Поиски ресторана и лимузина для свадьбы в Москве

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Басистова Аня, 13 окт 2014.

1. Дата свадьбы: 24 января 2014 года

Выбор ресторана для свадьбы в Москве

Поиски мы начали с изучения сайтов различных заведений в интересующем районе (ЮЗАО). Наиболее подходящими по условиям и цене нам показались 3 ресторана:
    Посетили все.

Самое первое впечатления от бара «Постскриптум» было ниже среднего. Вывеска была в таком ужасающем состоянии, что мы с мужем даже не хотели заходить внутрь, но решили всё же рискнуть. На первый взгляд, обычная пивнушка с трансляциями спортивных матчей. Но для проведения свадьбы менеджер нам предложил шикарный зал, с отдельным входом и санузлом. Минимальный размер счёта с человека составлял 2000 руб. Кроме того, нам удалось посмотреть на уже накрытый стол по такой же цене. Выглядело всё по высшему разряду. Мы с мужем были уже практически согласны, но решили хорошенько всё обдумать. А вернувшись через неделю с деньгами для заключения договора и составления меню, выяснилось, что цены существенно выросли, и минимальная цена была уже на уровне 2500 руб., а вот ассортимент закусок и горячих блюд уменьшился. Решено было поискать ещё варианты. Моя оценка 7 баллов.

Ресторан «Узкое» нам сразу навеял обстановку огромных столовок советского времени. Мебель, отделка стен, даже скатерти на столах казались родом из 80-х. Минимальная цена по счёту составляла 2200 руб. Меню предлагалось приемлемое. Но я никак не могла представить свою свадьбу в подобном месте, поэтому поиски наши продолжились. Хотя, нельзя не отметить великолепный парк, в котором расположен ресторан. Оцениваю на 6 баллов.

В ресторане «Авиньон» нам предложили на выбор сразу 2 помещения для проведения праздника. Наиболее всего нам понравился зал с красивым названием «Шампань», очень аккуратный, ненавязчивого золотисто-коричневого цвета.

Ф9.jpg

Минимальная цена по счёту составила 1800 руб. без учёта напитков. Соки и алкоголь закупались нами отдельно в «Метро». Впоследствии мы немного изменили меню: добавили некоторые блюда, кое-что убрали, и в нашем случае цена была на уровне 2200 руб. Девушка-менеджер, работавшая с нами, была очень любезна, всячески помогала нам советами. Ресторан также предлагал и другие услуги по организации свадьбы, такие как: оформление зала, большой выбор ведущих для проведения торжества, выпечка свадебного торта, фейерверк и многое другое. В итоге мы воспользовались оформительскими услугами и заказали свадебный торт.

Что касается украшения зала, то нами были заказаны 100 воздушных шаров голубого, белого и золотого цвета (3500 руб.) и декоративная юбка с синей подсветкой для стола молодожёнов (2000 руб.). Всё получилось очень красиво. Так что менее 10 баллов поставить не могу. Фото взято с сайта. Оформление отличалось только цветом воздушных шаров и подсветкой стола молодожёнов.

Ф10.jpg

За торт мы заплатили совсем недорого, порядка 3000 руб. за 5 кг.

Изменение размера Ф11.jpg

По акции, которая проходила на тот момент в ресторане, 50% стоимости были в подарок. Для выбора внешнего вида и начинки нам предложили фотографии тортов с подробным описанием состава. Десерт очень порадовал, гости остались довольны. Хотя на мой вкус было маловато фруктов в начинке, поэтому поставлю 9 баллов.

Оценивая всю работу ресторана в целом, не могу поставить меньше 10 баллов. Стол выглядел потрясающе, все блюда и закуски были очень вкусными, официанты внимательными. Всем рекомендую!

Аренда лимузина на свадьбу в Москве

Основными критериями выбора транспорта были его вместимость и презентабельный вид. Идеальным вариантом для нас было размещение всех гостей в одной машине. Приглашённых было не очень много, порядка 25 человек. Арендовать лимузин вместимостью 25 - 28 персон сейчас проблемы не составляет. Всемирная сеть пестрит предложениями об аренде свадебного автомобиля. Наиболее широкий выбор лимузинов вместимостью от 25 человек был представлен на сайтах , , и многие другие. Все они похожи и лишь немного отличаются по цене.

Мы заказывали транспорт на сайте фирмы «Авто - лимузин» .

Ф12.jpg

Выбранным автомобилем был Ford Excursion с заявленной вместимостью 28 персон. В удобный для нас день и час от фирмы прибыл курьер для заключения договора и его оплаты. Также были оговорены конкретные маршруты. Украшения на автомобиль предлагались фирмой в качестве бонуса. Машина была подана вовремя, в хорошем состоянии, водитель тоже порадовал профессионализмом. Но на этом плюсы, пожалуй, и заканчиваются.

Сразу хочется отметить, что 28 человек нормальной комплекции комфортно разместиться в авто этой модели не смогут. Количество мест явно преувеличено. Правда, выяснилось это уже при отъезде из загса на прогулку. Спасло только то, что некоторые гости отсутствовали на торжественной церемонии и приехали уже только к ресторану.

Стоимость часа аренды лимузина составила 1800 руб. При расчёте необходимого нам времени мы с мужем допустили существенную ошибку. Мы совершенно искренне полагали, что арендовать автомобиль на свадьбу необходимо минимум на 12 - 13 часов начиная с момента отбытия в загс до финального завершения праздника и поездки домой. В итоге машина с водителем просто стояла на стоянке возле ресторана порядка 7 часов. Как мы узнали позже, можно было оплатить только время, когда нам был нужен автомобиль для передвижения, а именно поездки до загса, на прогулку и домой из ресторана. А вот на время банкета машину можно было отпустить. Никто из сотрудников фирмы и словом об этом не обмолвился. В итоге договор был заключён на сумму 23 400 руб. за 13 часов аренды.

Моя оценка работы этой фирмы – 5 баллов.

Свадебные хлопоты всегда отбирают очень много времени и сил. Но такое событие в жизни не может обойтись без тщательной подготовки. Поэтому от всей души желаю будущим невестам терпения и очень надеюсь, что мой опыт окажется вам полезным.
  2. Вика@-|-

Вика@-|- New Member

У меня очень хорошее впечатление осталось о ресторане Валимар, на ул. Нагатинской. Свадьбу отмечали летом, зал был очень красиво оформлен, благодаря кондиционеру душно не было. Блюда очень изысканные и красиво оформлены. Приятный администратор, помогла нам все организовать, в результате все было так, как и оговаривали. Еще ведущий у нас был-Саша Зверев, умеет зажигать. В общем все было весело и красиво. А по цене где-то около 2500 с человека и вышло. Моя оценка 5+ Даю ссылочку, кому интересно

Поделиться этой страницей