Сколько стоит сделать свадьбу в п. Прогресс

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем mara1509, 16 май 2014.

1. mara1509

mara1509 New Member

Регион: Россия, п. Прогресс, Амурская область
    Дата свадьбы: лето 2011 года

Дело было летом, в 2011 году. Свадьбу мы играть не собирались, но узнав о моей беременности, мои родители настояли на том, чтобы узаконить наши отношения с моим парнем. Мы с мамой и не думали, что на подготовку торжества уйдёт столь сил и денег. Может для кого -то 100 тысяч рублей и не деньги, а для моей семьи – целое состояние. Уложиться в столь скромный бюджет мне тогда казалось просто нереально. Передо мной стоял ряд задач.

Как и для любой девушки, на первом месте для меня стояло свадебное платье. Его я отправилась покупать, собрав всех самых дорогих для меня женщин: маму и двух лучших подруг. Путь из посёлка Прогресс до города Благовещенск занял пару часов. Адреса салонов свадебного платья я узнала из сети интернет. Будущего мужа почти не волновало, в чём он будет у алтаря, поэтому проблемы с выбором костюма для жениха не было изначально. Если не считать, что проблема выбора ложилась на мои хрупкие плечи.

Я прекрасно понимала, что многое из моего списка я смогу найти только в Благовещенске. Поэтому приняла решение провести в городе несколько дней вместе с мамой и подругами. По совету одной знакомой, которая часто останавливается в гостиницах, я сняла номер. Гостиница тихая, номеров немного, очень уютно и чисто. «Комфорт» находится на пересечении улиц Шевченко и Пролетарской. Мне так там понравилось! Узнав у администратора гостиницы, есть ли номер для новобрачных, я получила в ответ улыбку и подробную экскурсию по шикарной просторной комнате. Огромная ванная комната, джакузи , душевая кабина, широкая кровать, окна на 2 стороны и много ещё чего положительного я увидела там. А когда я узнала, что в стоимость проживания в этом раю входит бильярд, находящийся на 3-м этаже, выбор был сделан. Проблема выбора гостиницы отпала сама собой. Номер для новобрачных стоит 4 000 рублей за сутки.

В поисках свадебного платья в Благовещенске

Наше поисковое шествие началось со свадебного салона в «Малом Хуафу» (2-й этаж) на Пионерской. Перемерив около 10 нарядов, я поняла, что мне подходят абсолютно все! Выбор просто огромный, но именно это и оттолкнуло меня. Слишком хорошо тоже плохо. Думаю, эту мою ситуацию могут понять только девчонки, мужикам это неведомо. Мол, увидела, померила-бери! Я так не могу… Ну да ладно.
    Следующей остановкой был салон «Шпилька» на ул. 50 лет Октября, 15, в здании Амурской ярмарки, на 5 этаже, офис 503. В этом салоне я нашла то, что хотела, но не могла объяснить. В «Шпильке» мне подобрали фасон платья не только по моей фигуре, но и под мой характер. Причёску и букет подбирали здесь же. Девочки просто умнички! Лика Баринова и Эльвира Камова – волшебницы! Всего я посетила этот салон 3 раза, включая примерку. Платье, причёска, макияж, маникюр и букет обошлись мне в 24 500 рублей. В очередной раз убедилась, что каждый должен заниматься тем, к чему душа лежит. Работали профессионалы и результат на лицо.

Изменение размера e5c8861b867b29d84d0ba42c203726c3.jpg Изменение размера f6d3a03ff1da10952b455a40aebc1f2b.jpg Изменение размера b808cae277a6a186a00e6cc916ffb4db.jpg Изменение размера 21684a418a75b48e1350f810eb18fadf.jpg

Из моего виртуального списка оставалось немало пунктов:

• туфли
    • костюм и туфли жениху
    • машина
    • кольца
    • ресторан
    • тамада
    • фотограф
    • гости (приглашения)

