Отчет о свадьбе в Великом Новгороде

Тема в разделе "Отчеты о выборе свадебных услуг", создана пользователем Волков Дмитрий, 23 май 2014.

1. Дата свадьбы: 19.10.2012 г.

После долгих поисков поистине подходящей девушки, я случайно познакомился со своей будущей супругой, которая оказалась не только красива, но и мила, обаятельна и умна. Принятие решения о предложении ей руки и сердца не заставил долго ждать, и, приблизительно через полтора месяца отношений, я сделал ей предложение.

Сама же подготовка к свадьбе, как ни странно, ввиду плохого финансового обеспечения, отложилась на пару месяцев. Но после того, как все наладилось, мы стали бурно готовиться к предстоящей свадебной церемонии. На первых этапах мы решили, что свадьба не должна развиваться по стандартным, стереотипным планам, что заказ лимузина — это всего-навсего каприз, а не символ семейного благополучия, главное получить много позитива и хороших воспоминаний.

Выбор диск- жокея на свадьбу в Великом Новгороде

После того, как я побывал в качестве гостя не на одной свадьбе, у меня заранее сложилось не очень хорошее впечатление о свадебных диджеях, которые приходили, ставили ноутбук и включали через обычный проигрыватель музыку, затем забирали свои 10 000 - 15 000 рублей. Исходя из этого, а также наших общих предпочтений в музыке, первым делом мы решили пригласить не обычного свадебного диджея, а знакомого Михаил DJ Gradoos, который работает в клубе «Ночной Океан». Этот диск- жокей по старой дружбе отыграл для нас на своей аппаратуре музыку, которую выбирали мы с супругой, предварительно сделав аранжировку и сведение, помогал с музыкальным сопровождением для конкурсов ведущей, а также предоставил бесплатный вход для всех желающих в клуб «Ночной Океан» после официального торжества, куда он отправился работать после мероприятия в кафе.

¦д1.jpg

Выбор ведущей на свадьбу в Великом Новгороде

Поскольку мы планировали устроить свадьбу не совсем стандартную, то и пришлось отказаться от такой идеи, как тамада, которые у нас в городе выглядят как типичная пятидесятилетняя любительница выпить и поорать песни под баян. После долгих поисков по знакомым нам все-таки удалось найти одну веселую и со свежими идеями ведущую Ирину (), которая нам очень понравились, к тому же она и плату взяла в два раза меньше, чем средний ценник у ведущих, всего-навсего 4 000 рублей. В ряде конкурсов, которые она проводила, вручались подарки, номиналом в три сотни бутафорских долларов за победу и сто долларов проигравшему, на которые потом, после проведения которых можно было на них купить памятные призы, такие как чашки, магниты и многое другое с нашими изображениями.

¦д2.jpg ¦д3.jpg

Выбор фотографа на свадьбу в Великом Новгороде

Насчет фотографа, нам, в общем, тоже повезло хорошо, поскольку удалось найти бывшую одноклассницу супруги, которая занимается фотографией, и, надо признать, она довольно-таки способный фотограф, зовут Анастасия ().
    Хотя, по большому счету, насчет человека, который смог бы во всей красе запечатлеть веселые и счастливые моменты торжества, думать бы не пришлось. Как только мы зашли в Новгородский ЗАГС, чтобы подать заявление о свадьбе, к нам сразу же поступила уйма предложений от фотографов, которые там словно коршуны дерутся за добычу. Предложения, конечно поступали заманчивые, но не устраивали нас в цене. Почти все фотографы в один голос говорили: «Всего 15 тысяч рублей»,- но эта стоимость нас не устраивала. Стоимость не то, чтобы дорогая, но временной интервал, который указывался, был приблизительно 2-3 часа. Одноклассница моей жены оказала нам такую услугу всего за 5 000 рублей, причем фотографировала с момента начала церемонии в ЗАГСе и до самого завершения праздника.

Выбор кафе для свадьбы в Великом Новгороде

После подбора основных действующих лиц в ходе торжества для нас настало время для выбора кафе, в котором будем проводить наш совместный праздник. Первым делом мы, как молодые и продвинутые пользователи персонального компьютера, полезли в интернет для поиска информации о ресторанах и кафе в нашем городе. Поиски натолкнули нас на новгородский сайт . Поскольку выбор кафе на этом ресурсе маленький, а сроки для празднования поджимают и, честно говоря, условия нас не удовлетворили в плане музыки, месторасположения и в общем меню и ценника, то мы решили дальше бороздить просторы всемирной паутины и наткнулись на кафе «Панорама» , которое соответствовало всем нашим требованиям, и, после посещения данного кафе и беседы с менеджером, решили остановиться именно на нем, поскольку на время съема помещения нам была предоставлена практически полная свобода. Не стало и лишним то, что можно было приносить еду и напитки с собой, пользоваться видео и звуковой аппаратурой. Ко всему прочему, данное кафе работало до 2-х ночи, средний ценник составлял всего 800 рублей на человека, расположено не так далеко от дома и, пока шло торжество, помещение было изолировано от посторонних, чего нельзя сказать о других заведениях города Великий Новгород.

¦д5.jpg ¦д4.jpg

Выбор свадебных костюмов в Великом Новгороде

По завершении выбора места празднования, мы решили перейти к выбору свадебных костюмов. В плане этого вопроса я сразу же полез в интернет, и, проведя пару часов в поисках, нашел сайт магазина «Truvor» (), после посещения которого я сразу понял, что лучше я в нашем городке не найду и купил сразу же костюм, который мне понравился. К выбору платья я, естественно, никакого отношения не имел, этим занималась жена, которая обошла не один свадебный салон, но на ее вкус платья в них не нашлось, после чего, мы, когда пошли вносить оплату за кафе, наткнулись в этом же здании на свадебный салон «Фея» (), в котором моей супруге и подвернулось красивое платье, которое она хотела.

¦д6.jpg

Советы для будущих молодоженов:

1. На мой взгляд, самыми трудоемким оказался выбор помещения, поскольку на страницах информационных сайтов дана одна информация, а на самом деле выходит так, что на сайте написано одно, а по факту совсем другое. К примеру, как вариантом, стало кафе «Премиум», которое можно было снять до 1 часа ночи, но после живой беседы с администратором, оказалось, что можно заказать только до 22 часов, после которых в этом кафе будет проводиться стриптиз-шоу.
    2. Выбор платья для невесты также стоит выбирать заранее, поскольку того, что есть в наличии в свадебных салонах может быть не достаточно, и придется шить его на заказ.
    3. Что касается автомобиля: на мой взгляд заказ лимузина — это лишняя и совсем ненужная трата денег. Поэтому прежде, чем тратить 15 - 30 тысяч рублей на простую прогулку на автомобиле, лишь для того, чтобы выделиться на дорогах на несколько часов, лучше обдумать и прибавить эти деньги к организации свадебного путешествия.
    4. Выбор диджея, хоть и не составляет особого труда, но все-таки лучше пересмотреть несколько вариантов, оценить степень занятости человека и заинтересованность в мероприятии и, опираясь на все это, делать вывод: стоит ли платить 10 - 15 тысяч рублей человеку, который ничего не делает. Это также касается и ведущего. Для выбора достаточно просто почитать отзывы о ведущих и уже после этого принять соответствующее решение.

Поделиться этой страницей