Секреты экономии на свадебных расходах в Харькове

Тема в разделе "Оригинальные способы приобретения товаров и услуг", создана пользователем dara78, 13 мар 2014.

1. dara78

dara78 New Member

Регион: Украина, Харьков
    Дата свадьбы: 18 июля 2008 года

18 июля 2008 года состоялось наше бракосочетание. Прошло 6 лет и вот, вспоминая, как мы с супругом готовились к свадьбе, я решила поделиться тем, как можно немного сэкономить на приготовлении закусок для свадебного стола.

Мы живем в городе и, готовясь к свадьбе, стал вопрос, где отмечать торжество – мы присмотрели отличный уютный ресторанчик. В этом ресторане мы поговорили с администратором и договорились о том, что некоторые продукты мы принесем свои. После чего обеспечили поваров своими мясными изделиями, в частности колбасами, ветчиной, рулетами и балыками. Так как мы принесли свои продукты, то мы всего лишь оплатили работу поваров.

Если же заказывать какие-либо закуски или нарезку в ресторане, то это влетит в приличную копейку. При этом покупать мясные изделия лучше всего на мясокомбинате по себестоимости (мы заказывали на харьковском мясокомбинате, который производит солидный ассортимент продукции вареных, сыровяленых и сырокопченых колбас, рулетов и разного вида копченостей). Таким образом, экономия очевидна – так, например, если в розницу московская колбаса стоит 126 гривен килограмм, то на мясокомбинате возьмете максимум по 80 гривен, даже если брать на оптовом рынке цена не будет превышать 90 гривен за килограмм. То есть, если вы берете несколько килограммов колбасы, вы экономите значительную сумму денег, на которые можно заказать свадебный торт.

Торт лучше выбрать, на мой взгляд, на хлебозаводе, так как там в наличии кондитерский цех и замечательны кондитеры. Мы в свое время поступили так же, правда торт делала женщина-кондитер, работница хлебозавода, у себя дома. Торт был бесподобен и не уступал по красоте каталоговым, и я уверена, что и по вкусу тоже.

Следуя некоторым правилам, касающихся приобретения и приготовления закусок, мы ощутимо сэкономили на продуктах к свадебному торжеству. Значительную их часть мы закупили, так сказать, у производителей. У меня очень отзывчивые и хозяйственные подруги. Существенную долю закусок наш девичий кружок приготовил сам. Вдобавок ко всему, часть закусок была приготовлена из овощей, гости были в восторге. Надеюсь, этот совет кому-то придется кстати.

Поделиться этой страницей