Расходы на свадьбу в Курске

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем cheschirewolf, 5 окт 2015.

1. cheschirewolf

cheschirewolf New Member

Дата свадьбы: 19.03.2015 года

Началось все весьма банально. Тест показал две полоски, и мой любимый предложил, наконец, узаконить наши отношения. Соответственно, свадьбу праздновать нужно было просто в кратчайшие сроки, пока у меня был еще шанс влезть в красивое платье.
    У меня сразу был ряд условий – недорого, с минимумом людей и что-то, что запомнилось бы на всю жизнь. И начались наши хождения по мукам.

Часть первая – организаторы свадеб.

Родители почему-то стали настаивать на том, что нашей свадьбой должны заниматься профессионалы. Кому должны, мы уточнять не стали и обратились в агентство, организующее подобные мероприятия. Не буду здесь давать адреса, т.к. не хочу их ругать. Возможно, это у нас такие требования были, что они бедные, привыкшие к традиционному «мордой в салат». В общем, все, что они нам предлагали, категорически не устраивало не только меня (что можно было бы списать на первый триместр беременности), но и будущего супруга.
    Так хорошая идея потерпела крах, и мы взяли все в свои руки.

Часть вторая – свадебное платье.

К выбору платья я подошла основательно. Пожалуй, это единственное, к чему я вообще проявила настоящий интерес за все время подготовки.

Платье должно было быть непременно белым. А еще длинным, без корсета, не вульгарным, без обручей, без стразов. Через две недели примерок моя мама завопила, что я пойду к алтарю в простыне, так как она белая и длинная. Я задумалась.
    Но к счастью, пугать работниц загса невестой в стиле маленького привидения не пришлось. Подруга посоветовала свадебный салон «VIVISPOSA» . И именно там я нашла ЕГО. Мое идеальное платье. (Фото выставляю из каталога по понятным причинам). Шлейф отстегивается и во время застолья невеста остается в пикантном платьице с супермини - юбкой. Остальное – километры кружев, надо сказать отменного качества.

000000740.jpg

Сразу скажу, платья они заказывают непосредственно у российских поставщиков в Москве, поэтому придется немного подождать. Т.е. если свадьба у вас завтра – довольствуйтесь витринными образцами.

Цена этой красоты что-то около 80 000 руб. Плюс, нам предоставили услуги портной, сзади пришлось немного расширять. Красавица невеста оказалась немного богаче бюстом, чем чешские модели.

Часть третья – торжество.

О, что это было за торжество! Ответственность за выбор ресторана целиком лежит на плечах моего прекрасного рыцаря. Ну, он и выбрал рыцарский ресторан. Точнее паб. Правда, милое место для свадьбы? Зато медовуха лилась рекой!

Кафе-паб , это такое колоритное заведение, где вас с головой окунут в эпоху рыцарей и Скандинавии. На самом деле, я благодарна мужу за такой нестандартный подход. Свадьба получилась действительно запоминающейся. А что, народа было совсем немного, так что все прекрасно разместились в одном зале.

kafe_skel.jpg 469_image_4.jpg

Немного атмосферы для читателей. Удовольствие отметить свой праздник составило около 100 000 руб. на 15 человек. Это примерно по 7 000 руб. на человека. Не очень бюджетно, зато вкусно и пьяно.

Часть четвертая – турнир.

Анимация была. Да такая, что бедным сотрудникам печального агентства из первой части даже в кошмарном сне не снилась. А я была счастлива.

Это был самый потрясающий сюрприз за всю мою жизнь. Мой супруг со своими товарищами по реконструкторскому клубу устроили настоящий рыцарский турнир в мою честь. Представление с боями на мечах (мальчики были в полном облачении, т.е. в латах, шлемах и прочих гремучих конструкциях) в мою честь! А за вас, дорогие читатели, когда-нибудь сражались в настоящем турнире?

Мальчики обошлись нам в бочонок медовухи, т.е. где-то в 2 000 руб. А вообще, дружба бесценна! Но, если вы хотите такое оригинальное представление на своем празднике, можно подойти к хозяину паба и тихонечко попросить его познакомить вас с реконструкторами. Кто знает, может и договоритесь.

PZ1Swb1ZSww.jpg dVseW274L8U.jpg

Чтобы вы имели представление, о чем речь. Рыцари периодически устраивают показательные выступления около паба. Я ж говорю, друзья хозяина, можно попробовать договориться.

Поделиться этой страницей