Покупка свадебного платья из Китая через AliExpress

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем LOND, 21 апр 2015.

1. LOND

LOND New Member

Дата свадьбы: 20 августа 2014 года

Предложение руки и сердца поступило, и мы начали готовиться к самому важному дню нашей жизни, а скорее все-таки, моей жизни. Нашей свадьбы!

Заказ кафе и машин лег на плечи жениха, я же занялась поиском уникального платья! Я хотела два: длинное со шлейфом на основную церемонию и короткое в стиле 80-х на ее развлекательную часть, чтобы было легко и удобно танцевать.

Итак, где же найти два свадебных платья, по приемлемой цене, уникальных по дизайну и подходящих именно мне? Варианты похода по салонам я сразу отмела: утомительно летом, дорого и нецелесообразно. У многих магазинов есть свои веб-сайты и посмотреть, что они предлагают можно дома. Я знала, что я хочу, и знала фасон. Ни одного подобного платья не было и в помине, стандартные длинные, прозрачные и с перьями. Совершенно не мой вариант.

И совершенно случайно, подруга, а по совместительству мой фотограф посоветовала полистать варианты китайского сайта . Я скептически отмахнулась, но любопытство пересилило, и я залезла на сайт. Я потерялась в море предложений и разнообразия фасонов.

Навигация по сайту очень удобная, на выбор меню: Свадебные платья, левое меню сразу предлагает выбрать силуэт платья: от бального и стиля принцессы, до русалки и стиля пляж (это, оказывается, платье-бюстье прямого кроя), до его длины, длины рукава, материала и остальных важных параметром.

Платье чуть ниже линии колена нашлось чуть больше тысячи, и я принялась выбирать фасон.

Чуткие заказчики после получения товара оставляют отзыв, на него я тоже смотрела, очень не хотелось бы ждать платье долго или что его внешний вид окажется далеким от представленной фотографии.

Цена меня просто потрясла, шикарное второе платье можно купить от 5 000 до 8 000 рублей. Это просто невероятно.

Мой выбор пал на платье, которое можно найти по ссылке

1.png

Положительные отзывы предыдущих покупателей убедили меня заказать это платье. Тщательно измерив все требуемые параметры (грудь, талию, бедра), я подобрала размер по таблице конкретно этого поставщика и отправила заказ, оплатив покупку безналичным переводом с пластиковой карты. Доставка платная, но чаще всего это сервис ЕМС, так что посылку принесут или домой или на работу.

Буквально на следующий день на почту пришло оповещение, что оплата подтверждена и можно ожидать номера посылки. Отправитель обычно пишет, сколько дней займет доставка и формирование посылки, но можно и выйти на поставщика напрямую (на сайте есть чат) и задать вопрос, если это позиция в наличии в данный момент.

Через несколько дней на почту пришло уведомление, что посылка отправлена и по номеру можно отслеживать перемещения либо на сайте без регистрации или на .

У меня произошел казус, если у подруги, которая заказала по моему примеру и также по доставке ЕМС платье принесли прямо домой, то мне позвонили и сказали, что доставлено платье ожидает на главпочтамте. Неприятно, за 800 руб. за доставку самой ехать за ним через весь город, но это уже вопрос к службе доставке.

Мне передали маленький пакет, и до самого дома я сомневалось, как мое такое платье там поместилось. Конечно, было страшно без примерки заказывать платье, но его уникальный дизайн и цена меня просто покорили.

Еще один момент, с которым придется столкнуться, это самостоятельно отпаривание. Можно воспользоваться ателье или отпаривать самой. Я это сделала сама, провозившись с отпаривателем пару часов. Результат стоил того. Платье было великолепно. Три юбки, которые создают объем, верхний кружевной слой, оригинальный вырез на спине, рукав три четверти и село оно просто бесподобно.

9824ef925935aeab8de4fd8f8c39ec2d.png 538513c5fa6e8d90045ecfb3d933a91f.png

На второй части торжества платье покорило всех гостей, сидело прекрасно, не мешало танцевать, было романтичным и так прекрасно смотрелось на фото.

Я осталась довольна этим ресурсом, быстрой доставкой, правдой в отношении фото и того что мне пришло в итоге, ценой.

Огорчило: доставка не на дом и даже не на почту по месту жительства.

Важные моменты при заказе на данном сайте: тщательно изучить карту размеров именно этого поставщика, они разные у всех, а стандарт китайской девушки и русской очень отличается, не полагайтесь на свой родной размер, лучше еще раз измерьте себя.

Почитайте отзывы других получателей, если есть хоть капля сомнений, не заказывайте.

Переживите с этой мыслью пару дней, я хотела заказать 5 вариантов, пришлось остановиться на одном.

Цена зависит от доллара, если курс на данный момент высок и есть время подождать, то лучше понаблюдать за ценой.

Внешний вид платья, когда его получишь, далек от магазинного. Оно мятое, первым делом я прошлась по швам и краям, нет ли дыр, все ли пуговки на месте. Этот процесс (открывание посылки) лучше снимать на видео, если что будут доказательства, что товар вам обменяют или возвратите обратно.

Заказывайте месяцев за 4-5, чтобы было время исправить. Любые интернет-покупки это риск.

Думаю, что и на годовщину свадьбы что-то здесь обязательно подберу.
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015

Поделиться этой страницей