Сколько стоит организация свадьбы в Волгограде

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем anuta7790, 30 апр 2014.

1. anuta7790

anuta7790 New Member

Дата свадьбы: 18.06.2011 года

Чуть меньше трех лет назад состоялась наша свадьба. Конечно, подготовка затратила все наши силы.

Для себя мы сразу определили, что нам необходимо, составили список. Самое важное было выбрать ЗАГС, платье, кафе, ведущего на свадьбу и автомобили. Была возможность обратиться к профессионалам, чтобы они нам все подобрали, но на тот момент казалось, что выйдет дороже.

Прежде всего, стоит определиться с суммой, которую планируете потратить. Ну а затем, сколько и на что именно откладываете.

Выбор кафе для празднования свадьбы в Волгограде

Сначала мы стали выбирать кафе, так как с датой примерно определились, начали узнавать про свободные даты в кафе и ресторанах. Выбор был между рестораном «СССР», «Франтелем» и «Двориком».

В ресторане «СССР» достаточно уютная и располагающая к проведению свадьбы обстановка, но цены в меню заставили задуматься, так как порции очень маленькие, а цена хорошая. Да и к тому же, расспросив знакомых, поняли, что у этого ресторана не очень хорошая слава.

«Дворик» тоже отпал. Из-за цены. Сумма, на которую там нужно было заказать для проведения банкета, была 100 тыс.руб. А так как у нас было всего 35 человек, то этот вариант тоже отпал.

В итоге, остановили свой выбор на «Франтеле» , который находился на Тулака. Небольшое уютное заведение, которое приглянулась нам, когда еще здесь располагалось другое кафе.
    Ф1 (1).jpg
    Цены на блюда порадовали. Мы сумели договориться, что спиртное, соки, воду, фрукты принесем свои за день до торжества. В общей сложности, за банкет на 35 человек мы отдали около 34 тыс. руб. При этом, стол был просто заставлен едой, и даже много чего осталось.

Где можно приобрести свадебное платье в Волгограде

Следующим пунктом был выбор платья. Объездив очень много магазинов, перемерив кучу платьев, в итоге вернулась в самый первый магазин «Свадьба.ру» , который находится рядом с Ворошиловским торговым центром. Условия устраивали. Я брала платье на прокат. Стоимость моего платья была 27 тыс. руб. В прокат получилось 13500 руб.

В данном салоне можно выбрать платье, оставить залог ( +13500), и забрать его домой до момента примерки, которая была за 2 недели до свадьбы. Так у меня была гарантия того, что до меня моя платье никто не оденет. Также здесь подобрали все нужные аксессуары к платью (фата, перчатки, украшения). После примерки, платье подшивали под мой рост и за 2 дня до свадьбы я забрала подшитое, выглаженное платье.
    Изменение размера Ф2.JPG
    Вернуть его нужно было максимум через неделю после торжества. При возврате, они оставили себе 4000 руб. за ремонт, так как в корсете было сломана «косточка» и низ платья немного порвался. В итоге, платье обошлось вместо 27000 руб., если бы я покупала его, в 17500 руб.

Потом мы стали выбирать ЗАГС. И остановились на Центральном, так как подача заявления в него была раньше всего.

Поиски тамады в Волгограде

Отдельная история получилась с ведущим на свадьбу. Очень хотели выбрать Сергея Кравченко , но, к сожалению, на наше число у него было занято.

В итоге, подписали договор с Аленом Сафаряном, как на тот момент показался нам очень хорошим, но за 3 дня до свадьбы, как говорят «кинул». Сказал, что не может и дал нам номер другой женщины, с которой нам несказанно повезло. Отвела она замечательно. Помню только имя Татьяна. Она, правда, не специализировалась на свадьбах, но нашу отвела очень хорошо!

Аренда авто для свадебного кортежа в Волгограде

Затем стали подыскивать машины. Нам нужно было всего 2, но одинаковых нигде не было, и в итоге, просто попросили знакомых, заплатив им меньше, чем брали в агентствах (а там аренда простенькой машины стоит примерно 1800 руб. за час).

В общем, после свадьбы, мне и моему мужу стало понятно, что можно было избежать многих нервов и обратится за помощью к профессионалам. К которым мы, правда, обращались, но за украшением кафе.
    Изменение размера Ф3.jpg
    Обращались в агентство «Перцы» . Как потом узнали, когда после свадьбы разговорились с менеджером Ксенией, они не берут никаких процентов за свою работу.

Так вот. По своему опыту могу посоветовать по возможности обратиться к людям, которые занимаются этим. Так как вся это беготня нас немного вымотала и на свадьбу мы пришли замученные, хотя времени на подготовку было достаточно.

Поделиться этой страницей