Поиски банкетного зала для свадьбы в Воронеже

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Наталья1993, 26 апр 2014.

1. Наталья1993

Наталья1993 New Member

Дата свадьбы: 24 ноября 2013

Наша свадьба стала громом среди ясного неба, как для родственников, так и для нас самих. Именно поэтому нам и пришлось столкнуться с проблемой в поисках банкетного зала, так как на нашу дату были заняты все достойные варианты. Естественно, нам хотелось, чтобы праздник запомнился нам на всю оставшуюся жизнь, поэтому к организации свадебного процесса мы отнеслись со всей серьезностью. Если проблем со свадебными нарядами испытать нам не пришлось, беда нас настигла в другом…

Поиск зала для торжеств стал для нас испытанием. Так как на нашей свадьбе должны были присутствовать все близкие родственники, а их не мало, список гостей вместил в себя более сотни приглашенных, нужен был вариант с отличной вместимостью. Мы обращались в такие агентства как «Любовь – морковь» , однако, варианты, которые они нам предлагали, не вызвали у нас никаких эмоций, всё было слишком пафосным и не интересным. Оговорюсь сразу, данные агентства предлагают не только организацию и оформление банкетных залов, но и предлагают на выбор ведущих (тамада, ди-джей). То есть, можно заказать услугу «под ключ» или же выбрать те, которые вам необходимы. Мы, например, выбрали на роль тамады Елену Секирину , и, к счастью, не пожалели ни на минуту. Благодаря такой ведущей наша свадьба запомнилась не только нам, но и гостям, причем контакты тамады расхватали все мои подруги, так, на всякий случай.

1.jpg

Но, вернусь к главному, банкетный зал, мы рассматривали как кафе, так и рестораны, но из-за поспешной свадебной церемонии, ни одно заведение не могло нам предоставить зал, так как всё было забронировано. Поэтому пришлось запустить сарафанное радио, и, именно благодаря ему, мы нашли оптимальный вариант. От моих коллег по работе, начальник услышал, что у нас с женихом такая вот проблема, и предложил свой вариант. Сначала мы отнеслись к нему скептически, так как его вариантом оказалась столовая одного из Воронежских Университетов, но из-за уважения к боссу решили, что нужно съездить на место и посмотреть всё своими глазами и оценить. Так вот, то, что мы увидели, никак не укладывалось у нас в уме, зал оказался в идеальном состоянии, более того, он вмещал 160 человек, имел отведенное место для музыкантов и отличную площадку для танцев. Как мы узнали позднее, данное помещение сдавалось для крупных мероприятий, таких как свадьба, банкеты компаний и так далее, то есть студенты там не бывали. Конечно, оставался не решенным один вопрос, как организовать всё таким образом, чтобы гостям не мешали студенты, но всё оказалось значительно лучше чем мы предполагали, вход в зал был отдельным, то есть в здании имелся дополнительный вход, который вел на второй этаж.

2.jpg

Итак, нам оставалось продумать только лишь оформление самого зала, так как администрация не настаивала на своих услугах в украшении зала, мы решили, что эту обязанность возьмем на себя. Идеи искали сами, рассматривали и журналы, и статьи в интернете, однако остановили свой выбор на этом классическом варианте в сине-фиолетовых тонах.

3.jpg

Так как предстояло сотворить всё собственными руками, я обратилась за помощью в магазин тканей «Галарит» , где мне помогли заказать ткань. Я предпочла купить органзу для нижнего слоя украшения стола и нижнего оформления арки молодоженов, а вот для цветного декорирования пришлось присмотреться к другому варианту и выбор мой пал на тонкий атлас, который замечательно драпируется и создает роскошные складки на ткани. Букет на стол мы решили заказать в студии авторского букета «Мята» , скажу честно, не прогадали, девушки выслушали нас и подошли к работе ответственно, за что им отдельное спасибо.

Вот так и прошел месяц подготовки к свадебному торжеству, мы успевали лишь созваниваться, оговаривать условия, срок и время доставки. Теперь, я с чистым сердцем могу сказать, что не нужно отбрасывать варианты празднования свадеб в столовых, ведь сегодня они ничем не отличаются от кафе и ресторанов, разве что ценовой политикой и отношением к своим гостям, да именно гостям. Хочу отметить, что в нашей столовой оказался очень высокий уровень сервиса, хотя обслуживали нас именно работники столовой, они не допускали, чтобы столы опустели и следили за их чистотой. После удачного мероприятия было приятно поблагодарить их за их труд, ведь наша свадьба была организована на высшем уровне, причем, не смотря на то, что времени было совсем немного, чуть больше месяца. Меню на каждого гостя составило 1200 руб.
    Сегодня мы вспоминаем этот чудесный день с улыбкой, и желаем всем молодоженам таких удачных стечений обстоятельств.

Поделиться этой страницей