Поездка за свадебным платьем в Хмельницкий

Тема в разделе "Оригинальные способы приобретения товаров и услуг", создана пользователем masic, 15 апр 2014.

1. masic

masic New Member

Дата свадьбы: октябрь 2013

Первоначально праздновать свадьбу мы планировали летом, но из-за непредвиденных обстоятельств она отложилась на октябрь.

Поиск свадебного наряда

Мы с будущим мужем сразу решили, что напрокат платье брать не будем, поэтому планировали купить в салонах Минска. Прежде чем ехать за свадебным платьем, первоначально я просмотрела все варианты платьев на сайтах:

Недостатки:

• все модели практически идентичны.
    • нет цен на представленные модели, поэтому очень сложно сориентироваться.

Достоинства:

• все представленные модели якобы наиболее актуальны в этом сезоне.
    Так как ни одна из этих моделей мне не понравилась, так как мне больше по душе пышные платья, а не модные приталенные, было принято совместное решение о поездке на рынок в Хмельницкий в Украине. Прежде чем ехать в Украину, я зашла на сайт Хмельницкого рынка для поиска информации о приблизительной стоимости свадебных нарядов, модных новинках или отзывах покупателей. К большому сожалению, сайт меня разочаровал, так как отзывов было мало, и они были очень старые, стоимость всех свадебных аксессуаров была указана в ценах 2010 года, к тому же фотографий платьев практически не было.

Нас с мужем, естественно, это насторожило, но мы решили рискнуть и поехали на рынок, на свой страх и риск.
    Приехали мы на рынок рано утром и сразу отправились в поиске идеального платья на «Свадебный ряд».

Плюсы рынка в Хмельницком:

• очень большое количество павильонов со свадебными платьями, мы, допустим, для того, чтобы пройти их все, потратили не один час времени.
    • большое количество различных моделей платьев: классического вида (пышные), платья-рыбки, модели для беременных (шикарные), полностью приталенные и так далее.
    • в продаже платья различных цветов, а не только классические белые.
    • пока вы примеряете платья, продавцы очень быстро подбирают идеально гармонирующие с платьем свадебные аксессуары: перчатки, фату, украшения для волос и даже туфли.
    • продавцы не пытаются сплавить вам товар, а искренне советуют, как вам будет лучше, к тому же, они сами отговорили меня от покупки шубки, объяснив, что взять ее на прокат мне обойдется значительно дешевле;
    • если вам необходимо подогнать платье по фигуре, продавцы или точно объяснят, где находится ателье или сами туда отведут.
    • приемлемые цены в диапазоне от 250 до 900 у.е.

Недостатки данной покупки:

• хоть и стоимость платья полностью окупила все затраты на поездку и даже сверх того, все равно дорога на рынок и назад полностью занимает 2 дня;
    • очень тщательно принимайте платье после подгонки в ателье, так как мое свадебное платье было очень плохо подшито внизу и к тому же испачкано красным лаком на самом видном месте.
    Прежде чем ехать за свадебным платьем в Хмельницкий, взвесьте все за и против. Поездка будет выгодна в том случае, если вместе с платьем вы приобретете сопутствующие товары.

Мы, допустим, одновременно с платьем купили:
    • свадебный костюм мужу 80 у.е.
    • рубашка + галстук 25 у.е.
    • рушники, пригласительные для свадьбы 10 у.е.
    • свечи для ЗАГСА 10 у.е.
    • украшения на автомобили в виде розовых и голубых цветов на капот и ручки машины 15 у.е.
    • свадебный сундучок 8 у.е.
    • украшения для свидетеля и свидетельницы 5 у.е.
    Изменение размера 0adb8f7726d72b57a15697394dda7bd5.jpg Изменение размера faccb996f7680cd7b52f78156b4233a1.jpg

Результат поездки:

Я купила платье практически своей мечты всего за 500 у.е. Почему всего? Да потому что в эту стоимость вошла фата, перчатки, подъюбник для платья и венок на голову, который, правда, мой парикмахер во время выполнения свадебной прически разобрала на мелкие цветочки и в таком виде ее украсила.

Изменение размера 56066b58a04c0cce03336f827079e0d9.jpg

Поделиться этой страницей