Пошив свадебного платья через интернет

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Caliostre, 19 сен 2015.

Все статьи вашего региона → Отчеты о выборе свадебных услуг в городе Уфа
  1. Caliostre

Caliostre New Member

Дата свадьбы: 06 октября 2012 года

В жизни каждый девочки, девушки, женщины обязательно наступит самый счастливый день, который бывает, обычно, один раз. Это конечно же, свадьба. Как много трепета и надежд включает в себя это коротенькое слово. Как много надо и хочется сделать, чтобы всё прошло идеально,было не как у всех и этот день навсегда остался в памяти навсегда не только у жениха и невесты, но и у присутствующих гостей.

Свадебное платье! Пожалуй, самый ответственный, очень волнительный выбор и самая важная покупка в жизни каждой женщины – это именно свадебное платье.

Хочу с вами поделиться нестандартным способом выбора свадебного платья. Но при этом помечу, что этот способ пригоден только для очень терпеливых барышень, поэтому если вы подвержены стрессам и истерии, не доверяете, то воспользуйтесь старым проверенным способом покупки свадебного платья – поход с мамой, сёстрами, подружками по магазинам с многочасовыми примерками.

Итак. Моя свадьба проходила в городе Уфе Республики Башкортостан. Сразу оговорюсь, проживала я на тот момент в маленьком городке, недалеко от Уфы, и со свадебными салонами совсем туго, вернее их здесь совсем нет. Не подумайте, что свадеб нет просто все за аксессуарами ездят именно в Уфу.

Пораскинув мозгами, полистав каталоги с платьями и посетив пару свадебных салонов в Уфе, я пришла к выводу, что цена на эту вещь уж слишком завышена (сказалась специфика моей работы). Я поняла, что в стоимость платья входят и затраты на его транспортировку, по хранению, уход за платьем (глажка, отпаривание, аккуратные плечики), комиссионный процент для продавца и очень немаловажно в каком салоне его продают! А также прочие такие прелести, как новая коллекция или прошлогодняя. Ну какая разница, сшито оно в этом году или прошлом – его ведь никто до меня не носил! Однако затраты на изготовление самого платья – минимальные. С портными в нашем городе тоже туговато. А в век развитой транспортной логистики и бушующего интернета, я решаюсь на отчаянный шаг. Ну почему бы не заказать платье себе с доставкой, ну как скажем, телефон или телевизор.

На помощь мне пришёл Яндекс.ру, Google, а также знаменитая социальная сеть ВКонтакте. Я поняла, что, оказывается, эта услуга существует и набирает свои обороты по использованию.

И тут я обнаруживаю вот эту группу . Свадебные платья Bellezza. Внимательно изучив, предоставляемые услуги, условия, каталог возможных платьев, а главное, цену, я понимаю – оно! Никогда не понимала, людей, ради покупки однодневного платья, пусть и свадебного, загоняют родителей в кредиты, стоимость которого колеблется выше тридцати тысяч рублей.

Итак, в этой группе, команда хороших портних, для вас, по вашим параметрам, меркам и с учётом ваших пожеланий, сошьют в кротчайшие сроки свадебное платье. Все модели представлены в виде копий мировых брендов.

Каталоги, представленных возможных платьев настолько огромны, что в один прекрасный момент я подумала, надо уже остановиться. Здесь можно заказать себе копию таких мировых брендов, как EleneChezelle, Pollardi, Armonia, Pronovias, Maggie Sottero, ZuhairMurad, Enzoani, VeraWang по совсем недорогой цене, если учесть, что цена на оригиналы данных моделей колеблется от ста тысяч рублей и до бесконечности.

Итак, пролистав, очередной раз альбомы с фотографиями я всё же нашла его!

ф1.jpg

Смело могу сказать, что платье моей мечты стоило всего 18 000 рублей.

После того как я всё-таки определилась, я решила связаться с руководителем этой группы и узнать как можно больше информации о «моём платье». Всё наше общение проходило через переписку по электронной почте (bellezza-wedding@mail.ru), довольно быстро я получала ответы на заданные вопросы.

Как заказать свадебное платье

Выбираете на сайте понравившуюся модель и скидываете фото организатору. В кратчайшее время, получаете ответ, о том в какой срок возможно изготовление вашего платья, какую ткань будут использовать при пошиве, какие украшения (бисер, пайетки, кружево, шитьё и будут ли они ручной работы или набивной рисунок), молнию, шнуровку, резинку, вы хотите; соответственно цена может немного колебаться, при этом вам сразу сообщают цену точную, которая не подлежит изменению в процессе пошива.

Далее, вам предлагают снять мерки. Подробная инструкция о том, какие мерки необходимо снять и как это сделать правильно прилагается в письме. Для особо мнительных, исполнитель предлагает прибегнуть к помощи профессиональных портних либо приехать к ним в студию и снять мерки уже на месте. Это, возможно, было сделать в трёх городах: Уфа, Челябинск, Тюмень.

