Расходы на свадьбу в Москве

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Marinatumi, 3 май 2014.

1. Marinatumi

Marinatumi New Member

Дата: 07 февраля 2014 года

Некоторые пары планируют свой праздник за год, а некоторые за два, но мы с мужем в данном случае исключение. Мы сами организовали наш самый счастливый день всего лишь за полтора месяца!

Получив долгожданное предложение от своего возлюбленного, мое сердце разрывалось от эмоций скорейшего осуществления данного мероприятия. В силу своего неуемного характера, я убедила мужа, что нам стоит сделать свадьбу в день открытия зимней олимпиады в Сочи. До этой даты оставалось чуть меньше двух месяцев.

Мы взвалили на свои плечи организацию праздника в кратчайшие сроки, с небольшим бюджетом и без услуг агентств, которые организуют свадьбы «под-ключ».

Выбор Дворца Бракосочетания в Москве

Самым важным для моего мужа – это был выбор Дворца Бракосочетания. Сначала стоял выбор между Грибоедовским Дворцом Бракосетания и Тушинским ЗАГСом, находящимся рядом с домом. Первый вариант был более ярким, но ожидать росписи нужно было около 3-х месяцев, второй вариант оказался слишком прозаичным. Поэтому, исследовав все возможные решения, мы случайно наткнулись на Дворец Бракосочетания №5 , находящийся на территории Измайловского Кремля. Там оказались очень милые и доброжелательные сотрудники, которые назначили дату росписи именно на то число, которое мы хотели (07.02.2014).

Изменение размера 421385213680a727872c46ed2e92f4da.jpg

Определившись с местом официальной части мы задумались о выборе ресторана и развлечении наших гостей. На территории Кремля находиться свадебное агентство «Министерство радости» , которое предоставляет услуги в организации приятных мелочей при выходе из дворца, такие как голуби, экскурсии по Кремлю, услуги фотографа, также там можно заказать ресторан.Мы воспользовались некоторыми из них (выпуск голубей- 4 000 руб., фотограф -8 500 руб., колокольный звон с нашим участием в процессе -9 000 руб., посещение Музея водки-150 руб. с человека). Вообщем за небольшую сумму денег мы смогли развлечь наших гостей и себя, создав прекрасные темы для наших свадебных фотографий.

Изменение размера 23a9d722f55a87c7df751dc76c26bc34.jpg Изменение размера 5ae83e74f33ffb20d349168a40795aaf.jpg

Выбор ресторана для свадьбы в Москве

Когда мы задали вопрос сотруднице о стоимости ресторана на территории Кремля, сумма нас разочаровала. Она оказалась на 50-70 тысяч руб. больше, чем мы рассчитывали. Предполагалось, что и застольную часть праздника мы проведем недалеко от дворца. Во-первых место действительно потрясающе красочное и яркое, во-вторых это не лишняя экономия на стоимости заказываемых машин.

Мы с будущим мужем стали просматривать список ресторанов, находящихся неподалеку. И нашли замечательный ресторан в 300-х метрах, с замысловатым названием « Трое из ларца». Данное место подходило нам по стилю – русско-народному: с блинами, караваями, битьем бокалов, скоморохами и т.д. А также средний чек на человека составлял 2 200 рублей, что, безусловно, не могло нас порадовать. На нашем столе красовалась стерлядь, поросенок, а также блины с разными начинками.

Выбор свадебного платья в Москве

Заказав ресторан, я стала волнительно подбирать свой наряд к торжеству, обойдя такие салоны как «Эльза», «Primavera», «Charline» столкнулась или с не устраивающим меня обслуживанием, или с неподходящими для меня ценами. С помощью моей мамы я наткнулась на прекрасный свадебный салон в центре Москвы «Эдельвейс», который находиться вблизи ГУМа. Очень внимательные и доброжелательные сотрудницы помогли мне подобрать свадебное платье, сапожки, накидку и диадему отвечающую моему вкусу.

Изменение размера 2131bf963785d11a4881e4323a07d3b9.jpg

Выбор свадебного букета в Москве

Как же может обойтись наряд невесты без свежего букета цветов? Конечно же, нет. В данном случае мне помогла с выбором, сотрудница агентства « Министерства радости», посоветовав обратиться в цветочный магазин «Незабудка» . Там на заказ я создала свой неповторимый букет, который был доставлен в нужное время, в нужное место. Букет мне обошелся в 5 000 рублей, что сравнительно недорого в соответствии с другими московскими ценами.

Изменение размера 83507ca1665a3ca6299d5c12efb0b959.jpg

Выбранный нами день свадьбы, подал идею для призов, которые мы вручали нашим гостями за пройденные конкурсы, разыгранные тамадой. Сочинская олимпиада прошлась лейтмотивом, у каждого гостя после нашей свадьбы остался милый сувенир, напоминающий об этом дне (07.02.14).

5550224.jpg

В заключение, хотелось бы дать несколько советов, которые, надеюсь, пригодятся будущим молодоженам:

Старайтесь сами создавать свой праздник, вы сэкономите на этом кучу денег и получите массу удовольствия.

Проявив небольшую фантазию, вы сможете сделать ваш день незабываемым.

Не забывайте, что если вы выберете красивое место для вашего бракосочетания, оно может стать хорошим фоном для ваших фотографий и порадовать гостей своим видом.

Приятные мелочи, как выпуск голубей, прогулки по красивым местам, музеям, может оставить у вас массу положительных впечатлений на всю жизнь.

Если день вашей свадьбы совпадает еще с каким-то праздником, постарайтесь извлечь из этого пользу, что предаст вашему празднику неповторимую изюминку.

Выбирая платье, обращайте внимание не только на сам наряд и цену, но и на обслуживание, так как хорошие сотрудники помогут изменить под вас какие-то модели, убрать ненужные украшения, а также предложить разнообразные образы.

Поделиться этой страницей