Сколько стоит организация свадьбы в Коломна

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем loks87, 10 май 2014.

1. loks87

loks87 New Member

Дата свадьбы: 03 сентября 2011 года

Наша свадьба состоялась в родном городе Коломна, Московской области. К этому событию с будущим супругом мы начали готовиться заранее, поэтому продумывали все до мелочей, составляли таблицы и бесконечные списки.

Выбор места для празднования свадьбы в Коломне

Это один из главных пунктов предсвадебных забот. Место для проведения свадьбы должно сочетать в себе оптимальный уровень цены и качества. На наше торжество было приглашено достаточно большое количество гостей, около восьмидесяти, поэтому половина заведений в городе отпали сразу из-за нехватки площади и посадочных мест.

Свой выбор мы остановили на ДК Юность (г. Коломна, ул. Яна Грунта, д. 22, тел. 8 (496) 612-14-37), это большое здание в исторической части города. Этот клуб, помимо своей основной деятельности, с удовольствием оказывает услуги по проведению праздников и торжеств.

Какие плюсы и достоинства мы учитывали при выборе ДК Юность:

• Месторасположение. Клуб находится в центре города, это очень удобно, как гостям, так и молодоженам.
    • Приятные цены. Расчет делался исходя из количества человек, цена 1200 руб./чел. Никакой дополнительной платы за аренду не было.
    • Качественная кухня и обслуживание.
    • Наличие большого танцзала, огромного холла, мест для курения, в общем, полное раздолье для гостей.
    • Рядом со зданием располагается парк для прогулок, где так же можно утроить фаер шоу, что сейчас модно.
    • Профессиональное музыкальное сопровождение. Наличие комнаты ди-джея. Звуковые услуги и цветомузыка были на профессиональном уровне и, естественно, в самом свадебном зале никаких столов, ноутбуков, проводов не было, все обслуживалось «с пульта». Оплата ди-джею – 3000 руб.

Недостатки так же имели место быть:

• Ремонт и мебель не относились в высшей категории, поэтому для тех, кто хочет свадьбу «как в сказке» это помещение однозначно не подойдет.

Ф1.jpg Ф2.jpg Ф4.jpg Ф3.JPG Ф5.jpg

Выбор ведущего на свадьбу в Коломне

С выбором тамады долго не церемонились, им оказался профессиональный ведущий и музыкант Алексей Ермошин. В лице одного человека мы получили ведущего, певца, баяниста и просто хорошего доброжелательного человека, который сразу расположил к себе всех гостей, независимо от возраста. Контакты Алексея можно узнать в ДК Юность, так как он давно сотрудничает с этим клубом. Цена на услуги тамады составляла – 15 000 руб.

Ф6.jpg Ф7.jpg

Заказывайте помещение и тамаду заранее, тем более, если ваш выбор пал на определенное заведение или человека. В нашем случае, мы заказывали за полгода, несмотря на насмешки знакомых и коллег, но зато мы были точно уверены, что это будет именно наше помещение и наш ведущий.

Выбор фотографа на свадьбу в Коломне

Профессиональное фото давно вошло в обиход свадеб, и я считаю, что это правильно. Фотографии останутся на всю жизнь, поэтому хотелось запечатлеть все в лучшем виде. Больше того, на нашего фотографа я возлагала большие надежды, в плане того, что обыденные вещи на фото будут казаться действительно шикарными. Сразу решили с женихом, что никаких денег на это жалеть не будем.

Рынок услуг фотографов велик, поэтому выбирать пришлось долго, а именно, досконально просматривать работы, свадебные и тематические фото. В итоге нашим свадебным фотографом стал Александр Уваров (, , ), который в то время сотрудничал с фирмой «Автограф». Договор с «Автографом» заключили максимально быстро, сразу после подачи заявления в ЗАГС, так как хотели именно «этого» фотографа и боялись, что кто-нибудь закажет его раньше нас. Цена за работу фотографа 1300 руб./час.

Александр является специалистом своего дела, это мы поняли сразу: удобная практичная одежда, несколько фотоаппаратов, огромный рюкзак с всякими примочками, своеобразный творческий взгляд на вещи. Подруги, которые уже вышли замуж и знали про все это не понаслышке, твердили, что для хорошего фото придется попотеть и что фотограф нас замучает, чтобы получить хороший кадр и т.п. Работа с Александром оказалась приятной и непринужденной, он практически нас не «трогал», просто находился всегда рядом и постоянно фотографировал.

Ф8.jpg Ф9.jpg Ф10.jpg Ф11.jpg

Саша работает в романтическом стиле, все его фото нежные и несут бурю эмоций. Его фотографиям мы остались очень довольны. Также он порадовал нас тем, что сделал слайд-шоу и преподнес в подарок несколько, удавшихся на его взгляд, портретных фотографий.

Выбор свадебного платья в Москве

Платье пришлось выбирать долго и перемерить несколько фасонов. Здесь получилось, как всегда, хотела одно – приобрела другое. Изначально рассматривала платья греческого стиля, но после примерки нескольких моделей приняла решение, что это не мое. На поиски платья с собой брала подругу, адекватную, которая честно могла сказать хорошо или нет.

Однозначно на примерку нужно идти с кем-либо, кто может дать ценный совет. Продавцы, к сожалению, могут иногда лукавить.

После всех попыток приобрести платье в родном городе, мы с подругой отправились в Москву на огромный рынок «Садовод», где и нашли желаемое. Стоимость платья – 17 000 руб.
    Я никогда не была худенькой и плюс к этому обладаю большими комплексами из-за этого, поэтому, в принципе была согласна, на более-менее подходящий вариант платья, который был бы мне по фигуре. Выбор пал на такой фасон:

Ф12.jpg

плюс к этому была выбрана длинная фата, которой я усиленно прикрывала плечи и зону подмышек, пока не получила замечание от фотографа. Через какое-то время я вошла в роль и уже не думала о каких-либо недостатках и мелочах. К слову, фата очень спасла от неприятной погоды (почти весь день шел дождь).

Считается, что тяжелая фата неудобна для прически и голове тяжело ее держать, но могу сказать по себе, что особого дискомфорта я не испытывала. Если парикмахер хорошо закрепит прическу и фату (мне ее буквально вшили нитками в волосы), то все останется целым надолго. Зато такая фата очень красивая, с вышивкой. Стоимость фаты – 3000 руб.

Ф13.jpg

Корсет у платья помялся уже через несколько часов, такое ощущение, что сидеть в нем было противопоказано. Слушая отзывы других невест, я поняла, что это распространенная проблема, но и мне не удалось ее избежать, хотя при покупке платья продавцы утверждали о высоком его качестве.

Выбор свадебных туфлей в Коломне

Туфли покупала на небольшом каблуке, что бы избежать проблемы мозолей и больных ног, а также, чтобы не одевать к вечеру балетки, как делают многие невесты. С туфлями мне повезло, практически сразу нашла то, что нужно, с вышивкой, как на платье и на фате. Стоимость туфель – 2500 руб.

Ф14.JPG

Хочется сказать, что особо большого ассортимента свадебной обуви я не ощутила и качество многих моделей оставляет желать лучшего (наверное, рассчитано на то, что одевают их один раз).

Туфли приобретала в свадебном салоне «Невеста» (г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 354а, ), в 2011 это был небольшой магазин, но с большим выбором платьев и свадебных аксессуаров. Также посчастливилось найти там веер, который очень хотелось видеть как приложение к своему наряду. Сегодня этот салон один из популярных в городе и значительно «вырос» за эти годы.

Поделиться этой страницей