Отель для первой брачной ночи в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем жу-жу, 26 июн 2014.

1. жу-жу

жу-жу New Member

Дата свадьбы: 11 июня 2014 года

Свадьба близилась, и необходимо было выбрать отель для первой брачной ночи. Наверно у большинства из нас она конечно не уже не первая. Многие уже давно живут вместе, однако важность этой ночи меньше от этого не становится. Напротив, на мой взгляд, для пар, которые уже давно вместе и решили, наконец, узаконить свои отношения, это возможность освежить чувства, добавить романтики и нежности. Место для этого события должно быть непременно красивым и удобным!
    Итак, я начала поиски отеля. Для нас с женихом было это особенно важно, т.к. в Питер мы ехали из другого города специально, чтобы пожениться, так что нам нужно было провести там не одну ночь, а целых три. Основными критериями были красота и элегантность интерьера, и доступность цены.

Поиски я начала с различных свадебных форумов, таких как , а также . Еще конечно подписалась на свадебную группу Петербурга «Свадьба. Питер» в надежде найти нужную информацию, отзывы и полезные советы.
    Конечно, варианты отелей различны, но поскольку мы были сильно ограниченны в средствах, рассматривали отели средней ценовой категории.

Первым делом меня заинтересовала сеть отелей для новобрачных «Алекс Отель» . У них довольно интересное комплексное предложение и много отелей по городу. Можно выбрать подходящий для себя район и стиль оформления отеля. Свадебный пакеты есть в различных вариантах комплектации. И с украшением номера, и фруктами, и с шампанским, и с завтраком и даже включая авто. Однако об отеле, который понравился нам по интерьеру, отзывы были не очень. И мы этот вариант отбросили. Хотя я не исключаю того, что очень многие молодожены найдут у них подходящие для себя варианты.

37e2d55f9694eab923addcc30161bae1.png

Далее был отель «История» . Точнее сеть из двух отелей. Один на Английской набережной, другой на набережной канала Грибоедова. Уютно, со вкусом оформлены номера в старинном стиле, удобное расположение в центре города. Последний филиал находится недалеко от ЗАГСА №4. Прекрасно подойдет не только для первой брачной ночи, но и для сборов невесты. Однако, меня не устроила цветовая гамма интерьера люксов. Ну не люблю я голубой цвет!

8841a09824280408c2b087c50ae4777c.png

Следующим на рассмотрении был отель «Астерия» . Красивый и есть выбор специальных предложений. При проведении банкета в их ресторане, номер-люкс предоставляется в подарок. Многим, думаю, подойдет этот удобный вариант, чтобы после тяжелого, насыщенного событиями дня, не пришлось еще куда-то ехать.

befca9ea7061ec73e07e308af9803a1b.png 04bf67138092038ae9b7abc3edf9c228.png

Затем я заглянула на сайт отеля «Палантин» . Интерьер более сдержанный в современном стиле, тем не менее, тоже довольно уютный. В номере «Люкс» есть ванна-джакузи, для тех, кто желает понежиться в теплых пузырьках. Так же есть специальное предложение.

42518a7d47b3d9569f36fd059b99c98c.png be7c16a8070c051de858ccaa518f7b3f.png

В моем списке рассмотрения следующим стоял отель «Серебряный век» . Располагается в центре на улице Восстания. Есть двухкомнатные люксы, что очень удобно для сборов невесты и жениха. Интерьер с претензией на стилистику начала ХХ века. Среди стандартных услуг есть также, аренда ноутбука и велосипеда.

79484725f3fa2d9843e4e5a05bb0be08.png 921e70b4c5633f9cf0d51a6b89623fac.png

Поскольку нам не нужен был двухкомнатный номер, наши поиски продолжились. И так как, существо я жутко экономное, я на этом не успокоилась. Просто морально не готова платить за одну ночь 10 000-15 000 рублей, особенно учитывая, что нам нужна была не одна ночь, а целых три.

Я зашла на сайт-поисковик по отелям и в строке поиска ввела подходящую нам сумму за ночь. В конце концов, пересмотрев множество вариантов, я остановилась на ретро-отеле «Золотая середина» , в котором, не было ни какого специального предложения, однако интерьер номера меня устроил полностью – под старину, с большой кроватью с палантином, в теплых тонах с хорошим светом, а главное доступный по цене. В целях моей неугомонной экономии я забронировала на первые два дня номер «Стандарт», а уже на день свадьбы и день после – «Люкс».

c55fed0b6628d46e6a68ba91c557a2fd.png

Отель расположен на Столярном переулке, в центре города, что нас очень устраивало, т.к. свадьба у нас предполагалась в ДБ№4. Поскольку я все-таки хотела, чтобы номер был свадебно украшен, я спросила об этом администратора. Она сказала, что они могут предоставить бокалы под шампанское, посуду, вазу для цветов. Разбросать лепестки и зажечь свечи мы решили сами. Должна отметить очень оперативное и внимательное отношение администратора Светланы. Всегда быстро отвечала на мои вопросы и оказывала помощь. Предоплата была за одни сутки. Остальная сумма при отъезде. Итоговая сумма проживания составила 7 900 руб. за три ночи и четыре дня. Мы были очень рады, что нашли такой отель.

Поделиться этой страницей