Отчет о выборе фотографа на свадьбу в Херсоне

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем starun, 20 фев 2015.

1. starun

starun New Member

Дата свадьбы: 14 октября 2014 года

Для каждой девушки свадьба является особым моментом в жизни. Хочется сделать все по максимуму идеально, что б этот день навсегда остался в памяти как самый счастливый.

Организация свадьбы подразумевает под собой весьма нелегкий и трудоемкий процесс. Выбор свадебного наряда, места проведения, организация церемонии - все это является важной составляющей для свадьбы.

Немаловажными аспектами по праву можно считать выбор фотографа и видеооператора на торжество. Желание запечатлить на фото волнующие моменты возникает у всех новобрачных. К выбору фотографа следует подходить очень серьёзно. Он должен обладать рядом профессиональных качеств. Ведь день свадьбы нельзя продублировать, поэтому право на ошибку фотограф не имеет.

Начинать искать фотографа лучше за пару месяцев до бракосочетания. Столь ранние поиски характеризуются двумя показателями:
    1. Молодожены будут спокойны, если заранее договорятся с оператором.
    2. Обычно профессиональные хорошие мастера имеют запись минимум за месяц.
    При выборе фотографа следует обратить внимание на:
    1. Наличие опыта (обсудите поведение фотографа в случае непредвиденных ситуаций, например, изменение погодных условий);
    2. Наличие портфолио (хороший специалист всегда имеет возможность предоставить примеры своих работ);
    3. Рекомендации от других людей, комментарии на сайтах;
    4. Технику, с которой производится съёмка (она должна быть профессиональной);
    5. Стиль, в котором снимает фотограф;
    6. Стоимость его услуг (хороший мастер стоит не дешево, но вы останетесь довольны конечным результатом);
    7. Подписание договора об оказании фотоуслуг (согласование сторон о перечне предоставляемых услуг, сроках исполнения, суммы предоплаты, количества фотографий и действий в непредвиденных обстоятельствах) во избежание неприятных ситуаций;
    8. Личное мнение (опирайтесь на внутренний голос и симпатию к человеку).
    Найти хорошего фотографа дело не из легких. Если у вас назначена свадьба, попробуйте расспросить близких и знакомых, которые уже отметили свое бракосочетание. Также фактически в каждом фотосалоне имеется свой фотограф, готовый предоставить вам свои услуги. Также можно обратиться в свадебное агентство за подобной услугой. Но тогда это вам обойдется на порядок дороже. Проще найти фотографа по интернету или по рекомендациям.

Крайне важно обсудить с фотографом стиль и места фотосессии. Обычно съемка ведется с самого начала свадьбы и включает в себя фото в различных местах. Фотосъёмка может производиться на берегу реки, в специально обустроенном для этого помещении или на природе. Хороший специалист всегда поделится своим опытом и сможет предложить несколько хороших вариантов. Популярностью сейчас пользуются фотосессии на природе, в окружении живых цветов и деревьев. Каждая пара имеет возможность выбрать для себя подходящее место.

Моя свадьба проходила на Украине, в городе Херсоне. К организации свадебного процесса подошли очень ответственно.

С личного опыта могу сказать, что в поисках профессионального фотографа мне помогла социальная сеть. Именно на одной из страниц я нашла нужный мне вариант. Светлана Персона поразила качеством своих работ. Уже при личной встрече я поняла, что работать с ней будет необычайно просто и легко. Девушка предложила нам идеи для романтической фотосессии. Фотограф произвела на нас хорошее впечатление. Именно на ней и был остановлен наш выбор. При встрече обсуждались основные аспекты фотосъемки и работы в целом.

Меня приятно удивил профессионализм и трудолюбие юной девушки, ведущей фотосъёмку. На фото обряда венчания.

978e2044706b1183c948c854ab2f58a9.jpg

Фотографии поразили меня своей оригинальностью и безупречным оформлением.

Фотограф сумела подобрать нужные ракурсы для съёмки. Фото было сделано в городском парке непосредственно после заключения брака.

0c4bec0ee1fceb9df180483165d0429f.jpg

Все договоренные условия по фотосессии были выполнены в срок без задержек. Я осталась довольна фотографом и его работой. Фото получились необычайно красивые и романтические.

Ниже представлены ссылки на сайты других фотографов города Херсона, специализирующихся на свадебной фотосъёмке.
    Выбор фотографа очень ответственное задание. Ведь сделанные в свадебный день фото навсегда останутся в вашем семейном альбоме. Пересматривая их, вы будете словно возвращаться в самый счастливый день своей жизни.

Поделиться этой страницей