 000 руб. всего 23 000 руб.

9fea0490afcfb887b1de007ea14f95c7.jpg

Также консультант предложила мне сразу приобрести фату, но так как я планировала сделать сложную прическу, то фата мне была не нужна. Тогда она принесла мне три шпильки, на которых красовались 3 крупных лилии. Они идеально подошли к моему образу. Их покупка обошлись мне в 600 рублей.

Выбор туфлей в этом салоне оказался скуден. За ними мы отправились в ЦУМ, который находится по адресу г. Ижевск, ул. К. Маркса, д. 244. Весь первый этаж в этом магазине, заполнен обувными отделами. В одном из отделов я увидела множество моделей белого цвета. Я выбрала модель на высоком каблуке со скрытой платформой. Они стоили 3 200 руб. Выбор этих туфелек оказался удачен. Я смогла в них проходить спокойно целый день, благодаря удобной колодке.

Туфли на свадьбу необходимо покупать с закрытым носком и пяткой – счастье из дома не утечет. И для того, чтобы в день свадьбы обувь не намозолила, необходимо, хотя бы за неделю их немного разносить.

Поделиться этой страницей