Затем, готовые мерки отправляете исполнителю, на что в ответ получаете счёт на оплату 50% от стоимости платья. Оплатить можно в любом отделении банка, через платёжную систему онлайн - переводов или любым удобным способом. В случае снятия мерок в г.Челябинске, оплатить можно сразу непосредственно. Затем необходимо выбрать цвет, фактуру, украшения.

После оплаты, вам сообщают примерный срок, когда будет готово ваше платье. И да! При первичной переписке, исполнитель сразу уточняет у вас дату свадьбы, и если ваша модель не будет готова или срок её изготовления слишком велик (сложная модель, дорогие ткани) вам сразу об этом сообщают. Поэтому рекомендую делать заказ не позднее чем, за месяц - полтора до свадьбы, дабы избежать лишних нервов.

Ну и последний шаг – ждёте своё платье. Это самый трудный момент. Но оно того стоит.

Мерки на своё платье, я снимала самостоятельно, при помощи сестры. Для нас это было в диковинку, и даже интересно. Заполнили данные таблицы и направили исполнителю. Цвет я выбрала айвори, не совсем белый, я бы даже не назвала его и молочным, что-то между ними. На спине шнуровка. И ещё, мне всегда, казалось, что у меня далеко посаженная грудь (дамы это поймут). Поскольку носка платья предполагалась без нижнего корректирующего белья (наличие бюстгальтера тоже исключалось), то я сразу захотела скорректировать этот момент, консультант охотно мне в этом помогла. Очень важно указать, ваш рост и наличие и отсутствие каблуков и примерную их высоту. Мерки сняли верно. По информации, полученной, от исполнителя я поняла, что строго по моим меркам будет изготовлен манекен и уже конкретно на нём будут шить платье, этот факт немаловажен при сборке складок на лифе и оформлении шлейфа.

После всех манипуляций я провела оплату 50% от стоимости платья в размере девяти тысяч рублей. На электронную почту я получила договор со строгим сроком изготовления платья и расписку в получении денег.

Ожидание

Я как человек закалённый, не больно-то и мучалась. Но всё же, пару раз спросила о готовности моего платья. Консультант вежливо и сразу же предоставляла информацию.

В итоге, моё свадебное платье, даже раньше срока было доставлено в г. Уфа, о чём мне сообщил радостный голос исполнителя. В этот же день я произвела оплату оставшихся 50% от стоимости.

Срок исполнения моего заказа составил чуть больше месяца: 15.08.2012 года я заказала платье, 18.09.2012 года оно было уже готово.

Впечатление от первой примерки были поразительные. Село платье идеально, в нём действительно я стала ощущать себя королевой. Платье прислали в красивом большом пакете, аккуратно упакованное, дополнительно мне сделали два вида шнуровки: широкая атласная лента или небольшая тесьма под цвет ткани платья.

ф2.jpg

Очень поразила вышивка, она действительно была ручной работы.

ф3.jpg ф5.jpg ф4.jpg

Лиф у платья и сам корсет сели идеально. В день свадьбы, девушка, оформляющая мне макияж, причёску, сделала даже заочный комплимент моему платью и фирме-изготовителю, о том, что ещё не видела такой идеальной посадки платья на фигуре, как будто его шили прям для меня (не будем раскрывать всех секретов).

ф6.jpg ф9.jpg ф10.jpg

В общем, я осталась более чем довольна.

Подведём итог

Плюсы:
    • значительная экономия времени, не нужно бегать по магазинам, изнурять себя изматывающими примерками, доводить себя до истерики, если нет ничего подходящего.
    • значительная экономия денежных средств. Максимальная стоимость шикарнейшего дизайнерского платья будет доходить всего лишь до тридцати пяти тысяч рублей.
    • вы получите действительно ручную работу. Ваше платье будет единичное, все швы хорошо прострочены, всё пришито на совесть, подшивать, корректировать ничего не придётся!
    • просто огромный выбор моделей, расцветки, тканей.
    • быстрый срок изготовления. Читая отзывы, я поняла, что никому ещё не просрочили срок сдачи свадебного платья.
    Минусов я не выявила.

Если вы хотите сэкономить время, денежные средства, а при этом быть неотразимой и точно уверенной, что такого платья вы больше ни на ком не увидите – то вам именно сюда, свадебный салон Bellezza .

Недавно у этой группы открылся свой магазин – шоу-рум в г.Челябинск, где можно приехать и за эту же цену, примерить и приобрести уже готовое платье из представленных в наличии. С момента покупки мной платья в этой группе, спектр услуг у них значительно вырос, там же можно заказать себе не только платье, но также и фату, пояс, перчатки или любые другие аксессуары к вашему наряду.
    Последнее редактирование: 19 сен 2015

Поделиться этой страницей