Отзывы о покупке свадебного платья на таобао

Тема в разделе "Оригинальные способы приобретения товаров и услуг", создана пользователем Анастасия, 12 июн 2014.

1. Анастасия

Анастасия New Member

Выбор свадебного платья для любой девушки очень серьезное и ответственное мероприятие.
    Я не была исключением из этого «правила» и тоже подошла ответственно. Сначала долго-долго искала фасон, который бы мне подошел, этим я занималась, просто листая картинки в «гугле».

Разумеется, вариантов была изучена масса, от коротких платьев до длинных, от пышных до обтягивающих фигуру, от белых до разноцветных. В конце концов, я пришла к выводу, что все же лучше будет посоветоваться с «бывалыми» барышнями. Опросила всех своих знакомых девушек, кто уже успел выйти замуж, где они брали платья.

Варианты были очень разными: кто-то шил сам или в ателье, кто-то покупал за бешенные деньги, кто-то ехал в Китай (там, где живу я рядышком Китай, люди туда часто ездят за покупками), а кто-то покупал в салонах нашего города или брал на прокат. Тут то и начинается самая интересная часть моего рассказа.

Обшарив бесконечное множество салонов, я не видела ничего интересующего меня, видела лишь большие цены, что на продажу, что на прокат. От чего, естественно, ужасалась очень. Делать было нечего, да и хотелось попробовать другие варианты.

В Китай я не поехала, потому что срок действия заграничного паспорта истек, а делать новый, чтобы в ближайшие месяцы поменять фамилию и снова отдать денег за еще один паспорт – это более чем глупый поступок. Поэтому, наслушавшись знакомых, что легко и просто заказывать через интернет все, чего душе угодно, я занялась поисками интернет магазинов.

Наслушавшись про один из самых популярных и крупных интернет магазинов, я решила поискать там. Taobao.com очень популярный интернет магазин у нас на Дальнем Востоке, много хороших отзывов, как в остальном мире, понятия не имею. Продают там товары из Китая по достаточно низким ценам, а если сравнивать с ценами нашего города, то по чудовищно низким. Вариантов свадебных платьев там было очень много, настолько много, что на выбор ушел не день и даже не неделя. По несколько часов ежедневно я проводила в поиске своего идеального свадебного платья, меняя параметры длины юбки, пышности, цвета, фасона.

Наконец, я нашла то, что очень радовало глаз. Было платье моего размера (стандартный размер 44, заказывала 42-44, перед свадьбой похудела). И стоило оно копейки, точно уже не помню, но, ориентировочно, около 4 тысяч рублей, копейки для свадебного наряда, особенно в нашем регионе. Вот то самое платье .
    фото1.jpg фото2.jpg
    Как я считаю, оно очень красиво смотрится. И, кроме того, очень хорошо сидит на фигуристых девушках. Как и водится, доставка заняла пару недель.

К сожалению, не нашла ссылку в архивах на свое платье, но подобрала подобное для приведения примера , это посредник таобао в нашем городе – Хабаровске.

То, что пришло более чем удовлетворило все мои ожидания. Хорошее качество и полное соответствие размеру – главное, о чем я переживала. Мои переживания быстро развеялись, стоило пощупать и померить платье. Но, все таки, сильного удовлетворения и то, что это прям моя вещь, я не почувствовала. Поэтому, немного помучавшись, я все же выставила платье на продажу и целенаправленно пошла изучать платья в салонах нашего города. Платье, заказанное мной через интернет, терпеливо ждало свою счастливую покупательницу, а я бегала по городу в поисках своего идеала. И, когда нашла, не думая купила. Потому что это было действительно то, что мне нужно.

Иногда нужно увидеть вещь на себе, прежде чем, покупать или делать вывод о том, что вам пойдет или не пойдет.

Счастливая покупательница не заставила себя долго ждать. Моих фотографий нет в том платье, которое я заказывала, зато есть фото девушки, купившей его. И мы обе стали счастливы.
    фото 3.jpg

Теперь небольшой совет:
    При покупке через интернет свадебных или любых других товаров убедитесь в том, что вы подобрали вещь своего размера и в том, что цвет/фасон вам идет.

Но самое главное, это не совет, а хитрость:
    Никогда нельзя брать самые дешевые вещи (если, конечно, вам не плевать на качество), самые дешевые и есть не сильно качественные. Но, стоит взять хотя бы по средней цене, выдвигаемой на сайте, и с качеством не прогадаете.

Нельзя бояться познавать что-то новое. Лично мне, стоило один раз заказать, и больше я не бегаю по магазинам, я уверена в том, что смогу найти то, что нужно в одном месте.

Поделиться этой страницей