Выбор костюма для жениха в Благовещенске

Костюм для моего любимого выбирала тоже я. Обошла уйму бутиков и свадебных салонов, в надежде, что найду наряд, который будет соответствовать моему шикарному платью. Потеряла день. В расстроенных чувствах вернулась в гостиницу.
    От моих спутниц помощи особой я не получила. Они были заняты шопингом для себя любимых.
    Где искать этот злосчастный костюм я не знала. Случайно в гостиничном номере наткнулась на рекламный справочник Благовещенска, полистала от скуки и вот! Эврика! На следующий день я уже выбирала один из трёх самых лучших мужских костюмов, которые я только видела в жизни. Выбрала. И как я могла пробежать мимо этого отдела? В трёх шагах крутилась и не видела. Находится он в «Небесном Хуафу» на 2-м этаже, офис 200. Отдел для мужчин. Там всё от носок до пальто. Обувь купила там же. И совсем недорого. Костюм – тройка обошелся мне в 7 800 руб., а туфли 3 000 рублей. Я так хотела показать жениху его наряд, так хотелось домой! Но в городе оставались дела.

Туфельки для золушки

С моим размером ноги я и не рассчитывала найти что-то , думала сойдут бежевые туфли с выпускного бала. И опять сюрприз! В поисках обручальных колец, заехала на «Амурскую ярмарку». Весь первый этаж усеян ювелирными отделами. Подходящие кольца я нашла в отделе «Золото Якутии». Размеры - какие угодно. Два колечка обошлись в 17 000 руб.
    Я так быстро их купила, что не могла себе отказать в прогулке по этажам этого торгового комплекса. На втором этаже, где находятся обувные отделы, я и нашла то, от чего чуть не расплакалась. Туфельки на мою ногу, 34 размер, белые, лаковые. Отдел 254, свадебные туфли, сапожки и клатчи. Моя мечта стоила всего 2 500 руб.

Приглашения на свадьбу

Приглашения я заказала в магазине «Буквица» (ул. Богдана Хмельницкого, 9) официальный сайт: . Это книжный магазин, но у него есть своя мастерская по гравировке и типография. Я объяснила специалисту, какие именно приглашения я хочу, и ребята в типографии воплотили всё, что я заказала. Стоит это удовольствие недёшево, 1 шт. вместе с работой (дизайном) 64 рубля. Умножим на количество гостей 50 человек, вот и выходит приглашение гостей стоит дороже, чем мои туфельки – 3 200руб.
    Всё, что я хотела приобрести в городе я купила.

Выбор фотографа на свадьбу

Фотографа пригласила из ближайшего города Райчихинска, по объявлению на сайте Авито Олег Кирюченко. За свою работу он взял 7 000 руб. В стоимость вошла съёмка всего дня свадьбы. Начиная с ЗАГСа и заканчивая ночной дракой, когда все гости уже расходились. Распечатка фотографий тоже вошла в цену. Через 2 недели мы получили конверт с готовыми фотографиями в количестве 32 штуки, размером 13Х18 см. и DWD диск со всеми остальными фотографиями. Весёлый мужичок, он же нам посоветовал тамаду Ольгу Егорову. В целом нам всё понравилось, и программа тамады и подход фотографа.

Ресторанов у нас в Прогрессе нет, поэтому пришлось довольствоваться малым, столовой в нашей школе. Меню обошлось в 15 000 рублей, спиртные напитки включая шампанское 12 000 рублей, + аренда зала на сутки 5 000 рублей. Зал и машину, взятую напрокат у знакомых украшали сами, поэтому эти пункты в смету я не вносила.

А главное, что я сама справилась с подготовкой к собственной свадьбе, не отрывая будущего мужа от его любимой работы. К тому же, я уложилась в бюджет 100 000 рублей, и даже осталось на небольшой шопинг для себя любимой.

Изменение размера 016db48a819220ceb77c4996ce48347e.jpg Изменение размера f712374d6dea5b12420feeccae1d0bb2.jpg Изменение размера e619fbd941d36291a9d30f113f95ada8.jpg Изменение размера ce01b25f6d3baa4f617321367d412e7f.jpg

Поделиться этой страницей